spina bifida

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » spina bifida

andy78  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 6:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кто-нибудь знает, что такое spina bifida.Врачи сказали, что это не патология, а врожденная особенность, делающая спину более подверженной всякой гадости. А что это такое?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 7:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Незаращение дужек позвонка. Спинномозговой канал остаётся открытым кзади. Не фатально, но и приятного тоже мало.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
andy78  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 1:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дело в том, что я про это узнал, только когда МРТ из-за грыжи делал. А так жил-не тужил до этого всю жизнь. А spina bifida как-нибудь усугубляет мою грыжу? А "мало приятного" что означает, чего бояться?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 2:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сюда загляните: [url]http://www.nsi.ru/~kuszel/Peds%20neurosurgery/text%20page.htm[/url]

Цитировать оттуда могу только это:
Цитата:
Внимание! Ниодин фрагмент этой страницы не может быть копирован любым из известных способов без получения согласия автора (© Ю.Кушель, НИИ нейрохирургии)
[:Sad:]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
andy78  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 2:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Посмотрел. Странно. Как-то там все страшно и пугательно. Не похоже, что у меня что-то из указанного там есть. Ну есть какие-то там ощущения в ногах,я уже говорил, но до грыжи их не было.
 
 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 3:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да уж. Эти афециальномедицинные дохтуры как опишут какую-нибудь болячку, так хоть тут же вешайся.
У меня тоже имеется. Пока не сказали - жил не тужил. Страху нагоняют, б..
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 5:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня одному пациенту тоже страшную аномалию выявили. Случайно. В 60 лет. Аномалия Киари, там же описана.
Вопрос на сообразительность: если он дожил до 60 без жалоб, он больной или нет?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 7:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Многабукав, ниасилил..
 
 

Показать сообщения:

spina bifida

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru