Мой таз, мой крестец.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Мой таз, мой крестец.

ЕленаБел    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 3:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все-таки решила я написать. Из названия темы ясно, что моя проблема в крестце. Но не буду описывать свои мытарства уже 2-х летней давности. Напишу сразу с того, что я нашла этот форум, читала много, конечно, не все, но много личных историй, авторам которых я благодарна за свои описания.
Боль в крестце справа тянущего характера, особенно ночью. Была у ПС я на консультации и занятии в конце апреля. ПС дал на дом упражнения, кстати, была разбивка икр (заодно), больно, конечно, особенно с больной стороны, т.е. правая нога.
Хотя упражнения понемногу я уже делала с марта месяца (по тем видео, которые здесь нашла), но хотела, чтобы была у меня техника, поэтому съездила к ПС. Поначалу мне после упражнений становилось получше и ночные боли беспокоили только под утро.
Но сейчас стало что-то невообразимое.
Упражнения делаю следующие: удержание бедра по 15-20 раз по 3-м векторам (нога возле колена, за коленом и на бедре партнера-мужа), на животе разгибание вовнутрь и наружу по 15 раз, на боку – 15 раз, потом муж сделал мне кошку и поподав (кошка раз по 10, поподав – по 20 раз). И вот после занятий в эту же ночь у меня начинает сильно тянуть мое больное место возле крестца). Я еще хожу каждый день (не работаю из-за своего состояния) по 7-8 км. Так вот, после тренировочного дня я начинаю ходить, как-то расхаживаюсь, и начинает у меня хрустеть возле крестца и чуть выше. Про спайки, конечно же начиталась. Хрустит и начинает болезненно зудеть. Я ложусь на спину на диван, свешиваю больную сторону и кручу ногой, мелкие похряпывания возникают и отпускает на незначительное время. Потом заново все и так хожу до следующей тренировки. Тренируюсь 1 раз в 3 дня.
Как бы можно бы порадоваться, что хряпает там. Но хряпает все время, а облегчение очень скоротечное и временное и все на одном и том же месте.
Под кошкой хорошо в первый же день ее использования хряпнуло в пояснице с другой стороны, с этого времени (уже недели 3) болит в самом нижнем ребре если дотронуться.
Я конечно понимаю, что таз у меня сильно скручен (сидячая работа всю жизнь, неконтролируемый фитнес), но читая форум понимаю, что тренируясь, люди чувствуют облегчение, а я нет. Ночные тянущие боли вымотали (просыпаюсь в 3-4 часа). Днем хочется постоянно скрутиться, чтобы хряпнуть. А после хряпов особо не ахти все равно. И, кстати, хряпает ближе вверх, к пояснице, а не там, где тянет крестец.
Кроме того, по больной стороне и нога больная. Сейчас после разбивки икр вроде полегче, но стоит чуть больше нагрузку на тренировке дать и возникает дикая боль в икре и стопу просто выкручивает.
Скажите мне, более опытные форумчане, у кого-нибудь такое было или что делать?
Читала, что Архонт, который у Блюма лечился, по ночам также испытывал нарастающие спазмы, но после разбивки крестца у него все прошло. Мне разбивать крестец некому, увы…
Да и уверенности как-то у меня поубавилось...
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 5:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Первый год лично мне было очень тяжело, особенно первые полгода. Просто на форуме же не будешь писать каждый день "мне плохо, очень плохо"...
После спайки может болеть и поболее 3-х недель, это нормально.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 5:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ЕленаБел, Вы занимаетесь еще совсем немного, было всего 10 тренировок, если прием был в конце апреля. Это мало. 3 недели болезненности после спайки -нормально, почти наверняка натянулось и то, что рядом.
"Хряпает" в районе крестца не спайка, а что-то еще. Постоянно хрустеть не рекомендую, можно еще больше повреждать связки или КПС(если хрустит он). Увеличение болей -почти наверняка из-за спайки в районе поясницы, т.к. старую компенсацию убрали, а новая еще не образовалась.
У Архонта не все прошло сразу и его восстановление было не столь быстрым, просто он не всё писал на форуме и прекратил писать раньше, чем закончил своё восстановление.
У нас есть форумчанин из Курска: http://spinet.ru/conference/topic14336.html попробуйте связаться, он уже достаточно опытный и вы вполне можете у него спросить что-то по технике или даже объединиться, у него и МФУ есть. Если что -могу дать телефон через ЛС.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
ЕленаБел    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 5:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за поддержку! Читала Вашу тему, вдохновляет по итогу.
Я не могу понять, отскакивают ли у меня спайки или просто хрустит фиброзная мышца. Тянет у меня и квадратную, и ППМ очень больно, потом начинается активное болезненное жжение, я поворачиваюсь как-нибудь (тело само находит позу - как) и такой щелчок небольшой, который ухом не слышен, а организмом слышен. Это маленькие спайки?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Владимир, да, дайте мне пжл, кго телефон
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 5:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ЕленаБел писал(а):
... щелчок небольшой, который ухом не слышен, а организмом слышен. Это маленькие спайки?
Нет) суставчик щелкает какой-то, снимается блок, потому и легчает.
По поводу ходьбы -неплохо бы провести мышечные тесты на правильность стереотипа походки, а то если что-то не так, то долгие прогулки не приветствуются и до устранения лучше сократить расстояние. Попробуйте пока ходить поменьше 4-5 км.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
ЕленаБел    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 10:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мысли меня такие посещают:
Чувствую, что никак не могу убрать спайку от крестца до бедра (тянет) и под седалищный бугор тоже тянет. Хотя поменьше, чем раньше. особенно под утро тянущее напряжение чувствую (а раньше спать не могла, спала по 2 часа).
Кроме того, повыше этой спайки хрустят и хряпают периодически мышцы. Чем больше двигаюсь, тем больше в каком-нибудь месте в этой полупопице начинает зудеть, жечь и буквально стоит повести плечом (образно), как в ж... что-нибудь "чпок" и сразу легче. Ночью такого нет, мышцы как-бы сковываются, а по мере их разработки днем такое происходит.
Так вот, собственно вопрос созрел???
Могут ли это новые компенсации чпокать, хряпать, т.к. не могут меня удерживать. Т.е. новые компенсации нарастают, а спайка старая шевелится, новые не удерживают и происходит такая вот ситуевина...???
Или это я чего-то совсем заморочилась, понапридумывала Fool

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

И еще что-то в другой половине раскачала, тоже тянуть и болеть начало...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

про ноги вообще молчу, болит вроде даже ровная нога (т.е. с небольной стороны), но после того, как полупопицу другую раскачала
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 2:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ЕленаБел, я бы посоветовал пока заниматься "как есть". На каждый "чпок" не наспрашиваешься))
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
ЕленаБел    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 4:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это точно Rose
 
 

Показать сообщения:

Мой таз, мой крестец.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru