Помогите врача по позвоночнику найти нормального

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Помогите врача по позвоночнику найти нормального

micro  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 1:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день.
У меня искривление позвоночника с юношества, из-за этого в армию не взяли, но я его не лечил потому как не беспокоил и не болел. Теперь вот в 29 лет побаливает в районе нескольких позвонков, боль пульсирует иногда и бывает ощущение что позвонки не на своем месте и мешают. На ощупь они действительно как-то неровно сидят, по личным ощущениям даже очень неровно если не уехали вообще.
Чувствую что грозит инвалидное кресло или вообще койка. Хотя онемений никаких не наблюдается нигде, все работает. Что можно в таком возрасте сделать? И посоветуйте пожалуйста толкового специалиста врача по позвоночникам чтобы смог точно продиагностировать что же там такое и что делать. Не думаю что советовать костоправов и мануалов это верное решение, которые не глядя на снимки и томографии начинают "ставить" позвонки на место, мне кажется неверное смещение в моем случае и привет - инвалидность. Я уже хожу с ощущением что в любой момент позвонки могут съехать и я свалюсь на пол уже инвалидом и напугаю родных. Помогите пожалуйста!
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 5:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот я как раз в 28 начал Smile
Многое можно сделать... только не врачам а самомую...
Еще ГРЭВИТРИН тебе полезен будет против сдвигов...
но спиной заниматься надо.. нужно сделать мышечный корсет, чтобы не "ездили" позвонки
 
 
micro  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 2:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это все понятно, но врача-то вменяемого найти надо сначала чтобы он определил что со спиной щас, как хреново все или наоборот не так уж плохо. А уж потом чего-то делать. ГРЭВИТРИН это что?
 
 
malus  Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 9:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to micro. zaidi suda sdes grevitrin.WWW.BEZTABLETKI.RU
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 9:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну тебе как минимум рентген нужно сделать и МРТ...

меня смотрела Зав отделением поликлиники УДП N4
вменяемая... диагноз поставила...
но толковое лечение не назначила...
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 5:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Собственно, весь ресурс посвящён ответу на такой вопрос.
Всё зависит от географии спрашивающего и его кошелька.

Как врач, могу только высказать своё мнение: хороший врач - тот, кто внимательно осмотрит, поставит диагноз, и только потом направит на лучевую диагностику.
И таких немало.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 5:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИМХО, в данном случае важно найти хорошего врача ЛФК.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
b-graf  Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 6:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что - официально диагноз в детстве был сколиоз ? По симптомам на остеохондроз похоже (у меня вот тоже он). ИМХО ничего страшного, хотя может быть болезнено иногда (причем и после начала лечения его - тоже: будет все часто меняться в ощущениях, так что не всегда будете понимать, прогресс или как...). Но это если один остеоходроз, про сколиоз я не знаю (хотя у всех неспортивных людей изгибы не идеальные, мягко скажем - может что-то не так и было и у меня тоже, черт его знает Smile).

Нужен диагноз точный нынешнего состояния - рентген и МРТ (по Москве была ветка, где обсуждалось, где ее лучше сделать). В провинции, наверно, выбор точек с аппаратами МРТ более ограничен, хотя сейчас не разберешь (не удивлюсь, если в каком-нибудь Ханты-Мансийске в каждой поликлинике по томографу Smile). Для начала надо сходить к хирургу в поликлинику (и попросить, чтобы куда-нибудь направил), но им ни в коем случае не ограничиваться его советами. Меня вот тоже 9 лет назад "вылечил" хирург в поликлинике - сказал, во всяком случае, "успокоил", так что я далее 7 лет не обращался никуда, хотя, видимо надо было: тогда, в 25 лет, по-настоящему, думаю, лечиться было бы гораздо проще...
 
 
micro  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 7:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что скажете про доктора Очерета? Читал в инете что зовет сразу с рентгеном, вместо того чтобы осмотреть и направить.
 
 
micro  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 7:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сколько в среднем по москве стоит рентген в двух проекциях и столько МРТ чтоб не обобрали?
 
 
micro  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 10:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот что в лаборатории после МРТ написали:
------------
Отмечается некоторое S-образное искривление грудного отдела позвоночника, усиление физиологического кифоза.
Ширина позвоночного катала не изменена. Спинной мозг с четким, ровным контуром, однородной структуры, без участков изменения МР-сигнала, прослеживается до уровня L1.
Содержимое дурального мешка однородно. Дополнительных образований и включений в позвоночном канале нет.
Межпозвонковые диски грудного отдела дегенеративно изменены: снижены по высоте, пониженного сигнала в режиме Т2. Протрузии дисков в позвоночный канал нет.
Высота, форма и структура позвонков не изменена. Вентральные и дорзальные "углы" позвонков заострены, продольные связки утолщены. Замыкательные пластины позвонков утолщены, неровные. По смежным площадкам позвонков нижегрудного отдела визуализируются мелкие (до 3 мм) узелки Шморля.
В фасеточных суставах отмечается неравномерная деформация суставной щели.
Паравертербральные ткани не изменены.
Заключение: Дегенеративная болезнь позвоночника: признаки спондилоартроза и остеохондроза. Данных за грыжи дисков не получено. Изменение статики грудного отдела.
-------------

Не понял протрузии вообще есть или их нет? И про грыжы тоже самое, на грыжы нужно какое-то специальное исследование или они так пишут о том что их нет?
Был бы признателе если кто-то знающий прокомментирует вообще что это все означает, с учетом того что работа ну очень сидячая.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 8:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Практически норма.
Теперь к врачу, чтобы нашёл причину боли.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
micro  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 3:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Странно как так получается что на снимках позвонки на месте, а на ощупь один позвонок сильно поехал в сторону и расстяние между ним и другим позвонком по вертикали кажется увеличино сильно. Такое может быть? Или это не позвонки прощупываются?
 
 
b-graf  Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 5:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А какого отдела МРТ делали ? Только грудного ? И по показханию врача или сами просили ? Нарушения-то органические могут быть в другом отделе - наиболее вероятен всегда поясничный, как мне говорят. Лично я жаловался вообще на шейный и верх корпуса, да и сейчас мне на это указывают - а оказалось, что протрузия Л5-С1 (как раз поясничный), в шейном никаких изменений, кроме начальной стадии остеохондроза. Позвоночник - единый орган, если можно так выразиться, нарушения в одном месте иногда дают нарушения в другом: может быть какое-то компенсаторное искривление (у меня самого сейчас все часто меняется, гипермобильность, но вроде это лучше, чем стабильная неправильная поза была). Если сами просили ("а сделайте-ка мне грудной"), а не по показанию врача - то надо сделать и поясничный или УЗИ его и шейного тоже специальным аппаратом (но именно специальным - есть какие-то особые, те что в поликлиниках не пригодны для позвоночника). Это в разы дешевле, чем МРТ, но менее точно (однако, словесное описание столь же подробное). Но не расстраивайтесь, что сделали МРТ грудного, а снимок потом не пригодится - грудной отдел виден только на МРТ, УЗИ не видет его (запас же данных карман не тянет).
 
 

Показать сообщения:

Помогите врача по позвоночнику найти нормального

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru