Врач сказал, что у меня чешуйчатый лишай (может ошибочно)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Болезни кожи » Врач сказал, что у меня чешуйчатый лишай (может ошибочно)

Evgenia2018  Репутация: 3.1Репутация: 3.1Репутация: 3.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 11:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Была у врача по поводу пятна на локте. Он сказал что это псориаз. Родственников с такой болячкой нет. Раньше спрашивала уже здесь похожий вопрос, потом поняла, что псориаз передается по наследству. Может врач перепутал? Подскажите кто знает?
 
 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 5:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Передаётся по наследству не псориаз, а предрасположенность к нему. То есть у потомков больного псориазом это заболевание может быть, а может не быть. Чаще псориаз возникает спонтанно, сам по себе.
Существует несколько разновидностей псориаза: внешне они сильно отличаются и могут быть похожи на другие заболевания. На первом приёме диагноз псориаза не 100%-ый, а вероятностный. Для точной диагностики нужно несколько осмотров (динамика заболевания) и, часто, биопсия кожи.
 
 

Показать сообщения:

Врач сказал, что у меня чешуйчатый лишай (может ошибочно)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru