Сводит ноги у ребенка((((

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Сводит ноги у ребенка((((

Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 10:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет всем!
Степка(3,10) раз в два месяца примерно, вечером жаловался но боли в ногах. Всего раза три наверое так было. Чесно говоря, мы с мужем принимали это больше как оттягивание времени сна Я масировала, мазала ему ножки кремиком косметическим от тяжести в ногах (не мед.а косметич.крем.). Все проходило и ребенок засыпал. И долго после этого не жаловался.

Сегодня у Степы был нагруженный день - ездили в парк Горького. Целый день на ногах. И вот тока что у нас был приступ. [::bawling::] [::bawling::] Теперь я глупая мама точно знаю, что ноги у него все таки болят Ребенок рыдал до посинения и было явно видно, что ноги сводит(

Скажите пожалуйста: от чего у нас такие проблемы могут быть, что в таких случаях делать и как срочно бежать к врачу?
Спасибо за ответ! [::bawling::] [::bawling::] [::bawling::]


ЗЫ: Саша, Спинет я знаю, что не в тот подфорум влезла. Пардон, но боюсь меня не увидят.Этот самый посещаемый. Ответят- сотри темку.
 
 
Galina  Репутация: 13  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 9:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Машунь, рискну предположить, что не хватает кальция твоему ребёнышу. Или плохо усваивается. У меня сильно сводило ноги, когда беременная была младшим, он всё из меня вытянул. Только глюконат я бы не давала. Лучше "Морской кальций Биобаланс", взрослым помогает конкретно, если пить долго, месяцев 6 с перерывами недельными. Наверное есть детский, или таблетку "взрослого" разделить.
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 11:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИМХО к врачу лучше сходить...
у меня в школе тоже сводило ногу.. причем только левую....
в итоге левая часть поясничного отдела стала центром из которого произхошел остеохондроз... как раз после перегрузок...
правда после больших перегрузок
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 8:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Маша, в поликлинику. Может быть ещё симптоматика, уточняющая диагноз, которую врач отловит а маман может и пропустить.
Насчёт кальция предположение - наиболее вероятное. Хотя может быть и банальное превышение предела тренированности. По парку Горького-то Стёпа не каждый день гуляет!
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 12:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо Вам большое.
На сайте ИНВИТРО посмотрела анализы: сдадим на кальций, калий, магний, фосфор.Может еще че сдать? [::chih::] И к врачу обязательно сходим. Мы сейчас на море отправляемся, а как приедем свожу обязательно - беспокоюсь [:Sad:] Вроде творог каждый день, витамины, продукты все хорошие даем (овощи- фрукты), каждое утро висит на кольцах (по чуть чуть, как сил хватает)
 
 
puppy    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 6:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У нас сейчас была такая проблема...дочь часто жаловалась на болив ножках,мы думали банальное переутомление,ножные ванночки делали и все....а здесь после занятий на танцах сдавали упражнения-пришли домой и ночью были сильнейшие судороги...-нас госпитализировали на 4ый день +прибавился симптом на второй день-в области таза,в паху при вставании на ногу или выпрямлении ее-вобщем праздники\побеги по врачам и вот наш ортопед отправил в клинику-оказался уже артроз....воспаление сустава тазобедренного.Так и нашла этот форум,в поисках описания болезни. Хотелось бы узнать...как вообще жить потом после лечения,неужели это навсегда...
 
 
МаргаритаРитаТа    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 3:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Маша,у нас проблема один в один нам 2,7год промежуток между болезнью такой же и все действия я делала как вы,можно сказать что эту проблему написала я,вы сходили в больницу и что вам сказал врач?
Мы собираемся завтра!
 
 
grand_1980  Репутация: -2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 8:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По поводу кальция -- это вряд ли. Организм -- это саморегулирующаяся система у детей. Если кальция в крови не хватает, то он возьмет недостающееся количество из костей. Причин может быть несколько. Может быть нарушенное формирование костной ткани, т. е. остеохондропатия, нарушение центральной иннервации головного мозга и еще ряд причин. В любом случае требуется тщательное обследование.
В домашних условиях я могу предложить только массаж и гимнастику, которая вреда не принесет: http://www.medpravdas.ru/index.php/2011-12-14-19-26-32/34-2011-12-14-13-44-30/58-skolioz-massag
 
 
МаргаритаРитаТа    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 9:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мы прошли обследование,у нас оказалось плоскостопие и поэтому болят ступни!
 
 

Показать сообщения:

Сводит ноги у ребенка((((

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru