Проблемы на уровне L4-L5-S1. Прошу совета. Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Проблемы на уровне L4-L5-S1. Прошу совета.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 5:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
можно чуть поэсперементировать с упр вакуум.

Павел Сергеевич, где можно посмотреть (почитать) про это упражнение (из правильного источника)?
Если я стою, поднимаю ногу согнутую в колене, при опускании (при прохождении примерно прямого угла между телом и бедром, сильно щелкает в ТБС и там же в пояснице. Это из той же "оперы", болтаются позвонки?

И можно ли мне делать отведение ноги на боку, березку, приседы, мусы или что-то надо отложить?

Спасибо.
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 8:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это из оперы, когда сверхактивная (натянутая) поясничная мышца дергает за поясничный позвонок. Отсюда и гипермобильность позвонка.

Совсем другой случай.
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 11:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):
Это из оперы, когда сверхактивная (натянутая) поясничная мышца дергает за поясничный позвонок. Отсюда и гипермобильность позвонка.

Совсем другой случай.

Так я это и имел ввиду, что из одной оперы с гипермобильностью. Что делать-то, как быть?
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 1:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем доброго дня!

Вопрос, если можно.
Тестируем силу сгибателя стопы лежа на спине (пытаюсь определить "поджатость" L5) - на левой ноге традиционно слабее. Помощник поднимает прямую ногу примерно на 80-90 градусов, далее сильно натягивается по задней поверхности бедра. Помощник натягивает мысок на меня, так тянем какое-то время (1-2 мин). В итоге сила сгибателя становится лучше.
О чем это говорит? Где поджато все-таки?

Спасибо.
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 8:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
.... Помощник натягивает мысок на меня, так тянем какое-то время (1-2 мин). В итоге сила сгибателя становится лучше.
О чем это говорит? Где поджато все-таки?...

Поджатость не так проверяется: нужно обеспечить растяжение предполагаемого участка, обычно делаетстя так:
1. Тест мышц- выявляется слабость.
2. Манипуляция по растяжению(снятию компрессии)- например сидя опереться на руки, что бы таз оказался в воздухе, на 10-15 сек.
3. Тут же провести повторный тест, на сгибатели стопы.
4. Если выявлена слабость перед п. 2 и усиление после п.2, то тут же провести такие же тесты на другие контрольные мышцы для уточнения уровня компрессии, в твоём случае можно проверить:
- экстензор первого пальца стопы короткий (и длинный), а так же
- флексоры этого же пальца.
- напрягатель широкой фасции
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Вс Мар 11, 2018 4:43 pm), всего редактировалось 1 раз

 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 10:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 


Для того чтобы обеспечить чистое сгибание в голеностопном суставе без приведения и супинации или отведения и пронации, эти две мышечные группы должны сократиться одновременно и одинаково сильно. Таким образом, они являются антагонистами и синергистами.

Источник:

© medbe.ru

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Вопрос; насколько ровно стоят стопы при максимальном сгибании?

Добавлено спустя 36 минут 29 секунд:

если не дотягивает со стороны мизинца, то можно покачать вот так

 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 1:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Друзья, добрый день!

Большое спасибо вам за быстрые и развернутые ответы.
Но, у меня проблемы не в слабости, а в боли. А тестированием на слабость я пытаюсь понять что именно и где поджато.
Как вы знаете, МРТ (со слов НХ) показывает очень умеренную компрессию, не требующую неотложной операции, а я вот уже сколько лет живу в надежде на улучшение.
Неврологи же или разводят руками, выписывая очередные таблетки, или говорят, что надо не качать, а расслаблять.

Все, кто старался и старается мне помочь очень логичны и последовательны, видимо, я какой-то "недоделанный".

Но, у меня есть и некоторые успехи - объем движений довольно приличный, приседания у стены, на мой взгляд, неплохо получаются.
Но, не отпускает болявка, не хочет пока.

Попробую вникнуть в материал и протестировать как положено.

Еще раз Большое спасибо Владимиру и Павлу Сергеевичу.
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 11:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
если не дотягивает со стороны мизинца, то можно покачать вот так

Как раз сегодня задавался вопросом этим , спасибо за видео, попробуем завтра - отпишусь

Как понять какой вектор нужно делать - стопу внутрь или наружу.?
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 7:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SashaDefy писал(а):
...Как понять какой вектор нужно делать - стопу внутрь или наружу.?
Тестируем по векторам, смотрим - где что укорочено или слабо: где необходимо усиливаем или удлиняем, в том числе через прокачку антагонистов.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Dima08  Репутация: 18.6Репутация: 18.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 2:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):


Все, кто старался и старается мне помочь очень логичны и последовательны, видимо, я какой-то "недоделанный"


Не накручивайте, главное не отчаиваться, у самого из за беспрерывных спазмов и болей руки опускаются иногда, да и упражнения не всегда получаются, хотя в Москву съездил, вроде все понятно, а нет чем дальше тем больше вопросов, но пусть так. Надо просто не останавливаться, а тут на форуме всегда готовы поддержать и помочь, так что главное не отчаивайтесь. Все в наших руках!
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 7:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем доброго дня.

Я продолжаю борьбу за свой ОДА. Борьба оказалась многолетней, ну что же, видимо, такова карма - надо отрабатывать.
От безысходности год назад отказался от мяса и всего, что с ним связано. Месяца два назад от рыбы. Ну, не знаю я что делать и как заставить организм "вздрогнуть" и захотеть жить. Ем творог, яйца, сыры, кефир, овощи и сейчас фрукты, орехи, мед.
Вес с 98 (2016 год) до 76 (сейчас). От смены образа и рациона питания стало полегче, но только отчасти. С 10 июня 2019 простые вечерние прогулки заменил на очень быструю ходьбу, иногда с небольшой "фазой полета" - тяжело и больно. Самая неприятная проблематика - отдает в стопу (подошву) и натягивает по поверхности. Иногда малеха перекашивает в ПОП (налево). К боли вокруг ТБС я попривык, в том смысле, что она не кажется мне очень опасной, может и напрасно. Я решил, что вес уже позволяет попробовать побежать, тихонько, понемногу. Устал бездействовать.
Пару недель катаю на баскетбольном мяче грудную клетку. В прошлую субботу "хряпнулось" что-то в районе стыка передних и задних ребер с обеих сторон. Мне показалось, что задвигалось слева получше.
А сегодня так уперся, что "хряпнуло" так, что мне показалось, что кишечник слева отлип от чего-то. Долго булькал, а дыхание на несколько минут стало словно "отбили" по спине - покашливал. В эти приятные минуты было больно, но это была приятная боль (вам ведь знакомо это понятие, не так ли Smile), даже в стопе отпустило несколько. В эти недолгие минуты я поверил, что у меня есть шанс. Буду смотреть что из этого получится.

Всем здоровья, любви и удачи!

p.s. Если смотрю на свой таз (сверху вниз, так сказать) то мне кажется, что левое верхнее крыло завалено назад, словно я делаю шаг правой ногой. Интересно, или раньше я из-за пуза этого не видел или так не было.

p.p.s Забыл совсем. Приседания у стены стали получиться лучше, перевалил ниже "ватерлинии", но дальше все, "стоп игра" - что-то отщелкивается в крестце, еще немного появляется "ход" вниз и все - выкручивает суставы. Не знаю что делать.
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 6:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
... Приседания у стены стали получиться лучше, перевалил ниже "ватерлинии", но дальше все, "стоп игра" - что-то отщелкивается в крестце, еще немного появляется "ход" вниз и все - выкручивает суставы. Не знаю что делать.

А видео можно сделать? в двух проекциях со спины и сбоку)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 3:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
А видео можно сделать? в двух проекциях со спины и сбоку)

Конечно, можно, вот только операторы с дачи вернутся)

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

И вообще, что-то я стал ощущать, что кривой весь. Стою на одной ноге, или на той или на другой, с разной степенью комфорта. А вот на обеих - не удобно, кажется, что центр тяжести "убегает" от центра и таз развернут пропеллером (ощущение или на самом деле - не понятно).

Друзья, как вернуть мне таз на место?!
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 

Показать сообщения:

Проблемы на уровне L4-L5-S1. Прошу совета.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru