Помогите пожалуйста

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Помогите пожалуйста

На страницу 1, 2, 3  Следующий

amdr    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 1:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброго времени суток. Мучаюсь всю жизнь. 32 года. Сколиоз. Прилагаю имеющиеся фото. По жалобам - скованость при ходьбе, не уверенная ходьба, храмота на правую ногу, ну и эстетика - яма со стороны правой повздошной. Помогите пожалуйста, посоветуйте, что мне делать?
 
Последний раз редактировалось: amdr (Сб Янв 20, 2018 2:53 pm), всего редактировалось 1 раз

 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 1:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день.
Про сколиоз и эстетику: сколиоз на данный момент не лечится, эстетика- сойдет если не придираться.
Хромота итд, для начала лучше пройти кинезиологическое тестирование, естественно с коррекцией сразу, но если проблема давняя то без изменения в тканях и двигательном стереотипе не обошлось.
фотки лучше со стопами, такое ощущение, что они не на одной линии.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
amdr    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
Добрый день.
Про сколиоз и эстетику: сколиоз на данный момент не лечится, эстетика- сойдет если не придираться.
Хромота итд, для начала лучше пройти кинезиологическое тестирование, естественно с коррекцией сразу, но если проблема давняя то без изменения в тканях и двигательном стереотипе не обошлось.
фотки лучше со стопами, такое ощущение, что они не на одной линии.

спасибо за ответ. А где и как пройти кинезиологическое тестирование?

Добавлено спустя 44 минуты 45 секунд:

эту вмятину справа как-то возможно убрать? что вообще делать с ассимитрией?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 3:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. Тестирование лучше пройти у кинезиолога, гипотетически им может владеть кто угодно
2. вмятина где именно?
3. асимметрия может быть вызвана разными причинами, например разностью длинны ног, как анатомической-тогда стелька, так и фунциональной, тогда другой набор мероприятий, но сначала тестирование в любом случае.
ПС сейчас кризис, конкуренция между специалистами высока, поэтому маркетинг более агрессивный, не верьте обещаниям все вылечить за 10-15 сеансов, даже сколиоз, а также не стоит впадать в иллюзии, вроде пейте настой ромашки или подправьте атлант и все само пройдет.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
amdr    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 3:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
1. Тестирование лучше пройти у кинезиолога, гипотетически им может владеть кто угодно
2. вмятина где именно?
3. асимметрия может быть вызвана разными причинами, например разностью длинны ног, как анатомической-тогда стелька, так и фунциональной, тогда другой набор мероприятий, но сначала тестирование в любом случае.
ПС сейчас кризис, конкуренция между специалистами высока, поэтому маркетинг более агрессивный, не верьте обещаниям все вылечить за 10-15 сеансов, даже сколиоз, а также не стоит впадать в иллюзии, вроде пейте настой ромашки или подправьте атлант и все само пройдет.

я имею в виду эту дугу правой повздошной и правое бедро менее развито,чем левое. это вызвано сколиозом в грудном? или перекосом таза? вообще судя по ренгену, можно ли говорить, что таз ровный?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 4:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По рентгену у меня вопросы к симфизу, но это на тесте проверяется провокацией движением.
По фото таз наклонен во фронтальной плоскости влево, это может быть и скрученный таз и короткая левая нога, вслед за тазом наклонен поясничный отдел в нижней части, в верхней он компенсирует этот наклон контрнаклоном вправо образуя "вмятину" в талии справа.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Вообще нужно сказать, что не каждая асимметрия это плохо, вот если она является частью патологического кольца, тогда другое дело.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
amdr    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 4:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
По рентгену у меня вопросы к симфизу, но это на тесте проверяется провокацией движением.
По фото таз наклонен во фронтальной плоскости влево, это может быть и скрученный таз и короткая левая нога, вслед за тазом наклонен поясничный отдел в нижней части, в верхней он компенсирует этот наклон контрнаклоном вправо образуя "вмятину" в талии справа.

скажите пожалуйста,это возможно вылечить? читал про эксцентрику, но найти толкового специалиста будет очень трудно. какими-то классическими методами это возможно исправить?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

у меня уже от этого всего пол года назад начало щелкать в правом колене при ходьбе((
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 4:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну смотрите;
1. на тестировании устраняете все дисбалансы иннервации в крупных мышечных группах таза(плечевой пояс тоже не идеал, но он позже), там будет работа и с внутренними органами, и с шеей, и возможно с позвоночником на уровне ПОП, с тазом. в принципе, это все делает кинезиолог.
2.не исключен подбор стельки-ортопед.
Дальше я не знаю, у меня свои методы и лично я пользуюсь ими, не исключаю эффективность каких нибудь балансов, иоги, статодинамики(но не спортивной, все же нужны принципиально другие углы), все это в сочетанием с каким нибудь экзотическим массажем: шиацу + тайский, понятно что миксовать и дозировать придется самостоятельно.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
amdr    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 4:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
Ну смотрите;
1. на тестировании устраняете все дисбалансы иннервации в крупных мышечных группах таза(плечевой пояс тоже не идеал, но он позже), там будет работа и с внутренними органами, и с шеей, и возможно с позвоночником на уровне ПОП, с тазом. в принципе, это все делает кинезиолог.
2.не исключен подбор стельки-ортопед.
Дальше я не знаю, у меня свои методы и лично я пользуюсь ими, не исключаю эффективность каких нибудь балансов, иоги, статодинамики(но не спортивной, все же нужны принципиально другие углы), все это в сочетанием с каким нибудь экзотическим массажем: шиацу + тайский, понятно что миксовать и дозировать придется самостоятельно.

спасибо большое за ответы. буду искать хорошего кинезиолога.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 6:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Главное не позволяйте ему скатиться в психоэмоции или поиск паразитов, а так же подбор литературы и пищи.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
amdr    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 6:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
Главное не позволяйте ему скатиться в психоэмоции или поиск паразитов, а так же подбор литературы и пищи.

извините, ничего не понял. психоэмоции это как? подбор пищи?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 6:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кинезиологи в последнее время все проблемы списывают на психоэмоциональный фон, неправильное питание, и тд.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
amdr    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 8:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
Кинезиологи в последнее время все проблемы списывают на психоэмоциональный фон, неправильное питание, и тд.

понял, спасибо за разъяснение.
почему на ренгене не видно наклона таза так как на фото?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 9:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
amdr писал(а):

почему на ренгене не видно наклона таза так как на фото?

а вы его стоя или лежа делали?
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
amdr    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 9:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
amdr писал(а):

почему на ренгене не видно наклона таза так как на фото?

а вы его стоя или лежа делали?

стоя
 
 

Показать сообщения:

Помогите пожалуйста

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru