Щелкает в колене при ходьбе

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Суставы » Щелкает в колене при ходьбе

oakly  Репутация: 57.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 5:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело. Пол года назад начало щелкать в колене при ходьбе. Пока без боли, но дискомфорт есть. Сделал УЗИ , заключение следующие: "Не выраженный эксудативный синовит и расширение передне-заднего за ворота правого сустава до 4мм".
Щелчки то сильнее то слабее. При пробуждении с утра очень громко щелкает, в течении дня начинаешь расхаживаться щелкает слабее. Подскажите , что это и как это лечить?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 7:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мениски целые?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
oakly  Репутация: 57.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 3:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Мениски целые?

Здравствуйте. По диагностике того же УЗИ написано, что мениски однородной структуры. Вообще травм не было с коленом никогда. Сколиоз имеется. Может он быть причиной?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 3:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Щелчки почти наверняка -безвредные, если щелкает именно внутри сустава.
Сейчас есть новое мнение официальной науки, что они даже полезные.
А вот воспаление в суставе- нужно разбираться, причин может быть много и механические и микробиологические и эндокринные...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
oakly  Репутация: 57.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 8:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Щелчки почти наверняка -безвредные, если щелкает именно внутри сустава.
Сейчас есть новое мнение официальной науки, что они даже полезные.
А вот воспаление в суставе- нужно разбираться, причин может быть много и механические и микробиологические и эндокринные...

Щелчек довольно громкий и вызывает дискомфорт как минимум. И физический и моральный. Я вообщем-то ходил с этим вопросом в поликлинику к травматологу -ортопеду, он как-то туманно кинул - "зарядку надо делать". Я спросил , это мол, от недостатка подвижного образа жизни? Он сказал да. Двигаюсь я конечно маловато, но есть и проблемки с ОДА у меня, на одну ногу прихрамываю бывает, с поясничным отделом не все гладко и с грудным тоже. Может именно быть что первопричина в позвоночнике?
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 1:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как вариант, проблема глобальная. Если беда и с суставами, и с позвоночником. Оформите свою тему, как Вам рекомендовали выше - мейби, что-то люди подскажут.
Может всего перекособочило, а может - недостаток физической активности, неправильное питание, инфекция и т.д. Надо копать в диагностике. Причин может быть море. Надо точно определять свою.
 
 
nikolaj66  Репутация: 57.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 6:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
alenavanyaeva писал(а):
Здравствуйте! Понимаю, что тема немножко заброшена, но другую не нашла. У меня та же самая беда с коленом, уже не знаю, как лечить( постоянно натыкаюсь на всякие товары в интернете, где пишут, что мою проблему можно легко решить. Вот такой спрей например [url]https://mobeldeco.com/kupit-artrofors-sprej-dla-sustavov-s-ekstraktami-morskih-komponentov-p5085.html[/url]. Что думаете, очередной развод?

Ну, сказать, что это развод на все 100%, нельзя, ибо при определенных обстоятельствах кому то и поможет. Из всего, что там написано, ключевым является фраза: "не является лекарством". Не жалко денег и время и нет аллергии на составляющие, пробуйте. Хуже того, что никакого эффекта не будет, ничего не будет. Я сейчас лечу варикоз. Параллельно с этим уходят проблемы коленок. До щелчков не доходило, а боли были сильные.
 
 
Максвелл    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 11:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вам бы к очному доктору пойти. Если один не подошел ищите другого. Не думаю что с данными специалистами проблема...
 
 

Показать сообщения:

Щелкает в колене при ходьбе

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru