Установка имплантатов за один день – это вообще нормально?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Доска объявлений » Стоматология » Установка имплантатов за один день – это вообще нормально?

На страницу 1, 2  Следующий

Evggen    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 10:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Во время автомобильной аварии у меня один зуб частично откололся, и полностью вместе с корнем выбило соседний. Причем оба зуба находятся в передней части челюсти сверху. То есть ходить с этими отверстиями невозможно, дефект сразу бросается в глаза. Я пошел в клинику «32Дент» и сразу предупредил врачей, что интересует вариант, который можно сделать быстрее всего. Ответ, который я услышал, был неожиданным. Оказывается, сегодня такую проблему как у меня можно решить за 1 день, вернее за одно посещение стоматолога. Мне предложили реставрацию на том зубе, который просто обломился и имплантацию на месте второго зуба. На реставрацию я сразу согласился – сделали хорошо. А насчет имплантации сомневаюсь. Как за один раз можно поставить имплантат и быть уверенным, что он нормально приживется и будет долго служить? Я раньше слышал, что на эту процедуру уходит намного больше времени. Хотелось бы услышать мнение людей, которые сталкивались с подобной проблемой или точно знают, сколько нужно времени на установку имплантатов.
 
 
Антонина  Репутация: 75.8Репутация: 75.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 7:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы зря переживаете. Видимо, врач просто не смог вам объяснить порядок и особенности процедуры. Для установки имплантата в любом случае не требуется больше чем 30-40 минут. Особенно, если вы потеряли зуб совсем недавно и осталась полноценная лунка, куда можно установить искусственный корень.
 
 
Evggen    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почему же в других клиниках эта процедура занимает намного больше времени?
 
 
Evggen    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 10:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, я тоже с такой скоростью не сталкивался, поэтому и возникли какие-то сомнения по поводу эффективности. Мне хотелось бы сделать все сразу надежно и надолго, чтобы не переделывать по 10 раз.
 
 
Evggen    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 6:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, я согласен. В целом и клиника, и врачи произвели хорошее впечатление. Просто сработал какой-то защитный рефлекс, потому что часто приходится слышать о недобросовестности врачей.
 
 
ВиталийС  Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 7:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Только не в этом случае. У них сеть отделений по всей Москве и вряд ли они будут рисковать своей репутацией ради минутной прибыли. Проблемы такого порядка чаще всего возникают в небольших частных клиниках, где нет нормального оборудования, условий, материалов или опытных врачей.
 
 
erohinaviki  Репутация: 2.9Репутация: 2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 7:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На самом деле конкретно сама процедура имплантации занимает не так много времени 30-60 минут, больше занимает подготовка, а ещё больше заживление (при традиционной методике). Последние несколько лет стали очень популярны "ускоренные" варианты имплантации нормально. Есть разные методики для передних зубов и для жевательных.

Для жевательных особенно популярна стала базальная имплантация. Суть его в вживлении имплантов глубокие слои кости (базальные). Она имеет ряд особенностью, подробнее посмотрите например здесь
 
 
Suzana    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 6:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть же одномоментная имплантация, вот статья достаточно подробная про методики имплантации, которые существуют на данный момент, заодно и фото достаточно показательные на мой взгляд там до и после имплантации.
Но понятно, что в любом случае необходимо будет консультироваться со стоматологом, а там уже врач решит, что делать в Вашем случае.
 
 
Алена Жихович    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 3:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Имплантация разная бывает и в один день, и в течение 3-4 месяцев может проходить http://www.frauklinik.ru/stomatologia/implantaciya_zubov.php.
Зависит от того, с чем нужно стоматологу работать. И цены соответственно будут отличаться на эти виды имплантации.
 
 
Вероника Сс    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 10:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Алена, я бы хотела сделать классическую имплантацию. Нужны ли специальные обследования перед консультацией у Минко ВВ, он в этой клинике работает, много хороший отзывов читала про этого стоматолога. Имплант точно буду делать, и так пять лет откладываю. Что брать с собой на первую консультацию по поводу имплантации зубов? Какие есть противопоказания?
 
 
Romario17  Репутация: 12.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вероника Сс, должны быть все зубы вылечены и снимок общий нужен. Тогда стоматологу будет проще дать вам рекомендации по имплантации.
Минко опытный стоматолог, эксперт программы Перезагрузка.

Алена, главное, чтобы врач правильно провел имплантацию и после этого не было осложнений.
 
 
anusa  Предупреждений: 1 Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 3:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Странно, что автору не рассказали подробно из каких этапов состоит имплантация, неужели у врача времени не было? Ну или как вариант самостоятельно все можно было в сети почитать, есть очень хорошие статьи даже с подробными фотографиями.
Так снимок можно же сразу в фрау дент сделать на месте, не надо никуда дополнительно ездить, удобно.
 
 
alenaeremina    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 12:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
https://www.compsmile.ru/uslugi/implantaciya-zubov/odnomomentnaya/ - хорошая статья по этому поводу, да это действительно реально..
 
 
znaika  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 12:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да тема имплантации очень близка. Перед тем как ставить сделают КТ а там посмотрят если кости хватит то сразу поставят. Обычно сдают анализы на сахар, общий анализ крови.
Ставить не страшно, если проблем со здоровьем нет и врач не косорукий, то все приживется. На верхней челюсти приживается 3-4 месяца, на нижней 2-3.
 
 
ZMchel  Репутация: 110  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 5:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А если не хватит кости? Тогда что делают, наращивание или как правильно это называется?
На сахар кровь должна быть в норме, у меня в последнее время немного повыше сахар..
Надо имплант поставить на нижнюю челюсть, немного побаиваюсь на консультациях еще не была.
Видела по ТВ Минко В.В. думаю к нему записаться.
 
 

Показать сообщения:

Установка имплантатов за один день – это вообще нормально?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru