Сколиоз,поясничный лордоз,заключение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Сколиоз,поясничный лордоз,заключение

Arif    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 11:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Удалено.
 
Последняя раз редактировалось: Arif (Пн Ноя 27, 2017 6:55 pm), всего редактировалось 3 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 7:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Arif писал(а):
...Странно то что о поясничном лордозе в заключении ни слова,а он есть.... Хочу узнать ваше мнение...

Добрый день. По поясничному отделу заключения и нет, что в нем говорится -неизвестно. Как я понимаю, что на данный момент беспокоит больше эстетическая сторона и спешки нет. Раз так, то рекомендую поизучать форум, тут изложено достаточно много различных мнений, например здесь и здесь.. Там же рассказано- как правильно оформить свою тему для максимально равзернутого ответа.
По видео мое мнение: набор малоэффективных действий, самые ценные из которых- попытка рассказать про миофасциальный релиз...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Arif    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 4:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
131 просмотр и 1 ответ.Делимся мыслями уважаемые ).

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Re: Сколиоз,поясничный лордоз,заключение

Lysikov спасибо!
 
 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 6:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Arif писал(а):
Доброй ночи доктора,знатоки,форумчане =)
Мне 24 вес 67 кг рост 174 У меня выперает живот,хоть сам я эктоморф
На днях сделал несколько снимков спины,получил целый букет отклониений и искривлений.На боли не жалуюсь.К врачу все ни как не могу попасть,да и вообще надо бы сначала его найти.Сюда пишу в надежде что вы мне расшифруете заключение с ренгентографии.Хотелось бы исправить положение позвонков и таза.Таза особенно!Странно то что о поясничном лордозе в заключении ни слова,а он есть.Сейчас начал по утрам делать упражнение вакум,а также стойку у стены прижимая 3 точки к стенке,ладонь с легкостью проходит между изгибом и стеной.У меня подвижный образ жизни.
Вот еще что я нашел на Ютубе,Парень рассказывает как устранить проблемы с искривлением таза. Хочу узнать ваше мнение.
Что дает упражнение у стены? Вот я несколько минут назад встал у стенки. Прижатыми к ней сразу оказались 4 точки, пятую немного поправил. И в итоге оказались прижаты 5 точек. Простоял так 5 минут безо всякого дискомфорта, больше оказалось ни к чему. Что ощущаете вы, сколько можете простоять?


Сколиоз,поясничный лордоз,заключение
Сколиоз,поясничный лордоз,заключение
Сколиоз,поясничный лордоз,заключение
 _________________

Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.


 
Arif    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 12:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Что дает упражнение у стены? Вот я несколько минут назад встал у стенки. Прижатыми к ней сразу оказались 4 точки, пятую немного поправил. И в итоге оказались прижаты 5 точек. Простоял так 5 минут безо всякого дискомфорта, больше оказалось ни к чему. Что ощущаете вы, сколько можете простоять
?


Прижимаю к стене голову,плечи,пятки(ноги вместе),делаю вдох и на выдохе прижимаю поясницу н стене,в этот момент прижатая к стене поясница компенсирует это небольшим отходом ног (В районе икр) от стены.Если постараться можно прижать все точки секунд на 10, чувствуется напряжение в животе и пояснице.По утрам делаю упражнение вакум 10 повторов по 15 сек.Что скажите ?Если подключить приседания,негативные приседания, поспособстуют ли они накачке/поддяжке таза в нормальное положение?Спасибо.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 7:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Arif писал(а):
131 просмотр и 1 ответ.Делимся мыслями уважаемые ).
...
Повторюсь- Вы дали очень мало информации о себе для ответов.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Arif    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 12:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добавил несколько фотографий.Что еще я могу добавить?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 7:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Arif писал(а):
Добавил несколько фотографий.Что еще я могу добавить?
Если только повнимательней прочитать эту тему, в пункте размещения снимков в полный рост.
Из заключения рентгена: клиновидные позвонки в пояснице- уже тревожный симптом, накладывающий сильные ограничения на возможность что-то существенно поправить. Ретролистез- тоже не очень хорошо, как и незаращение дужки S1. Нагрузки связанные с сильной нагрузкой поясничного отдела, такие как: тяжелая атлетика, кросс-фит или где есть сильная динамическая нагрузка в виде резких скручиваний: акробатика, некоторые виды боевых(таэкводндо), борьба-лучше избегать.
Задранное левое плечо- следствие грудного сколиоза, в принципе можно в некоторой степени поправить, но необходима работа с грудным отделом, а это достаточно долго. Но важнее косметики -функциональная состоятельность, а ее по фото оценить практически невозможно. Необходимо проведение мануально-мышечного тестирования.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Сколиоз,поясничный лордоз,заключение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru