Проблемы на уровне L4-L5-S1. Прошу совета. Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Проблемы на уровне L4-L5-S1. Прошу совета.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  Следующий

Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 8:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
А во фронтальной плоскости остистые на линии? нет отклонений?


Если Вы про вид сзади, то если придираться - есть ощущение, что весь позвоночник повернут по часовой стрелке относительно крестца.
Если вид сбоку, то L4 остистый утоплен и "присел" на L5. При разгибе по рентгену позвонки чуть ли не касаются друг друга.
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 9:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
В связи с тем, что никак не могу "выкорчевать" свою болячку и больно и сидеть очень тяжко

А способ " выкорчёвывания" можно узнать?
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 9:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
А способ " выкорчёвывания" можно узнать?

Занимался эксцентрикой. Сейчас нет такой возможности. Дома мусы, приседы у стены, отведение на боку и березка (с партнером) + много ходьбы.

Я вроде бы не нытик, но терпелка на исходе. С 2011 года победой для меня было (в лучшие годы, когда занимался) - налить омывайку (5 литров) в автомобиль. Тяжелее ничего не мог поднять - вкручивало из пояснице и в ногу. А на сегодня опять чайник поднять проблема.
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 7:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приседы у стены, вполне могут провоцировать. В отведении на боку тоже можно умудриться подключать поясницу. Да и ходьба...я раньше всегда только через день ходил, так как чувствовал, что это негативно сказывается на состоянии и требуется восстановление.
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 9:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Приседы у стены, вполне могут провоцировать. В отведении на боку тоже можно умудриться подключать поясницу. Да и ходьба...

Да я сам уже не знаю что делать. Совсем ничего, как ТНБ пропагандировал...
Одним словом или я что-то делаю не так и(или) не то или организм у меня какой-то не поддающийся. Разболтаться - разболтался, а собираться взад не хочет.
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 3:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кроме занятий (упражнений), нужно еще время ...
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 5:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Посмотрел нейрохирург мои ЭНМГ и УЗИ нерва и сказал, что не видит других причин боли, кроме нестабильности L4-L5 и предложил болты. Мне и страшно и жить годами с ежедневной болью тяжко. У меня есть вопрос.
Павел Сергеевич, Владимир, подскажите, пожалуйста, есть ди способ понять от нестабильности болит или нет. Понять с помощью тестов, раз уж МРТ и Rg в данном случае не информативны?
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 6:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
...
Павел Сергеевич, Владимир, подскажите, пожалуйста, есть ди способ понять от нестабильности болит или нет. Понять с помощью тестов, раз уж МРТ и Rg в данном случае не информативны?

На данный вопрос должен был бы ответить и обычный невролог: если при движениях возникает боль по определенным нервам, связанными с задействоваными при данном движении корешками, то можно было бы говорить о том, что при движениях происходит раздражение нерва и виновата или нестабильность или грыжа или остеофит или еще какая-то аномалия.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 6:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, как то так, да и раньше нестабильность не ставили, а боль была, листез и нестабильность это следствие несостоятельности соединительной ткани, щелчки же это слипание сустава, не тел где нестабильность, а мелких суставов, это не одно и то же и не связано друг с другом на прямую, щелчки не ведут к нестабильности, но могут быть при ней.
Проконсультируйтесь у нескольких нейрохирургов.
"Не вижу другой причины боли" не стоит слышать как " боль от нестабильности"
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 11:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир, Павел Сергеевич, большое вам спасибо за ответы.
Вы Павел Сергеевич даже какую-то надежду своим ответом в меня вселили.
С соединительной тканью мне не повезло - паховые грыжи с рецидивом тому пример. Возникает вопрос могла ли развиться нестабильность сама по себе и что это за нестабильность, которую не видно на Rg? Точнее год назад написали про нестабильность до 1.5 мм, но в L5-S1, а в этом году сказали, что зафиксировалась на 1.5 мм и не двигается. Нейрохирург определил нестабильность по косвенным признакам - жировая дегенерация смежных отделов L4-L5.
А ведь главный мой вопрос-переживание в том, что бывает в моем случае со временем? Уменьшается подвижность с возрастом или наоборот увеличивается?
Владимир, а неврологи почему-то не смотрят ничего кроме рефлексов и снимки не смотрят - описание читают. Правда один сказал, что в позвонки с винтами организм перестает откладывать кальций и возникает локальный остеопороз. Но, до этого еще дожить надо, видимо.

И если позволите вопрос. Какие мне делать упражнения, учитывая мое текущее положение дел? Как бы помочь позвоночнику?
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 9:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По косвенным признакам можно предположить, но подтверждать в любом случае нужно инструментально. Сходили бы вы к другому хирургу.
Почти 100%, что он скажет 1.5 мм это не серьезно, как наверное уже не раз говорили.
Какой вес сейчас?
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 1:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел Сергеевич, я был только у одного нейрохирурга в этом году (прошлый раз в 2011, когда очень плохо было). А неврологи и диагносты говорят, что мои 1-2 мм, как пишут, а на словах сказали 1.5 не должно быть сильно значимо. Спасибо, обязательно получу второе мнение от нейрохирурга.

А как инструментально, если диагност говорит одно, а нейрохирург говорит о повышенной подвижности всего отдела, но так же говорит, что может быть нормой. Не говорят какие есть еще инструменты, я бы с удовольствием.

Вот еще что забыл спросить и сказать, возможно, это Вас наведет на какую-то мысль. Если я слегка аккуратно отклоняюсь назад, то испытываю несильную "отдачу" в стопу, а при возврате обязательно щелчок (я бы даже сказал "стук"), причем чувствительный, если пальцы положить на остистый (примерно уровня L4). Но, если я сильно втягиваю живот, то щелчка нет. Что это за магия такая?
Вес 88-89, ниже не получается, нужна нагрузка или совсем не есть. Но и так уже минус 8-9 кг. от того, что было.

Буду признателен за Ваше мнение.
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 2:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):

Вот еще что забыл спросить и сказать, возможно, это Вас наведет на какую-то мысль. Если я слегка аккуратно отклоняюсь назад, то испытываю несильную "отдачу" в стопу, а при возврате обязательно щелчок (я бы даже сказал "стук"), причем чувствительный, если пальцы положить на остистый (примерно уровня L4). Но, если я сильно втягиваю живот, то щелчка нет. Что это за магия такая?
Вес 88-89, ниже не получается, нужна нагрузка или совсем не есть. Но и так уже минус 8-9 кг. от того, что было.

Буду признателен за Ваше мнение.

А если прогиб делать с поджатым тазом?
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 2:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
А если прогиб делать с поджатым тазом?


С поджатым тазом всегда щелкает (и выше щелкает), но там сложно сильно втянуть живот.
Забыл сказать, что в этом месте много лет пощелкивало, но на большой амплитуде и только при круговых движениях. Правда, в процессе экспериментов (сейчас) размялось и щелкать стало глуше и глубже.

Павел Сергеевич, что думаете на эту тему?
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скорее всего, напряжение мышц живота при его втягивание страхует от избыточного локального движения в л4-с1, но это не зачит что нужно качать пресс, пользоваться да, а качать под вопросом, можно чуть поэсперементировать с упр вакуум.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 

Показать сообщения:

Проблемы на уровне L4-L5-S1. Прошу совета.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru