Мой печальный опыт «лечения» у кинезиолога

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Мой печальный опыт «лечения» у кинезиолога

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

zzz3000  Репутация: 25.2Репутация: 25.2Репутация: 25.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 7:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как я понял, они членами становятся после того как прослушали курсы, поняли они там что-то или нет не известно(мое оценочное суждение)

лечился у 2-х членов ассоциации
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 4:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Верно! Таким спецам мало прослушать и понять, им еще нужны руки, растущие из нужного места...
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 11:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zzz3000 писал(а):
как я понял, они членами становятся после того как прослушали курсы, поняли они там что-то или нет не известно(мое оценочное суждение)

лечился у 2-х членов ассоциации

9833876508 писал(а):
Верно! Таким спецам мало прослушать и понять, им еще нужны руки, растущие из нужного места...


Остается надеяться, что прослушав курс специалист расширил свой кругозор и если и не поможет, то хоть не навредит. полный курс как я поняла 1720 часов и + семинары.

Я обратилась в клинику к руководителю, чтобы она мне предоставила документы подтверждающие, что заявленный и разрекламированный на несколько страниц уникальный специалист кинезиолог, имеет действительно действующие сертификаты, дипломы подтверждающие его именно как кинезиолога. Она подняла все имеющиеся документы, как и предполагалось кроме курсов по мануальной терапии, рефлексотерапии нет документов подтверждающих, что он кинезиолог.
Unknown А это медицинские услуги:shock. клиника рекламировала именно как кинезиолога, нигде не было заявлено, что просто мануальный терапевт. В тот же день с сайта клиники и из соц. сетей исчезла вся информация о уникальном специалисте "кинезиологе", ни одной его фотографии не осталось, из интервью, которое якобы дает кинезиолог исчезла его фамилия. Зачем заявлять мануальщика кинезиологом?
 
Последняя раз редактировалось: Оля444 (Вс Янв 27, 2019 9:40 pm), всего редактировалось 19 раз

 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 2:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы молодец!
С таким подходом, скоро сможете набросать серьёзное руководство по правильному выбору кинезиолога. Спасибо! Поправляйтесь!
 
 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 8:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="Оля444"]Capricon,

У кого лечиться, кому доверить свое здоровье? Я еще не совсем потеряла веру в нашу медицину. До "кинезилога" мне встречались хорошие врачи, хирургов вспоминаю с огромной благодарностью.
Мне назначили 5 процедур, говорят улучшает трофику мышц, снимает воспаление.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Spinet писал(а):
А операцию в ЦИТО не предлагали? Ничего не говорили по этому поводу?

Операция с 4 степени. У меня 2. Операция жуткая...
 
Последний раз редактировалось: Оля444 (Чт Окт 19, 2017 9:37 am), всего редактировалось 1 раз

 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 2:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, форумчане!

Спешу сообщить всем, кто помнит обо мне, что хоть я и прилично подранена, но пока еще жива и сдаваться не собираюсь.
Долгое время я не заходила на форум, мне морально тяжело было возвращаться сюда, столько боли, страха и отчаяния я пережила, когда писала и просила о помощи в этой теме...это был один из самых тяжелых периодов в моей жизни.

Я прошу прощения у всех участников в моей теме за слабость, нытье, за мои эмоции, которые из-за болей я была не в состоянии контролировать и сдерживать.

От души и искренне благодарю всех, кто пытался меня поддержать, давал советы, высказывал свое мнение, вы мне очень-очень помогли. Огромное спасибо этому форуму!!!

Я хотела просить, уважаемого Александра, удалить тему, чтобы уже больше не возвращаться к этим печальным событиям... Но...подумав, решила, что возможно, мой горький опыт для кого-то оказавшегося в подобной ситуации окажется полезным. Конечно, очень надеюсь, что таких же пострадавших как и я от неадекватного «лечения» мт не будет... Т.к. в мануальной терапии не проводят жестких манипуляций на структурно-измененных позвонках. Ведь даже человеку не имеющему мед. образования понятно, что срыв компенсаторных блоков в данном случае не к чему хорошему не приведет, деформированные позвонки уже никогда не будут работать также как и здоровые.

MaltsevaNataliy писал(а):
очень простые и недорогие лекарства, которые он подбирает "баночкой в руках"

Да, пластиковая банка с таблетками – это, безусловно, новое слово в кинезиологии! А салфетка в рот – колоссальный прорыв в медицине.

Да что там говорить... я сама виновата, после слов Сергея Васильевича о том, что он общается со спинным мозгом пациента минуя ЦНС и его не интересуют снимки и неврологический осмотр пациента, мне надо было вставать с кушетки и бежать без оглядки, но...я осталась.

Даже и не сомневаюсь, что найдутся пациенты, которым такое "астральное" лечение нравится, а самое главное помогает... Это хорошо, что у нас сейчас такой большой выбор специалистов, каждый может найти своего врача и лечение, которое ему больше подходит, а самое главное помогает…
Говорят, бедуины долго бродят по пустыне в поисках верблюжьих какашек, чтобы приложить их к больному месту – им помогает...
Почему бы не потрясти баночку с таблетками…или позволить постучать по твоей голове - открыть чакры... Ох... Ведь главное - верить!

Spinet писал(а):

Если Вы, MaltsevaNataliy, так часто с ним видитесь - попросили бы его заглянуть сюда и изложить свой взгляд на данную ситуацию.

Прошу меня извинить, но мне не хочется больше вспоминать, а тем более говорить с С.В., меня уже не интересуют его предложения по решению проблемы, которую я собственно и получила из-за его крайней степени невнимательности и поспешности. Пусть и дальше играет «в прятки». Надеюсь, после моего случая, он будет со всей ответственностью относиться к своей работе, внимательно осматривать каждого пациента и его снимки.

Я вернулась на форум, чтобы написать о своем нынешнем состоянии, что лично мне помогло в борьбе с болью. Потребовалось 1,6 года после «снятия блочка», чтобы я могла лежать на спине, облокотиться на спинку стула, взять в руку зонтик и не испытывать при этом боли, а самое главное - спать по ночам. Кстати, хруст и треск в позвонках после злополучной манипуляции стих только через год.

За 1,9 мес. я перепробовала на себе всевозможные методы лечения, какие только хоть как-то могли помочь, от магнитотурботрона до пиявок. Конечно, не факт, что то, что подошло мне, поможет другим…
Что по моим ощущениям больше всего мне помогло: много - премного несфокусированной радиальной УВТ, серия блокад вслепую ГК, блокада ГК под КТ контролем в клинике боли Склифа. Стоимость одной блокады - 10000тыс руб. Эффект от такой блокады держится от 2-6 мес, можно повторить, но не ранее, чем через 2 месяца. Существенный минус такого метода – облучение, но эффективность, в моем случае, оказалась самая значительная из всего пройденного мной лечения. 40 минут потребовалось, чтобы попасть точно в щели фасеточных суставов, как оказалось, не так-то это просто...попасть точно в сустав скрученного сколиозом позвоночника. Основная боль после этой блокады отступила, но не сразу, где-то через 1, 5 месяца я уже смогла лечь на спину и не испытывать при этом сильной боли.

Еще раз, огромное спасибо этому форуму и неравнодушным к чужой беде форумчанам!!! Всем здоровья!!!
 
Последний раз редактировалось: Оля444 (Вс Янв 27, 2019 9:44 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 2:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Возвращайтесь сюда с хорошим настроением и замечательным самочувствием!!!

 
 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 3:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Возвращайтесь сюда с хорошим настроением и замечательным самочувствием!!!




Александр, спасибо Вам, за Ваш труд, за терпение и понимание!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 3:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оля444 писал(а):
Эффект от такой блокады держится от 2-6 мес, можно повторить, но не ранее, чем через 2 месяца.


А сколько времени прошло после блокады?
 
 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 11:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Оля444 писал(а):
Эффект от такой блокады держится от 2-6 мес, можно повторить, но не ранее, чем через 2 месяца.


А сколько времени прошло после блокады?

Павел, я делала в апреле, получается, что прошло уже полгода. Я бы повторила, только вот облучение пугает... Ведь пришлось делать много снимков, в три сустава кололи, сказали, сложно было попасть с первого раза. Вставляют иглу, потом начинают ее поправлять, делают снимки, вроде, еще вводят контрастное вещество, чтобы посмотреть попали или нет...
Если кого-то заинтересует, то у Службы лечения боли НИИ СП им. Н.В. Склифосовского есть свой сайт:

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сотрудников клиники боли, а именно Смирнову О. В., Генова П.Г. за высокий уровень профессионализма и внимательное отношение к пациенту. Если бы не эта блокада, то даже и не знаю, сколько бы я ещё мучилась, не спала ночами от боли.

P.S. Можно сделать блокаду/записаться на консультацию по полюсу ОМС бесплатно, но придется подождать своей очереди плюс-минус два месяца, а за наличные ждать неделю.
 
Последний раз редактировалось: Оля444 (Вс Янв 27, 2019 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 1:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оля444 писал(а):
...только вот облучение пугает...
Не пугайтесь, сейчас используют малоинтенсивные источники излучения, техника на меесте не стоит. Если есть необходимость -делайте.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 7:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Оля444 писал(а):
...только вот облучение пугает...
Не пугайтесь, сейчас используют малоинтенсивные источники излучения, техника на меесте не стоит. Если есть необходимость -делайте.

Владимир, спасибо! Запишусь на повторную. Я тоже такого мнения, что современные аппараты дают минимальную нагрузку на организм.
На самом деле, когда измучен болью, на все пойдешь, лишь бы от нее избавиться. Сейчас у меня нет сильных болей (все терпимо), вот я и задумалась...
 
 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 9:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ольга, как сейчас у Вас дела? Получается Вам реально по факту помогла только блокада? Да, слышал, что во многих случаях только она и может снять боль, никакая мт и другие "мышечные" техники...
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 10:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCasual писал(а):
...Да, слышал, что во многих случаях только она и может снять боль, никакая мт и другие "мышечные" техники...
Не во многих, а в некоторых, к счастью. Точнее так -блокада дает временный эффект в большинстве случаев, а вот постоянный - редко. Приходится повторять многократно.
Я считаю, что раз-два, ну три... потом уже думать в какую-то еще сторону.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 10:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
AlexCasual писал(а):
...Да, слышал, что во многих случаях только она и может снять боль, никакая мт и другие "мышечные" техники...
Не во многих, а в некоторых, к счастью. Точнее так -блокада дает временный эффект в большинстве случаев, а вот постоянный - редко. Приходится повторять многократно.
Я считаю, что раз-два, ну три... потом уже думать в какую-то еще сторону.

Да, то, что эффект не будет постоянным в подавляющем большинстве оно так и понятно, просто постоянная хроническая боль это тоже не есть нормально в плане психики, не говоря уже о физическом состоянии, начинают развиваться в голове всякие вещи нехорошие, травматический синдром и так далее...Исправить же биомеханику с устранением боли при артрозах позвоночника и его всеобщей кривости мне представляется практически нереально на данный момент, а терпеть постоянную боль в течениии 3+ лет чревато тем, что боль начнет жить уже в ГМ и вот тут уже совсем все сложно. Это так, общие рассуждения к тому, что, когда сильно и долго болит, наверное, надо все же прибегать вот к таким мерам типа блокад...
 
 

Показать сообщения:

Мой печальный опыт «лечения» у кинезиолога

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru