Спина с новорождённым

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Беременность и остеохондроз » Спина с новорождённым

На страницу 1, 2  Следующий

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 11:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как ни крути, как не приспосабливайся, а всё равно приходится часто наклоняться, вытаскивая ребёнка из кровати и во многих других случаях. Нагрузка на поясницу всё равно идёт не маленькая. Отсюда вопрос. Как можно изменить повседневные действия на благо поясницы? Для примера, когда родители идут гулять с коляской, могут ли они работать над нужными мышцами, используя коляску как снаряд?
Какие мышцы работают, когда вы просто везёте её по ровной поверхности, когда толкаете в горку и удерживаете при движении с горки? Может ли какой-то из этих вариантов - положительно сказаться на пояснице?
Есть ли смысл толкать её одной, определённой рукой, если боль в пояснице отдаёт в правую или левую конечность?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 9:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При прогулке с коляской нарушается природная биомеханика ходьбы, поэтому говорить о какой-то пользе использования коляски в качестве инструмента для коррекции- вряд ли имеет смысл.
С ребенком: старайтесь не поднимать его на прямых ногах и вытянутых руках, расставляйте ноги пошире, что бы увеличить площадь опоры и контроль над ОЦТ, больше включайте квадрицепсы(сгибать колени, но без приседов "в пол" конечно).
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 2:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я по аналогии с рекомендуемыми упражнениями, вроде давления рукой себе на лоб - при шейном остеохондрозе и давлением рукой на стену - при поясничном. По этому же принципу - поработать с коляской, газонокосилкой.
Как вариант упражнений в повседневной жизни на конкретные мышцы.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 3:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Я по аналогии с рекомендуемыми упражнениями, вроде давления рукой себе на лоб - при шейном остеохондрозе и давлением рукой на стену - при поясничном. По этому же принципу - поработать с коляской, газонокосилкой.
Как вариант упражнений в повседневной жизни на конкретные мышцы.
Опасно- можно увлечься и опрокинуть коляску, например. Лучше не надо.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 4:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уже поздно, терпите, изворачивайтесь, обучаться полезным функциям нужно было раньше, а сейчас бы резво пользовались полученными навыками, ребеночек не ведро, с ним нужно ласково и нежно, если ведро можно поднять полуприсев, то к ребенку нужен полный пмрисед, с последущим плавным подъемом возможно вместе с коляской если он заснул, а впереди огромная лестница.
Все эти давления, это отвлекалки, здесь же нужна конкретная функция, причем с запасом.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 9:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блин, а вот реально интересная тема
Мне нужно девушку готовить к этому, чтобы она не гробила себя сильно

Наблюдаю постоянно как девушка моя наклоняется чтобы шнурки зашнуровать, при этом делая горбясь в ГОП но при этом у нее нету гиперлордоза в пояснице что уже радует , у нее скорее наоборот

Спрашиваю - а почему ты именно та наклоняешся, пробуй это делать мышцами зада и с ровной спиной на что получил ответ - "Как это ты представляешь чтобы я так наклонялась, мне так неудобно"

Это я к чему рассказал, не важно что делать - шнурки шнуровать либо ребеночка подымать ( хотя тут не могу спорить - нужна большая аккуратность и внимательность )- если привычка осталась и над ней не работали чтобы она переросла в новую правильную, здоровую привычку подымать/опускать и.т.д то хоть усрись - будет неудобно и тело все равно станет тяготить к старому образу движений

За советы спасибо, мне понадобятся в будущем =)
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 11:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Как ни крути, как не приспосабливайся, а всё равно приходится часто наклоняться, вытаскивая ребёнка из кровати и во многих других случаях. Нагрузка на поясницу всё равно идёт не маленькая. Отсюда вопрос. Как можно изменить повседневные действия на благо поясницы? Для примера, когда родители идут гулять с коляской, могут ли они работать над нужными мышцами, используя коляску как снаряд?
Какие мышцы работают, когда вы просто везёте её по ровной поверхности, когда толкаете в горку и удерживаете при движении с горки? Может ли какой-то из этих вариантов - положительно сказаться на пояснице?
Есть ли смысл толкать её одной, определённой рукой, если боль в пояснице отдаёт в правую или левую конечность?

Я, когда гулял с ребенком, наматывал километраж на школьном стадионе иногда "зажимая" ягодицы, делал растяжку (рекомендую по растяжке
). Вот ИМХО и все, что можно сделать на прогулке. Это если конечно ребенок спит, если нет, то все внимание ему. При манипуляциях с ребенком, как "костыль", можно применять какой либо широкий пояс на поясницу (как штангисты).

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

SashaDefy писал(а):
Блин, а вот реально интересная тема
Мне нужно девушку готовить к этому, чтобы она не гробила себя сильно

Наблюдаю постоянно как девушка моя наклоняется чтобы шнурки зашнуровать, при этом делая горбясь в ГОП но при этом у нее нету гиперлордоза в пояснице что уже радует , у нее скорее наоборот

Спрашиваю - а почему ты именно та наклоняешся, пробуй это делать мышцами зада и с ровной спиной на что получил ответ - "Как это ты представляешь чтобы я так наклонялась, мне так неудобно"

Это я к чему рассказал, не важно что делать - шнурки шнуровать либо ребеночка подымать ( хотя тут не могу спорить - нужна большая аккуратность и внимательность )- если привычка осталась и над ней не работали чтобы она переросла в новую правильную, здоровую привычку подымать/опускать и.т.д то хоть усрись - будет неудобно и тело все равно станет тяготить к старому образу движений

За советы спасибо, мне понадобятся в будущем =)

Думаю ведение обычного здорового образа жизни самая лучшая подготовка организма женщины. У Блюма вроде есть программа для подготовки женщин к родам.
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 3:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С тем, как правильно поднимать ребёнка, как купать и т.д. – это понятно. Тут уже много рекомендаций с видео, по этим вопросам. То, что о мышечном корсете надо думать раньше – это тоже всё понятно. Тут берём обычного человека без грыж, хронических болей и т.д. Такой, среднестатистический родитель, особо не страдающий от болей в спине, до появления малыша.
Тут же понятны все виды нагрузок и причины боли в пояснице. Понятно, какие мышцы задействованы, какие перенапрягаются и т.д. И вот под эти исходные данные и накидать бытовых рекомендаций, под конкретные мышцы.
Понятно, что не надо тащить коляску с ребёнком в крутую горку. Нормальные родители не будут использовать её как снаряд, в буквальном смысле этого слова. Но если у человека по маршруту обычной прогулки встречается пологая горка хорошей длинны и ему без разницы, как гулять – «по часовой или против» - то как лучше для спины? Толкать в горку, или спускаться с горки?
Если уже дошло до спазма и отдаёт в левую или правую ногу, то есть ли смысл везти коляску одной рукой? Толкать её правой рукой, если отдаёт в левую ногу или наоборот.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 4:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Александр, если дошло до проблем(болей), то лучше обратиться к специалисту, а не с коляской упражняться. Куда лучше толкать/тянуть -можно ответить только протестировав человека, если давать общие рекомендации -вряд ли будет польза. Как показывает практика -не могут часто адекватно оценить состояние или то как работают те или иные мышцы/сектора/цепи, тут опыт нужен и очень желательно взгяд со стороны, т.к. симптомы могут быть одинаковые, а причины -разные (кому-то нужно таз корректировать, а кому-то череп или шею). Потом уже можно и поконкретнее, индивидуальные рекомендации дать. А если ничего не болит, то просто соблюдать ТБ и ОТ Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 5:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
С тем, как правильно поднимать ребёнка, как купать и т.д. – это понятно. Тут уже много рекомендаций с видео, по этим вопросам. То, что о мышечном корсете надо думать раньше – это тоже всё понятно. Тут берём обычного человека без грыж, хронических болей и т.д. Такой, среднестатистический родитель, особо не страдающий от болей в спине, до появления малыша.
Тут же понятны все виды нагрузок и причины боли в пояснице. Понятно, какие мышцы задействованы, какие перенапрягаются и т.д. И вот под эти исходные данные и накидать бытовых рекомендаций, под конкретные мышцы.
Понятно, что не надо тащить коляску с ребёнком в крутую горку. Нормальные родители не будут использовать её как снаряд, в буквальном смысле этого слова. Но если у человека по маршруту обычной прогулки встречается пологая горка хорошей длинны и ему без разницы, как гулять – «по часовой или против» - то как лучше для спины? Толкать в горку, или спускаться с горки?
Если уже дошло до спазма и отдаёт в левую или правую ногу, то есть ли смысл везти коляску одной рукой? Толкать её правой рукой, если отдаёт в левую ногу или наоборот.

Уважаемый Александр, на сколько я знаю, все родители и отцы, и матери, имея таких крох как вы, забывают напрочь все свои болезни, лишь бы ничего не случилось с их крохотным чадом. Вы же, судя по вашим постам, стали отцом только для того, чтобы поправить свою спину. Отбросьте все свои фантазии о превращении детской коляски по типу трактора МТЗ-82 Беларусь, на который навешали столько всего, что не каждый тракторист это сможет сразу перечислить с одного раза. Просто носите его на руках, что очень быстро покажет вам ваши проблемные мышцы. И пока ваше чадо будет спать дома, занимайтесь этими мышцами, благо арсенал ваших познаний огромен, или вы только про них подсказывать можете другим?!, самому боязно к ним прикоснуться?! Не обижайтесь за конкретику, она называется шоковой терапией. А иначе вы не откажетесь от этих фантазий и в один момент ваше чадо и коляска поменяются местами...
 _________________

Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 6:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тут наверное нужно делить, для мам с разваленным тазом, скачущим гормоном и хроническим недосыпом и для папаш, тут все по разному, от неспящего психопата до холеного эгоиста))).
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 7:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Детей надо в молодости рожать, когда еще крепкий организм. Мы своих больше года на руках на восьмой этаж таскали (в те времена лифты в новых домах долго не запускались).Не помню, чтобы на спину жаловались ))
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 8:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если так разделить – было бы вообще здорово! Понятно, что индивидуально, но распространённые варианты же есть. Стартануть с них, и делить дальше по усложнению.
Ну так что Smile))))
Коллективный разум может выдать методичку с рекомендациями, как вести себя среднестатистической (извините) женщине после обычных родов без каких-либо осложнений. Так же чаще всего бывает? И как ей коляску лучше катить, в горку или с горки. Smile)))

Добавлено спустя 28 секунд:

А потом, тоже самое, с кесаревым
 
 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 5:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Если так разделить – было бы вообще здорово! Понятно, что индивидуально, но распространённые варианты же есть. Стартануть с них, и делить дальше по усложнению.
Ну так что Smile))))
Коллективный разум может выдать методичку с рекомендациями, как вести себя среднестатистической (извините) женщине после обычных родов без каких-либо осложнений. Так же чаще всего бывает? И как ей коляску лучше катить, в горку или с горки. Smile)))

Добавлено спустя 28 секунд:

А потом, тоже самое, с кесаревым

Дааа, Александр, вы неисправимый и никакая терапия вам не поможет, да и методички никакие вас не спасут. Поэтому один не большой к вам вопросик. Почему вы не обратитесь ни к Лысикову, ни к Кочевнику?! Ведь этим самым вы, Александр, бросаете тень сомнения на их профессионализм! Как бы там ни было, но они помогают людям в их безвыходном положении. Думаю, что в двоем они подрихтовали ваше здоровье, как минимум на три года. А в три года малышу уже достаточно минимума быть на родительских руках.
Александр, вы ведь даже не велосипед изобретаете, вы просто ищите "не знаю что..."
 _________________

Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 10:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
98338765081 писал(а):
Почему вы не обратитесь ни к Лысикову, ни к Кочевнику?! Ведь этим самым вы, Александр, бросаете тень сомнения на их профессионализм! ...
А разве Алесандру требуется помощь? Он вроде бы не жаловался и давно поправил свое состояние до приемлимого для него самого уровня. Так что никто никакой "тени сомнения" не бросает. Cool
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Спина с новорождённым

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru