вигето сосудистая дистония

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » вигето сосудистая дистония

Максим Ульченко    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 4:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В общем у меня давление,синяки под глазами,устаю быстро,зиваю часто и воздуха бывает не хватает,головные боли итд.
Мне давно невролог в городской поликлинике говорил что у меня нерв на шее защемляет ,но я не поверил.
А сейчас когда у меня реально сильно ныть шея стала и от сидения за компьютером мое состояние сильно ухудшается (раньше тоже ухудшалось но не так сильно) я склонен полагать что он был прав.

Как нужно действовать в моей ситуации?

рост 190 см 24 года 74кг
ем 5раз в день умеренно полезной пищей .Летом 2-3 часа катаюсь на велосипеде ,зимой так же по времени гуляю потому что если не вести активный образ жизни,то давление большое и мне невыносимо плохо .
Помимо так называемой вигетососудистой дистонии у меня с детства проблема с кишечником,но я это оставил на потом.
Сменил твердую кровать на мягкий диван летом,сплю на боку .
Да,если перестать сидеть за пк мне даже активный образ станет не так не обхадим и шея перестанет ныть почти.Но основные проблемы не исчезнут (типа отдышки ,плохой памяти итд.)

вигето сосудистая дистония мой снимок
 
Последняя раз редактировалось: Максим Ульченко (Чт Июн 29, 2017 10:04 pm), всего редактировалось 2 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 5:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Максим, слишком мало данных для конкретных советов. Не указаны:
-возраст, вес, рост
-режим питания, физической активности (какая и сколько) и отдыха
-другие сопутствующие заболевания, т.к. синяки под глазами -это симптом многих нарушений или их сочетаний (кишечник, почки, надпочечники, сгибатели шеи, венозная недостаточность разной этиологии, даже просто анатомическая особенность расположения капиляров под глазами, нарушения статики шейного отдела позвоночника и т.д и т.п.)
-удобство спального места и сама поза для сна и т.д.
Пока , для начала, попробуйте с элементарного:
уменьшить время нахождения в статических позах и почаще отвлекаться от компьютера. Отрегулировать режим дня и питания.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Максим Ульченко    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 10:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Максим, слишком мало данных для конкретных советов. Не указаны:
-возраст, вес, рост
-режим питания, физической активности (какая и сколько) и отдыха
-другие сопутствующие заболевания, т.к. синяки под глазами -это симптом многих нарушений или их сочетаний (кишечник, почки, надпочечники, сгибатели шеи, венозная недостаточность разной этиологии, даже просто анатомическая особенность расположения капиляров под глазами, нарушения статики шейного отдела позвоночника и т.д и т.п.)
-удобство спального места и сама поза для сна и т.д.
Пока , для начала, попробуйте с элементарного:
уменьшить время нахождения в статических позах и почаще отвлекаться от компьютера. Отрегулировать режим дня и питания.


исправил тему .
Спасибо за комментарий .
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 10:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какие именно проблемыс кишенчиком? Синдром раздраженного кишечника может влиять на АД.
Антигипертензивную терапию Вам назначали?
В общем- по хорошему необходимо пройти как можно более полное обследование(кардиолог, сосуды шеи, головного мозга, гастроэнеролог и другие по результатам), а не только у невролога. Причин происходящего может быть очень много.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Максим Ульченко    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 11:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Какие именно проблемыс кишенчиком? Синдром раздраженного кишечника может влиять на АД.
Антигипертензивную терапию Вам назначали?
В общем- по хорошему необходимо пройти как можно более полное обследование(кардиолог, сосуды шеи, головного мозга, гастроэнеролог и другие по результатам), а не только у невролога. Причин происходящего может быть очень много.

что насчет кишечника точно не скажу но какое то время был диагноз раздраженных кишок .
Антигипертензивную терапию мне не назначали,кардиолог говорит у меня все в норме ,с моими проблемами не к нему.
Я за свои 24 года столько анализов сдавал и везде все ок(почти).

на основании МР картины данных за патологические изменения головного мозга не получено

1По данным УЗДГ брахеоцефальных артерий кровоток симметричный достаточный в общих сонных артериях с обеих сторон (верхняя граница нормы) патологической извитости сосудов нет.
2 во внутренних сонных артериях кровоток симметричный достаточный.патологической извитости сосудов не выявлено.
3 в позвоночных артериях кровоток симметричный достаточный (нижняя граница нормы)
4 прямолинейный ход позвоночных артерий
5 вены не расширены,скорости кровотока повышены в левой внутренней ярёмной вене,определяется кровоток в положении лежа в позвоночных артериях = признаки внутречерепной гипертензии.
только невролог мне говорил что моя проблема в шее ,остальные говорят все ок.

кста синяки у меня увеличелись в двое недавно ,после того как у меня закружилась голова и я лежал весь день дома,после того как я 2 дня не отрываясь играл в дотку по 12 часов (компьютерная игра).
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какие именно проблемы невролог диагностирует? Какие обследования для этого сделаны? "Защемляет нерв" - это не совсем точный диагноз, который можно использовать. Делался ли рентегн ШОП, в .т.ч. функциональный?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Максим Ульченко    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Какие именно проблемы невролог диагностирует? Какие обследования для этого сделаны? "Защемляет нерв" - это не совсем точный диагноз, который можно использовать. Делался ли рентегн ШОП, в .т.ч. функциональный?

ну вот ток ренген шеи был и диагназа нет или я незнаю какой он.
что такое т.ч. я не знаю
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 7:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В "т.ч." -это сокращение в выражения "в том числе"...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Macron8820  Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 2:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Максим Ульченко писал(а):
после того как я 2 дня не отрываясь играл в дотку по 12 часов (компьютерная игра).

О ну тут все ясно я вообще 24/7 задротил в свое время. Незнаю вообще как выжил. А так шею лечить надо но как...
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 10:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не пацаны, тут с головы начинать надо. А чтоб легче понималось умный организьм начинает через ноги доводить прописные истины, чисто по-армейски. Ррраз! - и побежали по поликлиникам - и физкультура, и отвлекает от виртуальной реальности.

То вы просто еще не прониклись мудростью природы Very Happy
 
 
Максим Ульченко    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 12:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
пойду к норм неврологом за диагнозом
 
 
Santapiter  Репутация: 51.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 4:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Максим Ульченко писал(а):

кста синяки у меня увеличелись в двое недавно ,после того как у меня закружилась голова и я лежал весь день дома,после того как я 2 дня не отрываясь играл в дотку по 12 часов (компьютерная игра).


Я тоже всдшник, раньше задротил по страшному, ночами играл... теперь вот мучаюсь, пытаюсь восстановить свой организм и жизненные силы. Бросай пока не поздно, найди себе занятие которое тебе интересно в реальной жизни или хотя бы не играй, во время игры быстрее угрохаешься чем просто при работе за компом.
 
 
matveevaalina  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 4:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Santapiter писал(а):
Максим Ульченко писал(а):

кста синяки у меня увеличелись в двое недавно ,после того как у меня закружилась голова и я лежал весь день дома,после того как я 2 дня не отрываясь играл в дотку по 12 часов (компьютерная игра).


Я тоже всдшник, раньше задротил по страшному, ночами играл... теперь вот мучаюсь, пытаюсь восстановить свой организм и жизненные силы. Бросай пока не поздно, найди себе занятие которое тебе интересно в реальной жизни или хотя бы не играй, во время игры быстрее угрохаешься чем просто при работе за компом.

Согласна. У меня знакомый вообще до панических атак дело довел
 
 
LS    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 1:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Максим Ульченко писал(а):

...остальные говорят все ок.


О, как мне это знакомо! Мне тоже годами все врачи говорили, что у меня всё норм, главное, что и сейчас продолжают говорить то же самое! А у меня годами кашель с надрывом был. Думала, мб остаточное явление от когда-то имевших место частых простуд. Теперь, когда дело со спиной усугубилось, и пошли проблемы и боли вообще всех сортов и мастей, всё встало на свои места - в голове только, к сожалению - стало ясно, что кашель от того, что лёгкие грудной клеткой сдавливаются. И сердце об рёбра судорожно долбится по той же причине. А между тем врачи мне по-прежнему говорят, что и с лёгкими, и с сердцем у меня всё норм, и это я наверное просто придумываю!

Т.ч что там врачи говорят, это ничего ещё не значит. И кардиограмма, например, далеко не всё может показать, а уж тем более простое прослушивание стетоскопом.

вигето сосудистая дистония
 
 

Показать сообщения:

вигето сосудистая дистония

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru