Неделю температура не спадает ниже 38.9

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Инфекционные и паразитарные болезни » Неделю температура не спадает ниже 38.9

авгь    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 4:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я мужчина, 31 год. 31.10 - переохладился на улице, 1.11 физически переутомился, после чего заболела голова, поднялась температура. В 2.11 8:00 - 38,6, вызов участкового, 18:00 - 39,8.
В 20:00 диагноз участкового - вирусная инфекция. Лавомакс, амброгексал, колдрекс.
Первые 3 дня температура доходила до 39,8, сбивал сначала колдрексом, потом парацетамолом (эфералганом в сиропе). Кашель с мокротой темного, почти бурого цвета. Легкий насморк. Головные боли. Пропил Лавомакс и амброгексал. К 5.11 температура опустилась до 38,9-39, дальше не снижается. Повторный вызов участкового: в легких чисто, замена лавомакса на кагоцел. После этого вызвал СМП: бронхит. Кагоцел отменили, флемоксин-солютаб, теотард, амброгексал, жаропонижающее заменить на аспирин. По словам врача - эффект от антибиотиков проявиться в течении 2-х дней приема в виде снижения температуры. В противном случае - сдать анализы, сделать флюрографию, заменить антибиотик на другой. На текущий момент - температура 39, кашля пока нет.
Какие анализы (желательно с точными названиями) можно сдать уже сейчас, чтобы точно определить природу вируса\бактерии и назначить точный антибиотик? Чтобы не потерять время на подборы.
Заранее спасибо.
 
 
AnyaF    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 11:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так разве можно сказать что у больного. По описанию осложнения после ОРВИ, лечение только антибиотиками. А вот каким даже опытный врач не всегда точно скажет. У меня было так что не пошла на одном антибиотике пришлось заменить и еще курс.
 
 
Markina    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 11:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если принимаешь антибиотик какой-то, то его нужно обязательно пропить полный курс, иначе недобитая бактерия вернется к жизни, но уже с резистентностью к этому антибиотику. А у ТС по моему просто осложнения начались после ОРВИ, поэтому назначили противовирусное сначала, а потом когда появились признаки бактериальных инфекций его отменили, как уже не нужное. В этом году зимой тоже было ОРВИ с высокой температурой, тоже назначали противовирусные Цитовир, и препараты чисто для симптоматического лечения. Проскочила в этот раз без осложнений.
 
 
малькова    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 10:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я так поняла у меня всегда бывают осложнения, потому что всегда как простужусь потом кашель, в бронхах хрипы. Хотя лечусь всегда дома, как сказали что гриппом или ОРВИ надо дома болеть. Может с иммунитетом что не так, но вот так просто у меня простуда никогда не проходит. Что бы какой иммуностимулятор пропить и все, читала, что эффективность их еще не доказана, но врачи все равно в начале болезни сразу антибиотиками не лечат, но я то знаю, что у меня все равно будут осложнения.
 
 
Markina    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 11:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может быть Вам к иммунологу, если болеете часто. Я простудой болею 1 раз в два года, ну или два раза 2 года. Думаю что это нормально. Тоже бывают осложнения, в последний раз не было, не знаю помог ли Цитовир, в этот раз, но если врач его прописал, то считаю что помог. Я сама к неизвестным препаратам с подозрением отношусь, поэтому на досуге погуглила про него в нете, на сайте минздрава по нему инфа есть, так поняла эффективность доказана исследованиями какого то нашего государственного НИИ, при чем провели относительно не давно по более жесткой методике и именно с позиций доказательно медицины.
 
 
малькова    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 12:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да ради бога, помогло так помогло, я не отрицаю, в конце концов кому-то может помочь, а кому то нет. Может быть мне просто не везет.
 
 
AnyaF    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 1:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Даже при исследованиях не бывает стопроцентного результата.
 
 
Yasmina   
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый, проверьте гланды Wink Мой друг осле переохлаждения лечился, лечился, держалась температура. а потом пришлось вырезать гланды...
 
 

Показать сообщения:

Неделю температура не спадает ниже 38.9

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru