Шейный остеохондроз в 21 год. Хелп-Сос! Как жить?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Шейный остеохондроз в 21 год. Хелп-Сос! Как жить?

Misha0395    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 3:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. С января месяца болит шея, при поворотах возникает дискомфорт в виде боли. Примерно два месяца назад были настолько сильные боли, что не мог нормально встать с кровати, ибо отдавало в шею. После всяческих растирок и примочек немного отпустило. Через некоторое время шея опять сильно разболелась, дошло до того, что стало больно ходить, когда делаю шаг дикая боль отдаёт в шею. Я всё таки решился сходить к неврологу. Он пощупал спину, и сказал что это что-то с мышцей, и ничего серьёзного. Выписал таблетки НПВС, которые я принимал 10 дней, сказал что растирки пользы не принесут, как и витамины, и чтоб я к нему пришёл через 10 дней, мол если не помогут таблетки, то будем делать блокаду и только потом МРТ. Таблетки не помогли, к данному врачу я не вернулся, поехал сделал МРТ, чтобы точно знать свой диагноз. Заключение меня очень расстроило, впал в ступор и депресняк, ибо всегда считал себя здоровым, и тут такое в 21 год..

Фотку заключения МРТ прикладываю к данному сообщению.

Я начал искать хорошего невролога, но мама настояла на ЛФК в центре доктора Бубновского. Я послушал, ибо что невролог сможет сделать, кроме как выписать очередную порцию таблеток.
Это ЛФК стоит бешеных денег, дороже, чем самая топовая тренажёрка с бассейном в моём городе. Ну пофиг, пошёл к ним, врачиха осмотрела меня, сказала что у меня ещё какой-то там сколиоз, грудной что ли. Никогда бы не подумал.. Запретила мне делать становую тягу. В интернете вообще начитался что с моими проблемами почти всё под запретом что связано со штангой, и как теперь тренироваться в зале? На ЛФК я отходил 8 занятий из 12, шея до сих пор болит при поворотах, походу придётся отдавать ещё кучу бабок за следующий месяц.. Ребят, кто сталкивался с проблемами такими же, как в моём заключении МРТ, как Вы тренируетесь и вообще как жить то с этим теперь?(

П.С. Мне один спортсмен написал, что это грыжа, и довольно-таки серьёзная (5мм) , я посмотрел, что такое экструзия - это последний шаг на пути к грыже, написал ему, а он мне ответил: "Можно считать это грыжей но без выпадания пульпозного ядра диска в межпозвоночный канал, если это произойдёт будет абзац, лютая боль" Капец какой-то... Sad

Шейный остеохондроз в 21 год. Хелп-Сос! Как жить?
Шейный остеохондроз в 21 год. Хелп-Сос! Как жить?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 3:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Misha0395 писал(а):
В интернете вообще начитался что с моими проблемами почти всё под запретом что связано со штангой, и как теперь тренироваться в зале?


Так пока болит не тренируйся со штангой. А что с поясницей, всё нормально?
 
 
Misha0395    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 4:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я со штангой и не тренируюсь, всё думал в тренажёрный зал начать ходить, и тут такие ограничения.. МРТ я делал только шейного отдела, так как шея болит, поясница не болит, но хрустит когда зарядку делаю, не думаю что это норма конечно..
 
 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 5:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.
Грыжа 5 мм для шейного отдела большая и, действительно, вносит ограничение на физические упражнения. Чтобы снять острый болевой синдром, лучше провести серию блокад. Желательно носить воротник Шанца в период обострения: он разгружает позвоночник и мышцы, тем самым уменьшая боль.
 
 
Misha0395    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 10:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Osteona писал(а):
Здравствуйте.
Грыжа 5 мм для шейного отдела большая и, действительно, вносит ограничение на физические упражнения. Чтобы снять острый болевой синдром, лучше провести серию блокад. Желательно носить воротник Шанца в период обострения: он разгружает позвоночник и мышцы, тем самым уменьшая боль.

Здравствуйте! А знаете ли Вы как убрать эту грыжу, или хотя бы как её сделать меньше? Тренировки ЛФК в центре доктора Бубновского мне помогут? Мне всего-то 21 год, хочется жить как и раньше, заниматься спортом.. Я очень переживаю по этому поводу, никогда бы не подумал что у меня может такое случиться Sad
 
 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 2:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет достоверных консервативных способов (без хирургии), которыми можно убрать грыжу МПД. Про ЛФК по методу Бубновского ничего сказать не могу, так как ко мне обычно приходят с осложнениями после неё, а те, у кого всё хорошо, к неврологу не обращаются.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 2:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Misha0395
Убрать грыжу можно только с помощью операции. Но можно и подождать, пока сама «усохнет и отвалится», используя при этом консервативные способы лечения. Мне занятия у Бубновского помогали на время. После прекращения занятий – боль возвращалась. Хотя, у меня проблема в поясничном, а не в шейном отделе.
Читайте форум. Тут много историй с шейными грыжами и по консервативному, и по оперативному лечению.
А вообще – жить можно. Smile)) Заниматься спортом – тоже. Только осторожно, определёнными видами и с умом. По этому поводу, много информации в этом разделе:
http://spinet.ru/conference/forum39.html
 
 
Misha0395    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 10:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Misha0395
Убрать грыжу можно только с помощью операции. Но можно и подождать, пока сама «усохнет и отвалится», используя при этом консервативные способы лечения. Мне занятия у Бубновского помогали на время. После прекращения занятий – боль возвращалась. Хотя, у меня проблема в поясничном, а не в шейном отделе.
Читайте форум. Тут много историй с шейными грыжами и по консервативному, и по оперативному лечению.
А вообще – жить можно. Smile)) Заниматься спортом – тоже. Только осторожно, определёнными видами и с умом. По этому поводу, много информации в этом разделе:

Усохнет и отвалится - разве такое бывает?) Вы до сих пор занимаетесь в центре Бубновского? Вы уже здоровы? Прошла боль? Что делали для этого?)
П.С. Могу фотки снимков МРТ загрузить, если это как-то поможет.
 
 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 10:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Усохнет и отвалится" - среди врачей это считается чуть ли не мифом, так как достоверных данных нет ни относительно лечебной физкультуры, ни относительно других методов лечения. Никто пока не вызвал "усыхания/втягивания" грыжи. Поскольку речь о шее, то в упражнениях надо быть крайне осторожным - неправильными занятиями легко её увеличить.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 11:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Misha0395 писал(а):
Spinet писал(а):
Misha0395
Убрать грыжу можно только с помощью операции. Но можно и подождать, пока сама «усохнет и отвалится», используя при этом консервативные способы лечения. Мне занятия у Бубновского помогали на время. После прекращения занятий – боль возвращалась. Хотя, у меня проблема в поясничном, а не в шейном отделе.
Читайте форум. Тут много историй с шейными грыжами и по консервативному, и по оперативному лечению.
А вообще – жить можно. :-))) Заниматься спортом – тоже. Только осторожно, определёнными видами и с умом. По этому поводу, много информации в этом разделе:

Усохнет и отвалится - разве такое бывает?) Вы до сих пор занимаетесь в центре Бубновского? Вы уже здоровы? Прошла боль? Что делали для этого?)
П.С. Могу фотки снимков МРТ загрузить, если это как-то поможет.



У Бубновского был 1-2 курса, уже не помню. Лет 10 назад это было. Сейчас ничем не таким занимаюсь. Просто поменял образ жизни на более активный. Проблемы были, скорее всего, из-за компьютера.
Моя краткая история здесь:


Медицинских доказательств «исчезновения» грыжи, я действительно не встречал. В тех обзорах научных исследований, которые я заказывал для сайта, речь идёт о болях в спине, а не о размере грыжи.
Однако, тут на форуме, бывали такие истории. Вот пример одной из них:

Ну и сам размещал видео о макрофагах, которые должны «поедать» грыжу, в этой ветке:
 
 

Показать сообщения:

Шейный остеохондроз в 21 год. Хелп-Сос! Как жить?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru