плоскотопие

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » плоскотопие

babay  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 3:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у моего сына, 13лет, обнаружили поперечное плоскостопие.Он серьезно занимается большим теннисом.Что посоветуете?
 
 
Jujulia  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 12:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Меня зовут Юля. Мне 23 года. У меня плоскостопие (я и еще косолаплю). Я занимаюсь танцами (месяца 4). Подскажите это не повредит? И можно ли как-то вылечить его?
 
 
Galina  Репутация: 13  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 9:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сразу предупрежу, я не специалист, но по опыту и по жизни знаю, что плоскостопие можно "приостановить". Подберите ортопедические стельки, конечно, по рекомендации врача. В дальнейшем выбор обуви только под эти стельки - и не будет проблем с болями в ногах и с позвоночником. Ну и гимнастика, массаж...И регулярные визиты к врачу-ортопеду.
 
 

Показать сообщения:

плоскотопие

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru