Что такое: «болезнь Шейермана-Мау», и как с этим бороться?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Болезнь Шейермана-Мау » Что такое: «болезнь Шейермана-Мау», и как с этим бороться?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  Следующий

98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 5:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Можно, конечно, обратиться с этой проблемой на аппарат, работающий на растяжение позвоночника. Например, это «Робот DRX». Но он даёт очень слабый эффект именно по вправлению дисков. Растянуть он растянет, а кто диск на место будет ставить?
Источник: http://spinet.ru/conference/post177694.html#177694 Spinet.ru ©
ilya5, теоретик вы, конечно, сильный!, но далековаты от практики. Проблема не в том, кто или что поставит позвонки на место. Проблема вытянуть спинные мышцы, правильней будет восстановить их первоначальное рабочее состояние. И тогда позвонкам ничего не останется как самим встать на свое исконное место. Мне посчастливилось, безо всяких аппаратов, ощутить это действо практически, а не теоритически и не по картинкам.
 _________________

Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.


 
ilya5  Репутация: 88.2Репутация: 88.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 6:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Значит, ты плохо читал мою статью. Статья про Шейермана-Мау, а у тебя было обычное смещение. Это абсолютно разные вещи. Не надо сравнивать жопу с пальцем.

В контору с этим аппаратом DRX я ходил, общался с врачом. Он мне сам честно сказал, что вероятность вправить диски при моей болезни очень низкая. И сам не советовал это делать. Честный слишком попался, видимо.

Ещё я видел основное их направление: они делают уколы (блокады), и это основная статья их доходов.
Так что всё это на меня произвело впечатление шарашкиной конторы для зарабатывания денег. Больше к ним не ходил и не пойду. Моё мнение: при Шейермане-Мау там делать нечего. Более того: это очень опасно. Вероятность того, что станет хуже, гораздо больше того, что станет лучше.

Не говоря уже о стоимости. Мне нарисовали картинку: 10..15 сеансов вытяжения плюс 5 сеансов чего там ещё; ценник - 50 рублей, никаких гарантий. Мне денег не жалко, я уже гораздо больше потратил. Просто мне реально страшно стало с ними связываться.
 
 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 7:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уж больно вы грозны, как я погляжу! Каждый больной считает свою болячку особенной и вы не исключение. Но позвонки могут сместить только позвоночные мышцы при своем сжатии, поэтому их никакими аппаратами не растянуть, кроме как наполнением их энергией. Удачи вам в ваших теоретических познаниях и выкладках...
 _________________

Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.


 
ilya5  Репутация: 88.2Репутация: 88.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 7:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для тех, кто в танке, повторюсь.
У меня смещены 5 дисков. 3 мне более-менее затолкали в центр позвоночного столба, туда, где они должны быть. Их несколько раз выталкивало назад, потому что нормальное положение этих дисков не в центре позвоночника, а снаружи. Поэтому эти суставы хоть завытягивайся, но ничего не изменится. Их можно только вправить, причём делать это приходится неоднократно.
Простое смещение у меня тоже было (в шее), когда при этом отнялась рука. Такое "простое" смещение я вправил вообще сам, без посторонней помощи. Просто выгнул в правильном направлении нужные суставы с нужной силой. Подвижности позвонков хватило, и диск защёлкнулся назад сам. Оказалось - секундное дело. И всё потому, что изначально он "правильной" формы. А про неправильных пчёл давно известно, что они несут неправильный мёд.
 
 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 7:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Повторяйтесь, Повторяйтесь!!! Когда будете на пенсии, начнете осмысливать свои повторения и сделаете неутешительные выводы для себя.

Добавлено спустя 3 часа 48 минут 9 секунд:

"что нормальное положение этих дисков не в центре позвоночника, а снаружи"
Как могут быть смещены диски?! Диски могут сместиться только вместе с 3позвонками, а это уже перелом позвоночника получается. И на поверку выходит у вас 5 переломов позвоночника, с которыми вы родились аж!!! Все на много проще. У вас как минимум 2 дефектных позвонка, которые не могут находиться в нормальном сопряжении с соседними позвонками. И поэтому они оказываются вытолкнутыми. И поэтому они никогда не будут находиться на месте для них предназначенном. И не надо вам их больше мучить, ибо результат их насилования не предсказуем, в любом случае будет неположительным. Что бы ваши позвонки оказались на месте, им нужна подгонка, как минимум подточкой. Я про такую операцию не слышал. Если наш с вами диалог прочитают израильские спинные спецы, то, думается мне, через какое то время вы можете получить от них приглашение на такую операцию...
 _________________

Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.


 
ilya5  Репутация: 88.2Репутация: 88.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 6:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Практика показала, что их можно вправить. Имею в виду грудной отдел, где это уже сделано. Также имеются все предпосылки к тому, что и поясница поддастся. Надеюсь, это произойдёт уже в мае.
Причём горб можно вправить в любом возрасте. Мой мануальщик рассказала, что я не первый у неё с Шейерманом-Мау. Недавно у неё был мальчик, она ему вправила горб. А водил его на массаж дед, он уже пенсионер. И у него тоже был горб. Т.к. эта болезнь наследственная, поэтому бывает почти у всех в семье. Дак вот, ему она тоже горб вправила. Так что не надо про евреев. Это умеют делать обычные русские люди.
 
 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 8:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Удачи!!! Буду только рад, если окажусь не прав!

Добавлено спустя 56 минут 35 секунд:

Уважаемый Илья, сказать мне вам до июня месяца нечего, но терзают несколько вопросов. Много или мало в России людей, имеющих данное заболевание?
Как вы вышли на данного специалиста?
Как обстоят дела у нее с очередью?
Что говорят о ней в очереди?
После излечения дает какие либо рекомендации по сохранению результата или про них можно забыть как кошмарный сон?
За сколько времени обещает вылечить вас?
Какую дает гарантию на успех?
Каков тариф?
 _________________

Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.


 
ilya5  Репутация: 88.2Репутация: 88.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 10:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Людей с Шейерманом-Мау полно. Только среди моих родственников нас таких 5 человек. Как мне вправит, я к ней остальных отправлю.
Про очередь говорил: около полугода.
Узнал о ней от знакомых, которым она восстанавливала спины после автоаварии. Выправляет спины всем.
Потом предлагает ходить к ней раз в год на общий массаж, для профилактики.
Процесс лечения у всех проходит по разному, в зависимости от сложности случая. У меня это заняло 2 года.
Стоимость - не дорого, дешевле в разы, чем у шарлатанов, которые только берут деньги, но не помогают.
 
 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не плохо, не плохо. Есть надежда на избавление от большей части вашей проблемы.А если не ходить для профилактики?!, - вот это не дает полной уверенности в полном излечении.
 _________________

Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.


 
ilya5  Репутация: 88.2Репутация: 88.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 2:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про полное излечение я тоже уже написал. Оно невозможно. Нужны новые суставы. Неправильные диски со временем всё равно будет выталкивать, ведь они постоянно работают, двигаются. Это если сделать как у Плющенко: на саморезы наглухо всё привернуть, тогда да, уже никуда диски не денутся.
 
Последний раз редактировалось: ilya5 (Пт Мар 10, 2017 8:20 am), всего редактировалось 1 раз

 
ilya5  Репутация: 88.2Репутация: 88.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 8:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хочется сказать пару слов о болевых ощущениях, которые бывают у меня. Боль непосредственно от пережатий нервов в позвоночнике не ощущается. Но ощущаются два типа боли:
1. При лёгком нажатии на суставный отросток позвонка L4 ощущения колюще-режущие. Видимо, это означает, что какой-то из нервов в этом месте пережат не до конца, и какая-то чувствительность через него остаётся.
2. После того как какой-то из нервов в позвоночнике был долгое время пережат, но потом освободился после вправления соответствующего сустава, последующие месяц-два в нём бывают периодические болевые «вспышки» (приступы) типа резких покалываний, вроде тех, что происходят при разрыве нервов (например, когда удаляют зуб). Длятся они, обычно, несколько секунд (5..10). По-началу, они не сильные (просто как покалывания), но когда нерв более-менее восстанавливается, амплитуда ощущений усиливается (до резких прострелов). Ещё через какое-то время эти приступы прекращаются. Видимо, в эти моменты драйвер подсознания «опрашивает» вновь появившиеся нервы, подавая на них повышенное напряжение. Т.е. происходит «проверка линий связи» (того, что из себя представляют нервы). Так было, например, после вправления позвонков в грудном отделе, а также позвонка C7. Последний, видимо, был смещён при родах, когда тянули за шею. О том, что там пережаты нервы я не подозревал, пока они не заработали. Видимо, для драйвера нервов это было также неожиданным.
 
 
ilya5  Репутация: 88.2Репутация: 88.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 10:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прошли почти три месяца с момента «вправления» крестца. Драйвер позвоночника почти перестроился держать позвоночник прямо. Мышцы поясницы стали болеть меньше. И когда нагибаешься вперёд, становится делать это легче, и когда работаешь физически в наклон – не так быстро забиваются мышцы. И по ночам поясница начала немного расслабляться, поэтому когда утром встаёшь, она не так ноет.
Суставы крестца (левый/правый) стали щёлкать, когда на них оказываешь боковые нагрузки (например, когда ногу высоко поднимаешь или отводишь её в сторону, или когда садишься на жёсткий стул). Видимо, мышцы крестца пока ещё не приспособились к нагрузкам.
Появилась небольшая чувствительность в области сфинктера мочеиспускательного канала. Оказалось, это по сигналу от него мозг понимает, что вся или не вся моча вылилась из мочевого пузыря. Т.е. теперь, иногда, я чувствую, что там ещё что-то осталось, и довыжимаю остатки. В большинстве случаев успешно, хотя эти мышцы не очень хорошо меня слушаются. И с моим простатитом я стал чаще бегать в туалет по ночам (по 2..3..4 раза за ночь), что напрягает. Раньше я просто заполнения пузыря не чувствовал и спал спокойно. В-основном, напрягает не количество походов в туалет, а то, что ночные подъёмы мне тяжело даются (все мышцы болят, не слушаются; встаёшь, идти тяжело, штормит, как пьяного, колени подкашиваются; зрачки не фокусируются, т.к. там тоже мышцы, и они тоже не слушаются меня, поэтому свет включаю и стою с закрытыми глазами, иначе слепит).
В-целом, процессы перестройки в позвоночнике происходят ну очень медленно. Не зря мануальщики и остеопаты предлагают посещать их с промежутками в 2..3 месяца. Быстрее до подсознания не доходит ничего. Поэтому процесс лечения получается такой длительный. Так что нужны терпение и время.
Некоторые тут спрашивали насчёт хруста в позвоночнике. Я считаю, что это результат остеохондроза. У меня при нажатиях на смещённые суставы хруста нет. Он был только в шее, когда остеохондроз сильно разыгрался. Ощущения при поворотах головы были такими, будто песка в суставы насыпали. В таких случаях нужно лечить остеохондроз: витамин «Д» + хондроитин + глюкозамин.
 
 
ilya5  Репутация: 88.2Репутация: 88.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 1:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пара слов о приёме противоостеохондрозных хондроитина/глюкозамина. Эти препараты рекомендуется принимать минимум полгода. Я в прошлом году принимал их почти год. Положительного результата я добился (в суставах появилось больше жидкости, и хрящи стали мягче). Но. Эти препараты стимулируют выделение желчи печенью. Отсюда возникают два побочных эффекта:
1. При большой дозировке препаратов возможна диарея (желчи выделяется слишком много). В таких случаях нужно уменьшать дозу.
2. При длительном стимулировании печени последняя, со временем, разучивается работать самостоятельно (аналогично приёму искусственного инсулина при диабете). Т.е. при прекращении приёма хондроитина/глюкозамина желчи начинает выделяться меньше, чем нужно. Это приводит к тому, что остеохондроз может снова усилиться, а пищеварение может начать сбоить (кислотно-щелочной баланс неправильный, поэтому перевариваться пища будет хуже, а алкоголь перестанет перерабатываться, и из-за этого будут возникать отравления алкоголем).

Поэтому злоупотреблять приёмом хондроитина/глюкозамина я не рекомендую. Принимать его нужно не минимум полгода, а максимум полгода. И после этого нужно делать перерыв на год-два (по самочувствию позвоночника/печени).
 
 
ilya5  Репутация: 88.2Репутация: 88.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 12:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Освобождённый из плена межпозвоночный диск С4 начал гулять и безобразничать. Если всю жизнь он прожил смещённым вправо, то теперь он, видите ли, решил сходить налево. И пережал там несколько нервных ответвлений. В результате, сперва начала неметь мышца надплечья, потом возбудились две области кожного покрова на плече (при лёгком нажатии на них ощущались онемение/боль/покалывания, схожие с последствиями ожога), затем начал болеть плечевой сустав: в положении сидя, когда плечо расслаблено, появляется ощущение, будто кость ключицы кто-то выворачивает. При этом болевых ощущений от пережатых нервов в позвоночнике не было никаких, как обычно. Ощущалась только небольшая скованность мышц в области этих позвонков.
Неделю терпел, потому что болело не сильно. Потом решил вправить сам. Как обычно лёг на спину, упёрся затылком и начал выгибать шею вверх. Сначала щёлкнул диск С3, потом С2. С4 не поддался. Пришлось навестить своего костоправа. За пару минут она поделала несколько упражнений на шейном отделе, подёргала вверх голову, и диск сел на место.
Покалывания в области плеча прошли сразу, мышца надплечья ожила, а вот ключица болела ещё четыре дня. Видимо, нервная проводимость восстанавливается не быстро.
В-общем, если в позвоночнике начались проблемы, то обратного пути уже нет. Остаётся только бороться и искать, найти и перепрятать.
 
 
Yasmina   
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 11:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вот до жути боюсь этих костоправов Не знаю как перебороть этот страх! Мне кажется, что они могут сделать что-то не то или не так и вообще мне там все защимит!
 
 

Показать сообщения:

Что такое: «болезнь Шейермана-Мау», и как с этим бороться?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru