Как выбрать стул для компа?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Компьютер и здоровье » Как выбрать стул для компа?

На страницу Предыдущий  1, 2

ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 10:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
всем отличается. И прежде всего формой, устойчивостью и балансом сидушки и спинки. В принципе есть хорошие офисные стулья - но их цена начинается где-то от 1 000 денег. То есть от 40 000 рублей. Ссылку не могу дать увы - я себе не брала их. Финские. А посему (сейчас будете смеяться) на работе я взяла самый обычный стул с изогнутой спинкой - типа метрошного - рупь ведро по-моемуSmile


Всмысле, что за стул такой "метрошный" ?
рупь ведро - всмысле дешевый? да я очень даже за в таком аспекте!

икея подойдет в качестве места где можно купить такой стул?

изогнутая спинка - это волнообразня - с изгибом в пояснице в сторону спины?
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 2:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нормально вы ребята с ценами даёте. Я думал, что рекламодатель со стульями в 20-40 тыс. руб. – уже перебор. А тут, от 70…
Кстати, мне периодически помогает смена стульев. Сидишь в комнате, на офисном пару часиков. Затёк. Тащу с кухни – обычный. Уже легче. Или, как уже писал - в спортивные игры на приставке. Но это, если есть вариант оторваться от работы.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 7:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ArtemiyT да очень дешевый. Да с изогнутой в пояснице спинкой. Насчет икеи не подскажу я стащила из приемной директора. А еще я к нему прикупила ортопедическую подушку достаточно жесткую ребристую. Когда было совсем плохо использовала вместо валика. О нее еще размяться можно было. Но это я совсем тогда сидеть не могла - меня спасало.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

spinet правда те стулья очень хорошие. У меня друзья прикупили. фрилансеры из дома работают. Я тест драйвила. Там себя очень хорошо чувствуешь отрегулировать можно по всей линии.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 3:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Друзья, я все никак не успокоюсь.
Что думает о таком вот стуле?
Это ок? может ли он как-то навредить, ухудшить положение?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 3:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ArtemiyT писал(а):
Друзья, я все никак не успокоюсь.
Что думает о таком вот стуле?

Минусы:
1. соскальзывает корпус
2. часто у этих стульев мало регулировок
3. болят колени, т.к. весь вес идет на них, а там только кости
4. время непрерывной работы на нем ничем не отличается от обычного, так же каждые 40-45 минут необходимо вставать.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Ultra    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 1:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я думаю что главное в таком стуле большое кол-во регулировок, чтобы можно было под себя подогнать максимально точно. А вставать и разминаться я предпочитаю даже каждые 25 минут.
 
 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 10:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ArtemiyT писал(а):
Что думает о таком вот стуле?
Регулировок в нем маловато, купил пару недель назад. Особой разницы, на чем сидеть, не заметил. Навредит вряд ли. Колени не особо давит. Маловат мой, мерить надо при покупке.
 
 
yamabushi  Репутация: 23.5Репутация: 23.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 9:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Из личного опыта. Убедил работодателя поставить мне анатомическое кресло. Там поджопная часть профилированная в форме седалища, разрезная спинка из двух частей и подголовник. Тогда было обострение и на обычном не мог и трех минут высидеть, а на этом - нормально. Оно держит спину в районе повыше поясницы и подстраивается под нее. Вот это, наверное, идеальный вариант для компьютера и вообще сидячей работы.
Есть, конечно, всякие коленно-стоячие кресла и шарнирные "попробуй усиди" от Бубновского, но в офисе стремно как-то на них ))
 _________________

Дорога начинается там, где ты стоишь...


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 5:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вот такие видели? :-)))

 
 
волк  Репутация: 24.9Репутация: 24.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 7:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ArtemiyT писал(а):
Друзья, поделитесь, пожалуйста рекомендациями, как выбрать стул для компьютера.


Была же тема про это, вроде пришли к выводу что коленный стул лучший вариант, даже несколько человек сделали его. И еще организовывали стоячее рабочее место. Для себя я купил стул на каком сидят продавцы стуоьев, они ж целый день сидят и сидеть на чем попало не будут, вроде стул устраивает
 
 
kruha  Забанено Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 12:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
по себе скажу, т.к. сравнить есть что и с чем. Дома стул компьютерный крутящийся. На нем сидеть достаточно комфортно, удобна регулировка по высоте, т.к. сама не оч. высокая, а стол комп.высокий. Поэтому стул люблю тоже повыше поднимать, чтобы локти на столе спокойно лежали. На работе стул обычный, как в школе, можно сказать, только побольше и обивка офисного типа) Тоже удобно, в принципе, но он по высоте подходит к рабочему столу. Был бы диссонанс высот стульев и стола, было уже неудобно. Так что по мне главное подбирать по высоте стул-стол, а уже качество стула, дело десятое.
 
 
катерина20    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 7:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я тоже считаю что вставать со стула хотя бы каждые 2 часа обязательно нужно, походить мин 20-30, а тратить деньги на дорогущие кресла не стоит.
 
 
Ksunets    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 11:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Голосую за стул-седло!!

Столкнулась с болью в пояснице, после 15 минут сидения начинался ад, отдающий в правую ногу. МРТ показало протрузию L5-S1 4мм, спондилоартроз и прочую хрень. Вроде бы не такая уж сильная протрузия. Хотя я и до этого чувствовала неудобство от сидения, но, как и все, смирно терпела "тяготы сидячей жизни". Видя только два варианта - "сидеть" и "не сидеть", я просто старалась поменьше сидеть, и больше компенсировать сидение физической активностью в другое время. Но недавно сидеть стало не просто "не очень удобно", а стало мешать работать, не говоря уже о том чтобы просто дома за компом посидеть. Приходилось лежа с ноутом на пол перемещаться)))

Занялась вопросом капитально. Закачка спины, мануальщики, остеопаты, массажисты и йога помогали немного, но проблема оставалась.

В итоге я задалась вопросом "как правильно сидеть". Стандартные статьи в интернете говорят "сидите прямо, не сутультесь, подпорка под поясница и тд", но по факту эти советы мало помогают.

В общем, спина вынудила взглянуть в сторону "удобных" стульев (стулья-седла и коленные). Принципиальное отличие - тупой угол между бедром и корпусом, который позволяет сохранить лордоз в пояснице.
Центр тяжести распределяется так, что позвоночник находится в своем физиологичном положении, опора на седалищные бугры, нет перегрузки поясницы и шеи. Более того, тренируются в правильном положении глубокие мышцы спины,отвечающие как раз за стабилизирующий корсет позвоночника..
Выяснилось, что сидеть «прямо» (с естественным лордозом в пояснице) чисто биомеханически (так уж устроен наш скелет) просто невозможно, если угол между бедром и корпусом 90 градусов (а он именно такой при горизонтальном положении сиденья обычного стула). Для этого нужен тупой угол. Замечали, что дети качаются на стульях? Они интуитивно как раз этим обеспечивают тупой угол «корпус-колено», им так удобнее. Кстати, именно так и были придуманы коленные стулья — благодаря наблюдениям за качающимися на обычных стульях детьми.

Всякие мягкие геймерские кресла кстати вовсе не гуд. В них мышцы расслаблены полностью , и атрофируются-ослабляются... Потом подняли что-нибудь тяжелое и бац, приехали, мышцы-то не держат. (а закачка тренажерами вроде как больше тренирует внешние динамические слои, а не глубокие, отвечающие за статику).

В общем.
Три недели уже сижу на стуле-седле, спина перестала болеть сразу! Помимо поясницы ушел дискомфорт из шеи (монитор конечно повесила на уровне глаз). Помимо отсутствия боли для меня было открытием, что поза, в которой мы сидим, еще и формирует психологическое состояние. Сижу на стуле-седле - плечи и грудь раскрываются, хочется действовать и творить.
Какое именно я купила - не буду писать, чтобы не сочли за рекламу. Раньше такие стулья были очень дорогими, но сейчас есть российский производитель, и цены упали в разы (кому надо, тот сам погуглит).

Конечно, даже идеальный стул не заменит физ нагрузку. Но бывает очень обидно, когда потренировался в зале или позанимался йогой, или пришел от массажиста, "раскрыл чакры" грубо говоря, а потом садишься в неудобную скрюченную позу и чувствуешь как эффект сползает. А садясь на стул-седло продолжаешь ощущать раскрытую грудь, плечи, и общий высокий уровень "энергетики".

Вот. Захотелось поделиться с теми ,кто тоже страдает спиной. Мне теперь, после того как я пересела на реально удобный стул, вообще кажется дикостью, что люди тратят сотни тысяч рублей на авто, в которых сидят по паре часов в день, а на обустройство своего рабочего места, где проводят чуть ли не треть жизни, экономят деньги.....
 
 
Иван Шум  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 3:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ksunets писал(а):
Голосую за стул-седло!!

...
Всякие мягкие геймерские кресла кстати вовсе не гуд. В них мышцы расслаблены полностью , и атрофируются-ослабляются.....

В общем.
Три недели уже сижу на стуле-седле, спина перестала болеть сразу! Помимо поясницы ушел дискомфорт из шеи (монитор конечно повесила на уровне глаз). Помимо отсутствия боли для меня было открытием, что поза, в которой мы сидим, еще и формирует психологическое состояние. Сижу на стуле-седле - плечи и грудь раскрываются, хочется действовать и творить.
.


Ksunets, спасибо за такой развернутый отзыв!
Тоже присматривался к необычным стульям. Но какими-то слишком уж странными они казались)))
Но здоровье дороже. Поеду теперь выбирать вживую.
 
 

Показать сообщения:

Как выбрать стул для компа?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru