Принимайте новенькую... Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Принимайте новенькую...

На страницу Предыдущий  1, 2

xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 1:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне кажется, на самом деле - хруст - это сухожилия/связки. По своему шейному отделу пришел к такому выводу.
 
 
Vanilla_a_sweet    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 12:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Странно, что груст вызывает боль (в грудном отделе), в остальных просто щелчки.
 
 
IVS    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 9:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мария, здравствуйте. Пример из моей жизни. Хотите верьте, хотите нет: диагноз распростаненный остеохондроз, сколиоз по всему позвоночнику уже более 7 лет, плюс головные боли из-за остеохондроза шейного отдела, плюс чуть больше трёх лет назад добавилась протрузия где-то в области поясницы, плюс ... вобщем мой позвоночник целая мед энциклопедия Smile. При обострениях лечили в основном диклофенаком (который, к слову, опасен для печени) и массажем (это теперь я понимаю - что это было жалкое подобие массажа).
И вот 3 года назад в санатории в Пятигорске я попал к добросовестному, любящему свою работу массажисту. Вы не поверите!! Я конечно понимаю, что бывают разные случаи запущенности заболевания, но конкретно в моем случае уже после 3 или 4 процедур мне казалось, что земное притяжение уменьшилось и я взлетаю...
Теперь раз в 6-12 месяцев (видимо в зависимости от нагрузки на спину), по его рекомендации прохожу курс лечения уже в Москве у его такого-же добросовестного коллеги (похоже его бывшая жена Smile ) и не знаю забот.... Если желаете - могу дать номер телефона, но, к сожалению, не бесплатно (имеется ввиду "не бесплатно" - работа специалиста).

...Вывод: в любой области(не только в медицине) ищите людей, которые любят свою работу! Smile
Выздоравливайте.
 
 
Vanilla_a_sweet    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 9:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
IVS, массаж как минимум приятен, а как максимум полезен, поэтому конечно давайте телефон, я буду Вам благодарна! Smile
 
 
IVS    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Личное сообщение получили? с телефоном.
 
 
Vanilla_a_sweet    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 8:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
IVS, да, спасибо!
 
 
Равшания    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 8:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Судя по рентгеновским снимкам прилично зацепило грудной отдел (Th5-Th8). По ходу этот зацеп затронул интересы шейного (С4-СCool и поясничного (L5-S1) отделов позвоночника. В свою очередь С4-С8 затронул интересы верхних конечностей, а L5-S1 затронул седалищный нерв, м. берцовой и б. берцовой нервов. (L5-S1 - это непростой нерв, он может затронуть и интересы половой сферы). Что касаемо круговых вращений головой, руками, тазом, прогибов, подтягиваний на перекладине, то я думаю не следует пороть горячку. Общеизвестно, что всякое вытяжение менее 25-30 мин, не растягивает, а наоборот "закусывает" за счет рефлекторного сокращения мышц (ты запаришься висеть на перекладине 30 мин). Более того, общеизвестно, вытяжение за верхние и нижние конечности контрпродуктивно (сколиоз вытяжением не лечат).
 
 
Vanilla_a_sweet    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 3:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Равшания, спасибо за комментарий. Можете посоветовать упражнения, которые пойдут на пользу?
 
 
Равшания    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vanilla_a_sweet.
На днях у меня произошел конфликт с человеком, который ставил меня на ноги и я его заверила, что больше не буду делиться информацией о позвоночниках. Вместе с тем думаю, что будет не по-человечески, если я не поделюсь информацией, которую ты просишь. Но перед этим у меня к тебе будет одна просьба: удалять мои сообщения, после того, как ты с ними ознакомишься.
Ты уже знаешь, что нежелательно делать (от греха подальше). Я еще раз заостряю твое внимание, что это очень важная часть.
Также, пока не забыла, хочу сказать о том, что проблемы в поясничном отделе обязательно создают проблему в шейном отделе (и наоборот). За последние 4 года я много видела позвонков, но ни раз не видела, чтобы проблемы были либо только в поясничном отделе, либо только в шейном.
Также хочу остановиться на том, что проблемы в шейном отделе намного серьезнее, чем в поясничном. В силу того, что это деликатное и сложное место (шея), то управление процессом идет, в основном, через ноги и поясничный отдел (он называл это управлением снизу). Если будет решена проблема в поясничном отделе, то проблема в шейном отделе будет решаться автоматически. В целом, что касаемо шеи, то там, в основном, стоит задача поддержания нормального кровотока, и в основном, через упражнения на руки в одной плоскости (без вращения рук, например, я делала руки по швам и поднимание рук вверх через стороны, то же самое вперед и вверх; начинала выполнять я эти упражнения в положении лежа; темп упр. - очень медленный). Что касаемо самой шеи я делала легкие потирания задней и боковых поверхности шеи, а также покачивала головой как "китайский болванчик" (наклон в стороны, примерно 5-7 см), только очень-очень медленно. Главное условие, чтобы после этих упражнений не появлялся дискомфорт и боль. Если говорить про упражнения в целом я придерживалась правила: физическое упражнение не должно вызывать боль (боль - это, как правило, либо неправильно выбранное упражнение, либо количество и темп высокие, либо они исполняются технически неграмотно).
Что касается упражнений для поясницы, то я большую пользу находила из упражнения лежа на полу, полужесткой поверхности, руки по швам, ноги подтянуты в коленях (90 градусов в коленях). Затем медленно отрывание ступней от пола на 5-7 см (на начальном этапе кол-во зависит от состояния). Это упражнение я применяла для снятия боли в пояснице (мне помогало здорово). Также я делала упражнения для сгибателей голени и разгибателей бедра (до 150 градусов) в состоянии выключенных мышц спины (но, к сожалению, эти упражнения одному делать невозможно, нужен специалист ЛФК, который понимает и может управлять тем, что я изложила).
Те упр., что я перечислила выше, можешь выполнять, а можешь - нет (я ни на чем не настаиваю).
Также хочу заострить твое внимание на том, что остеохондроз и грыжа сопровождается падением уровня кальция в крови (как он мне объяснял вымывание кальция - одна из основных причин разволокнения фиброзного кольца и размягчения студенистого ядра).
Ты писала, что тебе какой-то мануальщик что-то выравнивал. Я тебе советую не связываться со всякими мануальщиками. Мне за все время лечения он ни разу не стукнул по позвонку (он говорит, что такой профессии нет - это лжепрофессия и считает их диверсантами). У меня он работал в области позвонков только пальцами и то методом избирательного тыка.
Желаю удачи.
 
 
Vanilla_a_sweet    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 8:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Равшания, к сожалению, сообщения удалять может только модератор. За примеры упражнений большое спасибо!
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 9:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Равшания писал(а):
Vanilla_a_sweet.
На днях у меня произошел конфликт с человеком, который ставил меня на ноги и я его заверила, что больше не буду делиться информацией о позвоночниках. Вместе с тем думаю, что будет не по-человечески, если я не поделюсь информацией, которую ты просишь. Но перед этим у меня к тебе будет одна просьба: удалять мои сообщения, после того, как ты с ними ознакомишься.
Ты уже знаешь, что нежелательно делать (от греха подальше). Я еще раз заостряю твое внимание, что это очень важная часть.
Также, пока не забыла, хочу сказать о том, что проблемы в поясничном отделе обязательно создают проблему в шейном отделе (и наоборот). За последние 4 года я много видела позвонков, но ни раз не видела, чтобы проблемы были либо только в поясничном отделе, либо только в шейном.
Также хочу остановиться на том, что проблемы в шейном отделе намного серьезнее, чем в поясничном. В силу того, что это деликатное и сложное место (шея), то управление процессом идет, в основном, через ноги и поясничный отдел (он называл это управлением снизу). Если будет решена проблема в поясничном отделе, то проблема в шейном отделе будет решаться автоматически. В целом, что касаемо шеи, то там, в основном, стоит задача поддержания нормального кровотока, и в основном, через упражнения на руки в одной плоскости (без вращения рук, например, я делала руки по швам и поднимание рук вверх через стороны, то же самое вперед и вверх; начинала выполнять я эти упражнения в положении лежа; темп упр. - очень медленный). Что касаемо самой шеи я делала легкие потирания задней и боковых поверхности шеи, а также покачивала головой как "китайский болванчик" (наклон в стороны, примерно 5-7 см), только очень-очень медленно. Главное условие, чтобы после этих упражнений не появлялся дискомфорт и боль. Если говорить про упражнения в целом я придерживалась правила: физическое упражнение не должно вызывать боль (боль - это, как правило, либо неправильно выбранное упражнение, либо количество и темп высокие, либо они исполняются технически неграмотно).
Что касается упражнений для поясницы, то я большую пользу находила из упражнения лежа на полу, полужесткой поверхности, руки по швам, ноги подтянуты в коленях (90 градусов в коленях). Затем медленно отрывание ступней от пола на 5-7 см (на начальном этапе кол-во зависит от состояния). Это упражнение я применяла для снятия боли в пояснице (мне помогало здорово). Также я делала упражнения для сгибателей голени и разгибателей бедра (до 150 градусов) в состоянии выключенных мышц спины (но, к сожалению, эти упражнения одному делать невозможно, нужен специалист ЛФК, который понимает и может управлять тем, что я изложила).
Те упр., что я перечислила выше, можешь выполнять, а можешь - нет (я ни на чем не настаиваю).
Также хочу заострить твое внимание на том, что остеохондроз и грыжа сопровождается падением уровня кальция в крови (как он мне объяснял вымывание кальция - одна из основных причин разволокнения фиброзного кольца и размягчения студенистого ядра).
Ты писала, что тебе какой-то мануальщик что-то выравнивал. Я тебе советую не связываться со всякими мануальщиками. Мне за все время лечения он ни разу не стукнул по позвонку (он говорит, что такой профессии нет - это лжепрофессия и считает их диверсантами). У меня он работал в области позвонков только пальцами и то методом избирательного тыка.
Желаю удачи.

жесть не оцинкованная
теперь все встало на свои места
равшания, на форумах есть такое понятие ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ
они приватны, может кто Вас и поймет )
 
 
snake65  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 8:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DEL
 
Последний раз редактировалось: snake65 (Вс Ноя 03, 2013 2:54 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 8:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Равшания, ну что это за "тайны мадридского двора"? К чему эта таинственность? Тот же Блюм за 5-6 месяцев, из любого скрюченного сколиозника делает стройного и подтянутого атлета и при этом не играет в таинственность. Кончайте уже вашу пиар компанию, очнь уж неудачно вы это делаете.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Yasmina   
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 2:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тоже беспокоит хруст, но когда делаю упражнение. Сейчас попытаюсь описать Нагибаюсь в низ и руками обхватываю ноги, а потом выравниваюсь постепенно и затем выгибаю спину. И прям хруст такой громкий. Трещит я бы сказала.
 
 

Показать сообщения:

Принимайте новенькую...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru