шейный остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Консультации невропатологов » Невролог Лукашева Ольга Николаевна » шейный остеохондроз

nikev    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 9:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.
Меня беспокоят боли в шее, я обратился к терапевту, тот послал на снимок.
Посмотрев заключение, терапевт отправил к невропатологу.
Дело в том, что в моём небольшом городе нет такого доктора.
Прошу, если есть у Вас возможность, прописать мне курс лечения на основе прилагаемого фото с диагнозом.
Заранее благодарен.

шейный остеохондроз
 
 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 2:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.
По одному снимку нельзя назначать лечение: ведь лечат человека, а не рентгенограмму.
Опишите более подробно, в какой области болит шея? как она болит (тянет, давит, жжёт и др.)? в какое время суток болит сильнее? при каком положении шеи и при каких движении болит сильнее? отдаёт ли куда-нибудь боль? сопровождается ли она другими неприятными симптомами (скованность, головокружение, тяжесть в голове, тошнота и др.)? когда и как она заболела?
Сколько Вам лет и какие сопутствующие заболевания у Вас есть? принимаете ли Вы постоянно какие-либо препараты?
 
 
nikev    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 12:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день.
Спасибо за отклик.
Беспокоит справа, не то что болит, скорее тянет. Отдаёт в голову. При наклоне головы влево, слышен сильный хруст.
Беспокоит около двух лет, началось после сквозняка. Тошноты, головокружения, скованности - не наблюдаю.
Мне 40 лет. Из препаратов принимаю курсами (раз в пол года) пирацетам и аспаркам.
 
 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 9:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
nikev писал(а):
Добрый день.
Спасибо за отклик.
Беспокоит справа, не то что болит, скорее тянет. Отдаёт в голову. При наклоне головы влево, слышен сильный хруст.
Беспокоит около двух лет, началось после сквозняка. Тошноты, головокружения, скованности - не наблюдаю.
Мне 40 лет. Из препаратов принимаю курсами (раз в пол года) пирацетам и аспаркам.


Эти симптомы постоянны или возникают периодически? что провоцирует их развитие, а что уменьшает боль?
Тянущие ощущения в шее свойственны нарушению тонуса шейных мышц. У Вас сидячая работа?
 
 
nikev    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 10:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Работа сидячая, плюс иногда попадаю под сквозняк. Симптомы постоянны.
Думаю, что нарушение тонуса шейных мышц - это скорей всего мой диагноз.
Посоветуйте пожалуйста уколы, либо таблетки.
ps/ Мазал Вольтареном, эффекта ноль.
 
 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 8:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ответила личным сообщением.
 
 
nikev    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 11:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Osteona писал(а):
Ответила личным сообщением.

Точно ответили?
У меня в личке пусто.
Продублируйте пожалуйста.
 
 

Показать сообщения:

шейный остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru