И ещё один вопрос к эксцентрикам. Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » И ещё один вопрос к эксцентрикам.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  Следующий

MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 5:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):

Достоинство этого упражнения в том, что делать его можно даже сразу же после секса. Т. е его явное пеимущество в том, что не нужно никаких подготовок и материальных трат и времени. Можно делать когда угодно, где угодно и сколько угодно по времени и повторениям. Мне пока хватает 2- 3 повтора по 8-10 секунд, один раз в неделю.


Коллега, рекомендую переходить на выполнение во время секса. Повторов у вас нормально, но секунд придется нарастить.
 
 
ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 10:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Плюс по Васильевой кривой таз дает неравномерное натяжение связок и простата при каждом шаге травмируется=воспаление. См ее ролик "Таз", кажется первая часть

И


VladimirD писал(а):

Вот тут можно поспорить. Я не измерял кривизну своего таза (простатита у меня, кстати, тьфу-тьфу-тьфу, нет), но грудная клетка - заметно кривая. Тогда, по гипотезе Васильевой, у меня должно быть больное сердце. Чего тоже пока не наблюдается.

Добавлено спустя 46 минут 45 секунд:

Другое дело - защемление нерва. В этом случае может нарушаться работа органов


По пояснице скорее нету защемления нерва. Сам поясничный отдел и таз никак не бескопоят неврологическими проявлениями и мышечными болями.
И болей в простате как таковых нету, прострелов, ничего такого. Чисто позывы в туалет, ощущение воспаления разной интенсивности где-то там в районе сфинктеров каких-то. Но это не снимается и не ослабляется никакими НПВС, экспериментировал ради интереса, в\м и перорально.

ПО поводу грудного отдела за себя скажу, что там явно проблемы. И проявляется это болями в области сердца разной интенсивности. При полном его здравии, подтверждено исследованиями различными, ну и я спокойно бегаю кроссы и не задыхаюсь.
Обращался с этой болью в Пироговку , имея на руках только рентген, никаких МРТ. Мне прописывали нейролептики, но они никак не снимали данные явления. По большей части ничего не беспокоит в положении лежа, а стоя и сидя - разной интенсивности.

думаю Васильева имеет в виду случаи органического измнеения органов уже только на крайних стадиях, когда спина сильно искривлена и затруднен приток питательных веществ к органам и нарушена иннервация.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 11:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я все-таки думаю, что Васильева имела в виду именно незначительную, но постоянную травматизацию из-за неравномерно натянутых связок. Вот как нога натирается в неудобной обуви - сначала незаметно, но через время уже ободрана кожа, а назавтра так совсем швах.


Это я не на тему поспорить, а в дополнение к вашим словам "Существует несколько базовых теорий о простатите", причем Васильева в видео так и говорит - далеко не все урологи об этом знают.
 
 
ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 2:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):

Это я не на тему поспорить, а в дополнение к вашим словам "Существует несколько базовых теорий о простатите", причем Васильева в видео так и говорит - далеко не все урологи об этом знают.

Урологи, сейчас, похоже вообще ничего не знают, а обучены только разводить пациента на деньги в собственный карман в обход официальной кассы. И это к сожалению не только мое личное наблюдение
 
 
ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 5:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем вновь доброго дня.

Интересует такой вопрос по препарату Пирогенал.
В его инструкции имеется краткое описание одного момента "Для ускорения рассасывания патологических рубцов и спаек после ожогов и травм, при спаечном процессе в брюшной полости"
"препятствует формированию новых и рассасывает ранее образовавшиеся плотные рубцы и спайки"

Я не совсем понимаю, эти спайки имеют какое-то отношение к термину мышечных спаек, которые используются в эксцентрике?

Спрашиваю в первую очередь потому, что примерно за неделю до того, как начались мои ухудшения в грудном отделе, я имел довольно продолжительный опыт общения с Пирогеналом, примерно в течение полутора недель (использование пирогенала связано с урологическими проблемами)
Ставил его в дозировках возрастающей пирамиды, почти каждый день, в течение 1.5 недель. В итоге дошел до 75мкг в день. Поэтому просто пытаюсь понять, мог ли он действительно за такой короткий срок, абсолютно безболезненно, убрать мне какие-либо спайки, которые помогали моему ОДА поддерживать сносное состояние...
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 5:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr писал(а):
9833876508 писал(а):

Достоинство этого упражнения в том, что делать его можно даже сразу же после секса. Т. е его явное пеимущество в том, что не нужно никаких подготовок и материальных трат и времени. Можно делать когда угодно, где угодно и сколько угодно по времени и повторениям. Мне пока хватает 2- 3 повтора по 8-10 секунд, один раз в неделю.


Коллега, рекомендую переходить на выполнение во время секса. Повторов у вас нормально, но секунд придется нарастить.

Спасибо за совет, хотя и запоздавший. Пробовал. Не понравилось. Это равносильно одновременной еде черной икры с тортом! Несовместимые наслажденя. А вот сразу после секса, не покидая партнерши - вот это продолжения кайфа!!! Ну а секунды выбирает сам организм. Партнерша тоже нравится.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 6:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ArtemiyT писал(а):
...
Спрашиваю в первую очередь потому, что примерно за неделю до того, как начались мои ухудшения в грудном отделе, я имел довольно продолжительный опыт общения с Пирогеналом, ..., мог ли он действительно за такой короткий срок, абсолютно безболезненно, убрать мне какие-либо спайки, которые помогали моему ОДА поддерживать сносное состояние...
Вряд ли. Подобные препараты имеют ограниченные возможности. Иначе все ходили бы без малейших шрамов и спаек, независимо от их происхождения. Может чуть и размягчает что-то, но не более. Слишком интенсивно приходится воздействовать, что бы какие-то пилюли справились с теми "напластованиями"...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 6:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Вряд ли. Подобные препараты имеют ограниченные возможности. Иначе все ходили бы без малейших шрамов и спаек, независимо от их происхождения. Может чуть и размягчает что-то, но не более. Слишком интенсивно приходится воздействовать, что бы какие-то пилюли справились с теми "напластованиями"...

Спасибо большое за развернутый ответ!
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 10:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
А вот сразу после секса, не покидая партнерши - вот это продолжения кайфа!!! Ну а секунды выбирает сам организм. Партнерша тоже нравится.


Партнерши??! О боже, что за лексикон у деда! Что же стало с нашей деревней!!
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 1:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):
9833876508 писал(а):
А вот сразу после секса, не покидая партнерши - вот это продолжения кайфа!!! Ну а секунды выбирает сам организм. Партнерша тоже нравится.


Партнерши??! О боже, что за лексикон у деда! Что же стало с нашей деревней!!

Зрить надо в корень темы! А лексикон таковым здесь не является, да и какой бы он не был, на улучшение здоровья никакого влияния он не оказывает...
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 5:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):
Партнерши??! О боже, что за лексикон у деда! Что же стало с нашей деревней!!


Нормальный лексикон. Главное, что не партнёра))
 
 
Slava87  Репутация: 46.4Репутация: 46.4Репутация: 46.4Репутация: 46.4Репутация: 46.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 7:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Наткнулся на семинар ведущего научного сотрудника 1-го медицинского университета невролога Баринова А.Н. (очень интересный кстати, собрана обширная база доказательного лечения болей в спине и изложена простым и наглядным языком, рекомендую всем).
В нем проскальзывает и вопрос связанный с мышечным сокращением - где на 10:20 Баринов упоминает , что эксцентрическое мышечное сокращение является причиной боли в мышце т.к. оно не физиологично и "надрывает мышцу", а концентрическое движение является физиологичным (правильным).
Т.к. в основе реабилитации лежат эксцентрические упражнения - которые считаются с позиции Баринова вредными (но там он ссылки не привел, может у кого есть иная информация)??
По этому вопросу хотелось бы услышать мнения практикующих специалистов. Спасибо.

Семинар по ссылке:

https://ok.ru/video/6932071908
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 8:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Семинар не смотрел, но осуждаю речь, скорее всего, идет о неконтролируемых эксцентрических сокращениях.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 11:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):
Семинар не смотрел, но осуждаю речь, скорее всего, идет о неконтролируемых эксцентрических сокращениях.

В точку. В спорте, например, большинство травм получаются в процессе торможения движений, т.е. когда мышцыне не готовы к такой нагрузке, но почти все поддается тренировке. А при излишнем весе и/или ослабленых мышцах и в обычной жизни. С точки зрения биомехники утверждать, что эксцентрический тип нагрузки не является физиологичным -нонсенс (только потому, что какой-то толсятк сорвал спину при наклонеSmile), т.к. этот тип постоянно присутствует в нашей жизни. Просто нужно уметь пользоваться им, как просто, так и для получения акцентированного воздействия при решении некоторых задач.
В СБР сначала идет процесс , т.н. включения мышцы, с помощью маниплуятиных процедур или иной необходимой коррекции, а потом уже упражнения при строго контрлируемой нагрузке, направленной больше не на накачку"силы", а на выработку правильного стереотипа движения, усиление приходит само -собой, постепенно, без травм и необходимости приема НПВС.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Slava87  Репутация: 46.4Репутация: 46.4Репутация: 46.4Репутация: 46.4Репутация: 46.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 6:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир, спасибо за развёрнутый ответ, все логично и понятно.
 
 

Показать сообщения:

И ещё один вопрос к эксцентрикам.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru