Остеохондроз, укорочение и все сопутствующее

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Остеохондроз, укорочение и все сопутствующее

ZikkiL    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 12:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Случайно наткнулся на тему "Русские не сдаются!", эта тема вдохновила меня описать свою историю, т.к. у меня нечто похожее.

Обо всем по порядку.

Мне на данный момент 22 года (рост - 186, вес - 73). В 8 лет у меня произошла травма - открытый перелом левой голени. Лежал на вытяжке. Затем, спустя пару месяцев во время периода восстановления ноги случился рецидив – трещина в большой кости левой голени.

Далее, все забылось, я начал заниматься спортом (лыжным). В период 11-16 лет ничего не беспокоило. Но, проблемы с ногой были, но из-за ежедневных тренировок это все компенсировалось, я особо и не замечал ничего особенного. При ежегодных осмотрах врачей в этот период было обнаружено укорочение правой ноги (здоровой), как раз лет в 15, в районе 1-1,5 см. Я не придал этому значения, да и болей никаких не было. Чувствовал я себя хорошо.

Когда мне исполнилось 16 лет, начались проблемы. В один прекрасный день, после обычной пробежки, начались боли в голеностопном суставе левой (сломанной) ноги. Стопу очень сильно жгло в районе ахилла. Далее, начались проблемы именно с левой ногой. Покалывания с левой стороны голени, холод (самая серьезная для меня проблема на данный момент) сначала начался с голени, затем пошел по всей задней поверхности ноги, прямо до поясницы (а не наоборот, «холод» будто поднимался снизу вверх). Все это было периодами, врачи ничего толком не говорили, как это и бывает. Прописывали "лекарства" вместе с ЛФК.

С 19 лет начал заниматься йогой. С 20 начал носить ортопедические стельки, болей, покалывания и "холода" стало меньше. Но, на данный момент меня беспокоит:

1. При длительном нахождении за компьютером начинает "ныть" спина, в поясничном и грудном отделах. Иногда есть боли спереди в грудном отделе (в месте схождения ребер). У меня справа «выпирает» небольшой бугор (см. фото). Это можно как-то исправить?

Я ходил пару месяцев к костоправу, она работала со мной, но результатов было мало. Так же ходил к мануальному терапевту, результатов особо это так же не дало.

В итоге я сделал упор на занятия йогой, т.к. это единственное, чем я могу заниматься каждый день на данный момент.

2. Ортопедическая (компенсаторная) стелька.
Я не могу долго стоять на одном месте или/и ходить долго. Начинаются боли в правой ноге – в голеностопном суставе и ступне. Ортопедическая стелька сделана «цельная», косок есть на 1 см под пяткой, затем идет легкий спад от пятки к пальцам, чтобы стелька помещалась в обувь и ноге не было тесно. Но, при длительном нахождении в этих стельках я чувствую дискомфорт, иногда бывают боли в пояснице преимущественно с левой стороны (к вопросу об правильности определения разницы длины ног).

При подборе стельки под ногу мне подкладывали формы из фанеры толщиной 0.3 мм. Ортопед сказал, что 1 см будет достаточно, при осмотре поясницы при компенсации 1 см по словам ортопеда все было «ровно» (но, на протяжении всех осмотров ортопеды ставили диагноз – укорочение от 1,5-2 см, как я понял – анатомическое, т.к. я лежал на вытяжке, ногу скорее всего перетянули, далее это будет видно по фото моих ног).

Из других веток форума я понял, что лучше всего сделать на обувь подошву из микропоры на всю длину обуви. Все верно? И, тогда не будет смещаться центр тяжести, боли в стопе уйдут?

Далее, высоту такую и оставить – 1 см? Или же, попробовать записаться на КТ, дабы определить все точно, и нет ли у меня проблем с тазом. (МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника я так же прикладываю).

P.S. Если вдруг кто есть на этом форуме из Кирова (Кировской обл.), где я проживаю, может быть вы подскажите, есть ли у нас «центр», где мне могут помочь с моими проблемами? Или самое близкое к «эксцентрике», это «Вятский центр кинезитерапии»?

P.P.S. Все диагнозы и мое «кривое» тело можно посмотреть по ссылкам.
Основные диагнозы: укорочение конечности, остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника, дорзалгия, дорсопатия, люмбоишиалгия слева (легкая степень).

Дигнозы врачей: Ссылка

МРТ грудного отдела: Ссылка

МРТ поясничного отдела: Ссылка

Я: Ссылка (фотографии неправильные и кривые, нормальные выложу позже)
 
Последняя раз редактировалось: ZikkiL (Пт Дек 02, 2016 1:14 am), всего редактировалось 2 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 1:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ZikkiL писал(а):
... Или самое близкое к «эксцентрике», это «Вятский центр кинезитерапии»?

Данный центр к Системной Биомеханической Реабилитации (эксцентрике) отношения не имеет. Из Кирова тут форумчане под никами "Сдался" и "be patient" , если они там бывали, то можете с ними обсудить- насколько это близко или нет.
Фото сделаны неправильно. Здесь описано- как:

В Вашем случае возможно наложение нарушений: анатомическое и функциональное, что бы корректировать анатомическое необходимо устранить функциональное или исключить его.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
ZikkiL    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 1:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
ZikkiL писал(а):
... Или самое близкое к «эксцентрике», это «Вятский центр кинезитерапии»?

Данный центр к Системной Биомеханической Реабилитации (эксцентрике) отношения не имеет. Из Кирова тут форумчане под никами "Сдался" и "be patient" , если они там бывали, то можете с ними обсудить- насколько это близко или нет.
Фото сделаны неправильно. Здесь описано- как:
В Вашем случае возможно наложение нарушений: анатомическое и функциональное, что бы корректировать анатомическое необходимо устранить функциональное или исключить его.


Понял, спасибо. Постараюсь в ближайшее время сделать и выложить правильные фото.
 
 

Показать сообщения:

Остеохондроз, укорочение и все сопутствующее

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru