грыжа и спайки

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » грыжа и спайки

NikolaevaMari    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 10:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет! Моей подруге удаляли грыжу. Через несколько дней появились боли и тошнота, она опять поехала в больницу и ей поставили диагноз «спайки». Ей очень плохо сейчас, сказали нужна снова операция. Кто-то может сталкивался? Что за операция?
 
 
Spayn    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 3:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне спайки в брюшной полости рассекали недавно, в хирургическом отделении Филатовской больницы. Делали лапароскопию – операция безболезненная и щадящая, проводил хирург Салех Алиев, очень хороший и грамотный доктор. На третий день я была уже дома, сейчас стараюсь правильно питаться!
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 3:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NikolaevaMari писал(а):
Всем привет! Моей подруге удаляли грыжу. Через несколько дней появились боли и тошнота, она опять поехала в больницу и ей поставили диагноз «спайки». Ей очень плохо сейчас, сказали нужна снова операция. Кто-то может сталкивался? Что за операция?


Какую грыжу?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 8:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spayn писал(а):
Мне спайки в брюшной полости рассекали недавно, в хирургическом отделении Филатовской больницы. Делали лапароскопию – операция безболезненная и щадящая, проводил хирург Салех Алиев, очень хороший и грамотный доктор. На третий день я была уже дома, сейчас стараюсь правильно питаться!
Странно. Врачи говорят, что спайки это последствия операции как раз. То есть, операция за операцией ... Эмм...
 
 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 10:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NikolaevaMari писал(а):
Всем привет! Моей подруге удаляли грыжу. Через несколько дней появились боли и тошнота, она опять поехала в больницу и ей поставили диагноз «спайки». Ей очень плохо сейчас, сказали нужна снова операция. Кто-то может сталкивался? Что за операция?


Через несколько дней спайки не появляются. Скорее всего, проблема в другом.
 
 
Гиперактив  Забанено Репутация: 41.2Репутация: 41.2Репутация: 41.2Репутация: 41.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 6:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спайки тем и коварны, что операция по их удалению может побудить образование новых спаек, получается такой парадокс в виде операции за операцией. Спайки образуются, как защитная мера организма, но после выздоровления они создают дискомфорт, ухудшается работа пищеварительной системы. Например, у меня начались запоры и непроходимость. Мне посоветовали в качестве безоперационного метода гирудотерапию.
 
 
моне  Забанено Репутация: 11.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 8:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тю, пиявками моя свекровь варикоз лечит, типа они разжижают кровь. Как действуют пиявки на спайки, растворяют что ли? Тут надо знать куда посадить пиявку, чтобы не навредить.
 
 

Показать сообщения:

грыжа и спайки

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru