боль в ребре

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Переломы, травмы » боль в ребре

selow    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 1:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!

Мне 24 года. У меня давно уже болит слева в груди, т.е. в левом ребре.
Это когда я начал на брусьях заниматься, а где-то через 2 года заболело и в грудном отделе позвоночника после того, как я начал боксом заниматься, но это скорее всего от сколиоза. Мой вопрос ссылается на первую проблему, боль в ребре. Кучу кардиологический исследований прошёл, ничего не показало, да делались эти исследования только, чтобы исключить проблему с сердцем, ортопеды здесь говорят, что это идёт от позвоночника, да и, вообще, внимания этому не придают, такая уж у нас в Германии система. А теперь главная суть вопроса. Пульмонолог спросил у меня между словом, когда смотрел рентген лёгких, не ломал ли я ребро, так как говорит видно, что чуть чуть там что-то повреждено, это он сказал рассматривая снимок, который расположен здесь последним из мною выложенных. Но он не компетентен по этому вопрос, он ведь не ортопед, а пульмонолог.
Хотелось бы услышать ваше мнение.
 
 
felis_serval    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 1:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Переломы ребер срастаются без лечения в течение 3-4 недель, и после этого не болят, а у Вас боли 2 года, так что это точно не перелом. А где можно посмотреть снимки? Я тут новенькая, не знаю..
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 1:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для тех, кто на бронепоезде и не умеет пользоваться поиском.

Боли не в ребре, а в межреберных мышцах. Пока Вы молодой они сопротивляются сколиотической деформации грудной клетки. Соответственно болят, очень болят (ибо рвутся и надрываются в результате перегрузок).

коли у Вас хватит ума, Вы пойдете из контактных единоборств в борьбу, притом амплитудную, но не силовую. Дзю-до, самбо и т.д. И встанете в СЛАБУЮ стойку. (если правша то в левостороннюю, и наоборот). Полгода работы, скомпенсируетесь.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 6:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
selow писал(а):
Здравствуйте!

да и, вообще, внимания этому не придают, такая уж у нас в Германии система.
я поражаюсь как там люди живут подолгу, если там врачи ничему значения не придают, у меня родственники там живут, тоже в шоке от устройства медицины там
или это только к русским так относятся Sad
 
 
VinniePaz  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 11:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К врачу!
 
 
Meriva14  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 9:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да, сходите к врачу
 
 
Gardam  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 3:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да везде медицина практически одинакова. Все держится на специалистах, с которыми вы сталкиваетесь. И у нас, и там есть специалисты и есть крохоборы
 
 
Viola28  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 4:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
глупый вопрос, к врачу конечно
 
 

Показать сообщения:

боль в ребре

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru