Боли в паху/члене - куда обратиться?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Боль в паху » Боли в паху/члене - куда обратиться?

Arthmost    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 11:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день. По запросам в гугле по своим проблемам попал на этот форум. Очень надеюсь, что кто-то сможет помочь дельным советом. Не знаю, что делать и к кому обращаться и что пробовать. Жизнь превращается в ад.

О себе: мужской пол, 25 лет. Всю жизнь ни на что не жаловался.

Проблема: год назад начал чувствовать дискомфорт (небольшую тяжесть, распирание, иногда дрожь (мурашки)) в районе левого яичка. Проявилось после одной конкретной вечеринки с алкоголем, сигаретами, энергетиками (ничего необычного или нового или запрещенного).

Со временем боль и дискомфорт усилились и расширились (ощущаю выше мошонки в области лобка, тоже слева, а также немного со стороны прямой кишки, слева). Также отдает в левую ногу (проходит дрожью по всей ноге).

Неделю назад начал ощущать боль в половом члене (в самом центре члена, если можно так выразиться, легкий дискомфорт постоянный и периодически как будто покалывает с легкой болью).

Что делал: ходил на консультации к урологу, неврологу, хирургу, проходил у них лечение.

Результаты уролога: уролог нашел варикоцеле (узи + мрт, размер около 0.6), скоро будут делать операцию. Также был воспалительный процесс в простате (бактерии). Прошел терапию антибиотиками и массаж, теперь чисто. Болевые ощущения не изменились после терапии и на фоне чистых контрольных анализов. Фронт варикоцеле продолжаем атаковать т.к. клинически в любом случае есть и довольно сильное проявление, но направил к неврологу.

Результаты хирурга: паховых грыж не нашел, пощупал-потрогал, посмотрел рентгены, предположил, что проблема больше неврологическая.

Результаты невролога: отправил на МРТ шеи, поясницы, копчика. Результаты МРТ могу приложить, как и диагноз. В целом все не очень хорошо. Грыж вроде нет, но есть протрузии и нарушения анатомические. Врач посоветовал бассейн, мануальную терапию, вытяжение позвоночника (физиотерапию), иглорефлексотерапию.

Начал ходить в бассейн с тренером. Плаваю кролем, брасом, на спине, боком. 2-3 раза в неделю. Во время бассейна дискомфортов почти не чувствую - не знаю, эффект такой или потому что сконцентрирован на другом. Хожу уже около 2 месяцев, постоянного результата на боли нет.

В плане собственных ощущений спины боль чувствую только когда начинаю гнуться в правую сторону вниз (т.е. растягивать левую сторону поясницы). Ощущается боль в левой стороне поясницы при растяжении.

Медикаменты: Препараты принимал разные. Поскольку у уролога лечение простатита прошло успешно, перечислять не буду. От невролога: вольтарен, мильгамма, мидокалм, аркоксиа, структум.

Вопрос: могут ли текущие боли быть проявлениями только варикоцеле и уйти с операцией?

Если нет, что делать со спиной? К кому идти и как это вообще вылечить и возможно ли? Честно говоря, несмотря на то, что уже год держусь бодро, я на грани. Хожу по врачам, стараюсь делать, что могу и что говорят и по сути все без толку. Мне 25 лет, я молод, жизнь только началась, травм серьезных никогда не было, никогда ничем не болел, и тут такое и не проходит. Хоть ложись и помирай, жизнь не в радость.

Прошу, у кого есть дельные советы - помогите.
 
Последняя раз редактировалось: Arthmost (Вт Окт 04, 2016 12:07 am), всего редактировалось 2 раз

 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 11:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 11:43 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Arthmost    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 11:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Важное дополнение - все противовоспалительные/обезболивающие, которые я применял, не помогали от слова ВООБЩЕ. Это мне показалось странным и важным. Обычно если это какое-то защемление или боль вызвана реакцией нервов, то, например, уколы Вольтарена бы хоть как-то позитивно ощутились. А тут ничего, никакой реакции организма, как будто и не принимал ничего. Что вроде как указывает больше на варикоцеле (боль вызвана давлением крови на сосуды и потому обезболивающие/противовоспалительные бесполезны). Правильно мыслю?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Corwin писал(а):
Вот тут и тут почитайте.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Вытяжения не советую.


Прошу прощения. Данные темы разворачиваются на десятки страниц с множеством вопросов, догадок, уточнений. Я так понял, вы в них участвовали вплотную и знаете суть. Могу я просить вас кратко резюмировать их касательно того, в какую же сторону мне копать, что делать, о чем думать? Чтобы хотя бы направление/суть уловить сразу.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 12:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
 

Показать сообщения:

Боли в паху/члене - куда обратиться?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru