Виндсерфинг и грыжи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Виндсерфинг и грыжи

Medvedya  Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 3:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Интересно, есть тут кто пытался совместить эти два занятия?

О себе: грыжи уже минимум 8 лет, все это время серфил, но так - "болотным" подмосковным серфингом. Те всяких прыжков, даже толком глиссирования не было. Как не было глиссирующих поворотов и прочих трюков, требующих быстрых движений. Но было, пожалуй, самое стремное движения - вытягивание паруса из воды за старт-шкот. Тем не менее за 8 лет проблем не возникало. Единственное что, в любую погоду вообще, даже мега лайт-винд, ходил в поясной трацепии, которая по конструкции ни дать, ни взять - пояс штангиста.

Этим летом так сложилось, что у меня по симптомам случилось ухудшение - появилось онемение в пальце левой ноги, а вот по МРТ у меня получается улучшение - протрузия с 4 мм ушла до 2 мм. Вторая грыжа/протрузия (в двух заключениях - две версии) с 6 мм уменьшилась до 5. Я даже не знаю как это расценить. По цифрам вроде получается, что я довольно правильно жил, а по симптомам - что-то где-то сделал неправильно.

Тем не менее, этим же летом так получилось, что уже с онемением в пальце поехал серфить на море. Опять-таки - только в трапеции (и затянутой так, что завтрак даже обратно пытается эвакуироваться). Заодно сразу же разучил водный старт, чтобы не я тягал парус, а он меня. Но все же, на море другие скорости и сила ветра. Глиссирующие повороты пока не рисковал. По ощущениям могу сказать, что за 7 дней активной каталки (по 6-8 часов с перерывом минут 45) мне как минимум не стало сильно хуже, а в чем-то даже лучше.

Но все же, пока я с онемением до конца не разобрался. Возможно пока улучшение временное. Так что я не уверен, что смогу разучить что-то сложнее глиссировая в петлях по прямой, да и вообще смогу ли я когда-нибудь еще покататься. Есть у кого еще опыт серьезного виндсерфа с такими проблемами?
 
 
comas  Репутация: 12.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 7:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне кажется с такими грыжами можно все, не надо конечно принимать как руководство к действию, но если ежедневно заниматься профилактикой в виде укрепления и растяжения стабилизирующих мышц, то можно заниматься тем что нравится. у меня лично вызывают обострения только очень резкие прыжки и движения
 
 

Показать сообщения:

Виндсерфинг и грыжи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru