Вреден ли солярий для кожи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Болезни кожи » Вреден ли солярий для кожи

znaika  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 2:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Видеоролик, о том какое действие оказывает солярий на кожу и к каким последствиям может привести.



Всемирная организация здравоохранения включила солярий в список канцерогенов, то есть официально признала, что эта процедура способствует развитию рака. Солярий в 100 раз опаснее солнца. Эту информация вам вряд ли дадут при посещении солярия.
 
 
Rusita  Репутация: 3.9Репутация: 3.9Репутация: 3.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 11:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Боже, какой ужас... Конечно, нам об этом не скажут. Солярий-то денег на нас зарабатывает. В отличие от Солнца.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 8:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не отрицаю возможный вред от солярия. Про исследования нашел такое:
"Согласно результатам продолжительного исследования, проведенного в 2003–2011 годах, у 24 из 10 000 женщин, которые регулярно пользуются услугами солярия, было выявлено прогрессирующее развитие меланомы – по сравнению с 17 из 10 000 женщин, которые редко или никогда не пользовались им."
Получается: да, разница 30-40%, но в абсолютных цифрах 6 человек на 10 000...Во вторых, если у тебя есть потенциально опасные образования на коже и ты прешься в солярий или на пляж, то это уже ТВОИ проблемы, а не солярия.
В третьих: упоминается некое "солярийное лобби", а не может разве быть обратной ситуации, когда, например, производители кремов для искусственного загара проталкивают такие "заключения"? Почему я так подумал? Потому, что: "табачное" или "автомобильное" лобби посильнее будут, но они безропотно пляшут под дудку ВОЗ выполняя ВСЕ её требования и даже с опережением графика.
Никого не поддерживаю, я просто за объективность, без перегибов.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Marta22    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отличный ролик!
Я давно уже читала, что солярий вреден. Никогда туда не хожу. Предпочитаю солнце Smile
 
 
fanski    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 5:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечно вреден! Я удивлён тем, кто считает иначе. Ультрафиолет способствует развитию рака кожи. Озоновый слой который в атмосфере, защищает от ультрафиолетовых лучей, а там где озоновые дыры (над Австралией) - люди значительно чаще болеют онкозаболеваниями.

Солярий - искусственный источник УФ лучей.
 
 
LenkaSmile  Забанено Репутация: 6.6Репутация: 6.6Репутация: 6.6Репутация: 6.6Репутация: 6.6Репутация: 6.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 2:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И солнце вредно в больших дозах для нашего здоровья, но в солярий никогда не ходила и ходить не буду. Я прекрасно знала, что это очень вредно для нашего здоровья.
 
 
semenila    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 3:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
fanski писал(а):
Конечно вреден! Я удивлён тем, кто считает иначе. Ультрафиолет способствует развитию рака кожи. Озоновый слой который в атмосфере, защищает от ультрафиолетовых лучей, а там где озоновые дыры (над Австралией) - люди значительно чаще болеют онкозаболеваниями.

Солярий - искусственный источник УФ лучей.

Не по теме, но не знала этого факта про Австралию. Огорчена(( всегда для жизни эта страна меня очень привлекала...
 
 

Показать сообщения:

Вреден ли солярий для кожи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru