солярий

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Болезни кожи » солярий

Марья Ивановна  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 5:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
здраствуйте.
хочу похожить в солярий, загореть,но в интернете столько всего пишут про солярии, что не знаю кому верить.
кто-то пишет, что солярий полезен для кожи и что вырабатываюися витамины и т.л., другие, наоборот, что он вреден. а тем,у кого проблемы с грудью так вообще противопоказано. и что нельзя даже по 5 минут ходить??
хочу знать ваше мнение....можно сказать мнение врачей.
 
 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 3:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
и на улице под солнцем быть вредно), но красивой быть хочется [:Wink:]
в зависимости от полследнего срока замены ламп и цвета вашей кожи начинайте с 3-5 минут. Предпочтите турбо солярий.Глаза не открывайте , но и очки не одевайте которые предлагают (пятна белые у глаз буудут, ), соски заклейте (должны дать наклейки) или загорайте в купальнике.

Зы я не врач, я пользователь [::biggrin::]
 
 
Марья Ивановна  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 8:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я все это понимаю.тоже пользуюсь!
но тут искала солярий и нашла кучу всего отрицательного!
вот
 
 
вишенка  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 10:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я хожу два\три раза в месяц. Не оттого, что нужен витамин Д, а потому что, родилась в холодном крае, солнца почти не видели даже летом. Поэтому хочу видеть свою кожу смуглой и красивой. За 6 лет пока не умерла и по внешнему виду не скажешь, что скоро умру. Пользуюсь спец. лосьёнами для более красивого загара. А на соски просто мажу солнце защитный +30 крем. Лицо всегда закрываю, т.к. лампы вредны всё таки для нежной кожи вокруг глаз.
А синяя, в пупырышку, кожа никого никогда не украшала. [:Wink:]
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 11:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В 16-18 вв. кажись...украшала(синяя в пупырашку).
 
 
А.В.  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 6:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я хожу в солярий раз в неделю на десять минут!!! [:Crazy:] красота неописуемая...мне вообще он не желателен...но ничего...черна как негра)))очень радуюсь)))если у вас бледная кожа,которая на солнышке летом не загарает---то не суйтесь,не пробуйте---вы не загорите!!!! [:Wink:]
 
 
Ромашка1611    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 6:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В епропе данная процедура признана самой вредной для здоровья, присоединяюсь, солярий вызвал у меня предраковое состояние, знаю еще один такой же случай, только хуже, девушка умерла от рака, вызванного по мнению ее лечащих врачей, частым посещением солярия.
 
 
Ясношко  Репутация: 3.4Репутация: 3.4Репутация: 3.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 12:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ужас! Сейчас все вредно, на солнце быть вредно, в солярий ходить тоже, даже автозагаром вредно пользоваться!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 5:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Солярий очень...очень вреден...для кошельков докторов. Лапы УФ что используются в солярии изобрёл один немец, как средство для улучшения здоровия и результативности атлетов, тогда же и обнаружили побочный эффект в виде "загара".
Солнце как и вода и воздух и земля под ногами невероятно вредно...в больших дозах и при не правильном использовании. Излучение Солнца широкодиаппазонное, там есть по мимо УФ(ультра фиолет) лучей(от которыых загар) ещё и множество других, в том числе и гамма излучение, которое опасно, в солярии же присутствует лишь те излучения что относительно безопасны для организма. Лишь под воздействием УФ вырабатывается витамин D, а так же вырабатывается серотонин(гормон удовольствия), улучшается как состояние кожи, так и всего организма.
ПРАВИЛА: лучше загорать в вертикальном солярии, в котором срок ламп в перделах нормы. Первый раз не более 5 мин. Второй не более 7мин. Послейдущие не более 10-12 мин. Минимум пауза в сутки. Пах и соски/грудь(женщинам) прикрывать. На глаза одевать плотные стеклянные очки(их выдавать должны в солярии), очки НЕ СНИМАТЬ даже на пару сек! После приобретения необходимого загара ходить в солярий не чаще чем 2(макс. 3) раза в неделю, для потдержания загара. Общее время в солярии не должно превышать 50 часов в год(расчитайте всё)! Перед солярием можно сделать скраб или просто помыться, для лучшего загара. Хорошо за 10-30 мин. и так же после загара выпить морконого сока с ложкой подсолнечного масла - витамин А что в моркови способствует лучшему загару и придаёт бронзовый оттенок. ИМХО: Блондинам и рыжим и у кого кожа слишком пигментированна(много родимых пятен) время в солярии ограничить по всем пунктам до 50%.
 
 
fanski    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 5:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эх. Вредно да и всё.
 
 
Адэлаида  Репутация: 34.2Репутация: 34.2Репутация: 34.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 2:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вреден солярий.
 
 
cheshka  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 4:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ужас! Неужели еще кто-то пользуется их услугами?
 
 
аксамида  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 9:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я загораю только летом на солнышке.
 
 
pechenochkina    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 8:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В солярии обязательно глаза защищайте очками. А вообще вред от него только один... Лучше не переусердствовать.
 
 
semenila    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 3:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня предубеждение по поводу солярия, что вреда больше, чем пользы. Но каждый сам выбирает, смуглым, возможно, вреда меньше, чем людям со светлой кожей.
 
 

Показать сообщения:

солярий

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru