Стоит ли делать инъекции препарата Ферматрон

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Артроз » Стоит ли делать инъекции препарата Ферматрон

Tatyana-38    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 1:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!
Примерно 1,5-2 месяца назад стало болеть колено. Сегодня прошла обследование МРТ.
Планирую сделать инъекции препарата "Ферматрон" (или аналогичного).
Пожалуйста, помогите понять, насколько это целесообразно в моем случае?

---
Получено Т1- и Т2-изображение левого коленного сустава в трех плоскостях с жироподавлением (FS).
Костно-деструктивных изменений не выявлено.
В полости сустава, супрапателлярной сумке, в большей степени с латеральной стороны, определяется умеренное количество выпота. Структура выпота однородная, повышенного МР-сигнала. Данных за наличие гиперплазии синовиальной стенки не выявлено.
Структура костной ткани без патологических очаговых изменений по Т2 STIR. В области медиального мыщелка бедра краевой экзостоз до 0.2 см.
Суставная щель не сужена.
Структура заднего рога медиального мениска неоднородная за счет наличия косо ориентированной линии изоинтенсивного МР-сигнала без четких контуров с распространением на одну поверхность (признаки вертикального застарелого разрыва IIIа ст. по Stoller). В переднем роге латерального и медиального мениска линия изоинтенсивного сигнала внутримениска (II ст. по Stoller).
Передняя и задняя крестообразная связка в месте типичного прикрепления четко дифференцируются. В целом контур связок четкий.
Целостность, коллатеральных связок сохранена
Собственная связка надколенника не изменена. Структура клетчатки Гоффа с элементами фиброзной тяжистости.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина вертикального застарелого разрыва заднего рога медиального мениска (IIIа ст. по Stoller). Дегенеративные изменения переднего рога латерального и медиального мениска (II ст. по Stoller). Синовит. Остеоартроз 1 ст.
---

Спасибо!
 
 
semenila    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 7:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне при артрозе 2 степени назначили инъекции вископлюс. С препаратом, который вам прописали, не знакома лично, но врач его называл среди вариантов возможных препаратов, но не рекомендовал, так как длительность курса дольше, а результат держится меньше, чем в случае вископлюс. Для сравнения, у меня 4 укола за курс, результат уже держится 8 месяцев. Врач обещал, что про сустав больной не вспомню как минимум год, а то и дольше. А вам какой курс продолжительностью назначили или еще не назначали, а просто порекомендовали препарат?
 
 
ИринаПална    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 9:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
semenila писал(а):
Мне при артрозе 2 степени назначили инъекции вископлюс. С препаратом, который вам прописали, не знакома лично, но врач его называл среди вариантов возможных препаратов, но не рекомендовал, так как длительность курса дольше, а результат держится меньше, чем в случае вископлюс. Для сравнения, у меня 4 укола за курс, результат уже держится 8 месяцев. Врач обещал, что про сустав больной не вспомню как минимум год, а то и дольше. А вам какой курс продолжительностью назначили или еще не назначали, а просто порекомендовали препарат?

Подскажите, а так понимаю, что в сустав непосредственно уколы делаются? Анестезия какая-то при этом предусмотрена? И если я склонна к аллергии, то не опасно ли эти уколы делать? Врач ничего конкретного на эту тему не сказала, только обтекаемо ответила, что анализы надо сдавать и все такое… а там и видно будет.
 
 
semenila    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИринаПална писал(а):

Подскажите, а так понимаю, что в сустав непосредственно уколы делаются? Анестезия какая-то при этом предусмотрена? И если я склонна к аллергии, то не опасно ли эти уколы делать? Врач ничего конкретного на эту тему не сказала, только обтекаемо ответила, что анализы надо сдавать и все такое… а там и видно будет.

Да, уколы ставятся в сустав. В принципе, не очень это и больно, но можно местную анестезию делать гелем специальным. Мне без него делали. Боль потерпеть - минута буквально, потом ничего больного нет и ярко выраженных неприятных ощущений после укола тоже нет. Облегчение у меня наступило после третьего укола. Но это индивидуально. Про анализы ваш врач прав - смотреть нужно на случай каждого конкретного пациента. Но вообще вископлюс аллергикам даже можно ставить, так что имейте ввиду для себя, как вариант.
 
 
ИринаПална    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 3:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
semenila писал(а):
Да, уколы ставятся в сустав. В принципе, не очень это и больно, но можно местную анестезию делать гелем специальным. Мне без него делали. Боль потерпеть - минута буквально, потом ничего больного нет и ярко выраженных неприятных ощущений после укола тоже нет. Облегчение у меня наступило после третьего укола. Но это индивидуально. Про анализы ваш врач прав - смотреть нужно на случай каждого конкретного пациента. Но вообще вископлюс аллергикам даже можно ставить, так что имейте ввиду для себя, как вариант.

Неплохо, так мало уколов за курс. А анализы точно не помните, какие нужно сдавать?
 
 
semenila    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 5:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИринаПална писал(а):
Неплохо, так мало уколов за курс. А анализы точно не помните, какие нужно сдавать?

ОАК, общий анализ мочи, что-то еще было, но точно не подскажу, я не очень запоминала все эти показатели - врачу своему доверяю.
 
 
Olga43    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 2:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день! Вопрос по Ферматрону - покупал кто-нибудь пачки без голограммы? Я купила на сайте, теперь переживаю, подойдет ли.
 
 
Marisha44    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Olga43 писал(а):
Добрый день! Вопрос по Ферматрону - покупал кто-нибудь пачки без голограммы? Я купила на сайте, теперь переживаю, подойдет ли.


Я покупала тоже в интернете и тоже без голограммы. Прокололи полгода назад, все прошло гладко, никаких побочек. И эффект есть - боли прошли, раньше с утра невозможно было ногу разогнуть, а сейчас хожу нормально без усталости даже. Напшите мне в сообщения адрес сайта, может я там же покупала.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 9:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Olga43 писал(а):
Добрый день! Вопрос по Ферматрону - покупал кто-нибудь пачки без голограммы? Я купила на сайте, теперь переживаю, подойдет ли.

Без голограммы не катит. У меня знакомая проколола, так ползадницы вырезали потом. Берегите задницу, она одна и на всю жизнь!
 
 

Показать сообщения:

Стоит ли делать инъекции препарата Ферматрон

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru