Еще раз про эксцентрику ))

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Разное  » Еще раз про эксцентрику ))

На страницу 1, 2  Следующий

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 10:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сейчас можно спокойной обсуждать эксцентрику и специалистов, прошло достаточно времени, есть опыт специалистов и занимающихся.

Я выскажу свое мнение чуть по-позже. Кто хочет можете писать в этой теме. Оскорбления, переход на личности, все это будет удаляться мною сразу. Лицам, не способным рационально рассуждать, просьба тут не писать. Это 71igor71 и наши барышни SVetlanaV, anna1782.

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 33 секунды:

Несколько тезисов:

1. В реабилитации понятие "доказательства" весьма размыто. Остеохондроз зачастую проходит сам без каких-либо вмешательств извне. Как сравнивать методики, как доказывать? Непонятно. Нет четких критериев, методов сравнения.

2. Корректно говорить о конкретной методике, а не об "эксцентрике". Есть авторская методика Блюма, есть авторский метод Симбирева (СБР), есть механотерапия и т.п. Очевидно, что пересечения есть, но из этого ничего не следует.

3. Если говорить о спецах, то мне несимпатичен подход Блюма, который два года реабилитирует Коммисарову за какие-то космические деньги без значимого прогресса. Аналогично, мне очень интересно как Бондаренко собирается с помощью механотерапии победить спинальный инсульт 1.5-летней давности. Рудко50 сказал, что "не мне судить", возможно, но тогда пусть он объяснит мне как это возможно?

4. Если говорить о Кочевнике, то, не являясь его клиентом, не могу ответственно говорить о его уровне. Единственно, что я могу сказать, что он реалист и честный человек. Не считает себя гениальным реабилитологом, а свою методику сверхэффективной. Также он не делает из нее секрета, охотно делится информацией и дает советы. Это все плюсы.

5. Сказанное о Кочевнике можно отнести и к Лысикову.

6. Вся проблема в фетишизации эксцентрики. Этим занимаются не специалисты, которые как раз таки объективно смотрят на вещи, а лица, перечисленные в заглавном посте. С моей точки зрения, фетишизация системы и канонизация ее авторов вредит делу, поскольку препятствует объективному обсуждению, что неизбежно в долгосрочной перспективе будет иметь негативные последствия. Кроме того, именно эти попытки и вызывали бурную обратную реакцию, послужившие основой для срачей.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 1:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Сейчас можно спокойной обсуждать эксцентрику и специалистов, прошло достаточно времени, есть опыт специалистов и занимающихся.

Я выскажу свое мнение чуть по-позже. Кто хочет можете писать в этой теме. Оскорбления, переход на личности, все это будет удаляться мною сразу. Лицам, не способным рационально рассуждать, просьба тут не писать. Это 71igor71 и наши барышни SVetlanaV, anna1782.

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 33 секунды:

Несколько тезисов:

1. В реабилитации понятие "доказательства" весьма размыто. Остеохондроз зачастую проходит сам без каких-либо вмешательств извне. Как сравнивать методики, как доказывать? Непонятно. Нет четких критериев, методов сравнения.



есть исследованная и доказанная связь между состоянием multifidus и кол-вом грыж/протрузий в организме.

так же есть связь между состоянием мышц спины и болью в спине.

чем не критерий - улучшение состояние мышц спины, определить можно как её и функциональность, так и прогресс в fatty degeneration (тут разные мнение, но больше склоняются что обратимо).

и так определяют, это не я придумал.
 
Последний раз редактировалось: leo1980 (Пт Июн 17, 2016 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Карточка за лиц, неспособных ...
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 1:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
leo1980 писал(а):

есть исследованная и доказанная связь между состоянием piriformis и кол-вом грыж/протрузий в организме.

так же есть связь между состоянием мышц спины и болью в спине.

чем не критерий - улучшение состояние мышц спины, определить можно как её и функциональность, так и прогресс в fatty degeneration (тут разные мнение, но больше склоняются что обратимо).

и так определяют, это не я придумал.


здесь на форуме не все столь продвинуты в медицине, не могли бы Вы по рабоче-крестьянски объяснить?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 1:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:56 am), всего редактировалось 1 раз

 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 1:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
leo1980 писал(а):

есть исследованная и доказанная связь между состоянием multifidus и кол-вом грыж/протрузий в организме.

так же есть связь между состоянием мышц спины и болью в спине.

чем не критерий - улучшение состояние мышц спины, определить можно как её и функциональность, так и прогресс в fatty degeneration (тут разные мнение, но больше склоняются что обратимо).

и так определяют, это не я придумал.


здесь на форуме не все столь продвинуты в медицине, не могли бы Вы по рабоче-крестьянски объяснить?


я не продвинут, не надо.
я прошу помощи и советов и многое пробую на себе.

а то что я написал, есть в свободном доступе и исследовано не однократно, что не требует ВЕРЫ в чудо.

Я предлагал почитать Кочевнику одно из последних исследований, но нет он сам исследует. Только не понятно как???

в двух словах multifidus/core имеют большое значение.
А прогресс легко объективно отследить.
 
Последний раз редактировалось: leo1980 (Пт Июн 17, 2016 2:27 pm), всего редактировалось 1 раз

 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 1:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так выкладывайте, все лавры вам будут, а обществу польза.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 2:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
Так выкладывайте, все лавры вам будут, а обществу польза.


вы не поняли меня.

у кого что болит тот о том и говорит - как в точку.

в отличии от Вас, мне не интересны лавры, вы меня не можете обидеть, . зачем мне это всё.

у меня грушевидка не дает жизни - вот и пишу, дам нагрузку на мышцы таза и ей лучше.

все есть в свободном доступе, пока вы писали это сообщение, вы могли бы что то найти.

но опять переходим в другую плоскость Sad
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 2:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы думаете, что остальные мышцы обвязки тбс имеют маленькое значение?
Зачем мне предлагать, что мешает взять и выложить в открытый доступ, завести тему? Я с удовольствием посмотрю, и не только я, и если это не очередной аппарат с неизвестной шкалой и критериями оценки, то это очень было бы познавательно.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

То о чем вы говорите старо как мир, любой кинезиолог уберет вам это, а грамотно подобранные нагрузки позволят избегать этого в будущем.
Вы чего от меня хотите?
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 2:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):

Вы чего от меня хотите?


вы издеваетесь,

или вы на любое упоминание о вас реагируете, мало чего люди судачат

я о вас больше не буду упоминать. вот же бывает.

есть тема, я написал как можно проверить, что не понятного я написал.
Что непонятно гугл знает
Вчера вам неинтересно, сегодня интересно. Как так.

Мою грушевидку тоже буду лечить через гугл
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 2:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы знаете, не стирайте пожалуйста эту тему, вот все же понятно и ясно.
Михаил! Спасибо за понимание!
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 2:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Между грушей и протрузиями.

Добавлено спустя 18 секунд:

Но это спорный вопрос.


согласен на все 100%, английский не родной.
я их вечно путаю, но вся инфа на английском в своей массе.
а она мне покоя и не даёт, вот и вспоминаю её.

хотя заметь, кто заметил и не заметил Smile
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 3:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
leo1980 писал(а):

а то что я написал, есть в свободном доступе и исследовано не однократно, что не требует ВЕРЫ в чудо.

Я предлагал почитать Кочевнику одно из последних исследований, но нет он сам исследует. Только не понятно как???

в двух словах multifidus/core имеют большое значение.
А прогресс легко объективно отследить.


Лео, если есть интересные исследования - приведите их на форуме. Можно в ветке


которую я специально создал для этого.

Какие у Вас вопросы к эксцентрике и к специалистам?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 4:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
leo1980 писал(а):

а то что я написал, есть в свободном доступе и исследовано не однократно, что не требует ВЕРЫ в чудо.

Я предлагал почитать Кочевнику одно из последних исследований, но нет он сам исследует. Только не понятно как???

в двух словах multifidus/core имеют большое значение.
А прогресс легко объективно отследить.


Лео, если есть интересные исследования - приведите их на форуме. Можно в ветке


которую я специально создал для этого.

Какие у Вас вопросы к эксцентрике и к специалистам?


не вопрос приведу конечно, один вопрос, как пдф сохранять на форуме, без файлообмеников, или тут не реально.

я видел, что вы в теме написали юзеров которых не хотите читать в теме, и их нет, это оговорено правилами???

да какие вопросы к эксцентрике могут бытьSmile я её применяю и буду применять как вид мышечного сокращения.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

мне бы грушевидку починить, а отправляют к кинезио
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 4:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
leo1980 писал(а):


не вопрос приведу конечно, один вопрос, как пдф сохранять на форуме, без файлообмеников, или тут не реально.

я видел, что вы в теме написали юзеров которых не хотите читать в теме, и их нет, это оговорено правилами???

да какие вопросы к эксцентрике могут бытьSmile я её применяю и буду применять как вид мышечного сокращения.


1. можно загрузить файл через меню пользователя и потом просто дать ссылку на него в посте

2. я просто их посты удалю, как модератор данного раздела

3. понятно, но я имел в виду методику реабилитации, а не режим сокращения мышц.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 

Показать сообщения:

Еще раз про эксцентрику ))

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru