остеохондроз и автомобиль

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » остеохондроз и автомобиль

mikl70  Репутация: 4.9Репутация: 4.9Репутация: 4.9Репутация: 4.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 6:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Необходимо часто ездить на автомобиле, в том числе и на дальние расстояния... что можно предпринять чтобы исключить ухудшение состояния в острый или спокойный период. Остеохондроз поясничного отдела...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 10:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что за тазик?
Вообще от дорог много зависит
 
 
mikl70  Репутация: 4.9Репутация: 4.9Репутация: 4.9Репутация: 4.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 1:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ваз2107 и форд фокус с автоматом и сиденье с поясничной поддержкой там... на фокусе легче конечно но недавно в очередной раз сорвал спину заболела правая нога (с некоторым онемением пальцев ноги), видимо пополнил ряды владельцев межпозвоночной грыжи. сейчас пытаюсь попасть к врачу буду делать мрт и смотреть что там... спина периодически болела лет 15 но в ногу только в этот раз отдало... вот и вопрос на той же семёрке чтобы ездить может надо корсет одевать? жёсткий или полужёсткий? или какие могут быть иные рекомендации? дороги хорошие...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 2:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Похоже пополнил.
полужесткий корсет одевать в машине можно и нужно. но только в машине и я не представляю как в нем можно ехать в дальнюю дорогу.
если вам реально помогает поясничный подпор как в форде - есть подушки специальные, реально подойдут для совкотазиков с плоским сиденьем без боковой поддержки. Я просто пытался такую впендюрить в гольф5 (у меня нет поясничного подпора) - нифига не подошла, сильно выпирала и стало реально хуже. потом пробовал в другой машине со штатным подпором ездить - оказалось не нужен он мне.
а еще можно теоретически сиденье поменять, а еще есть умельцы могут доработать ваше сиденье.
конечно это не мое дело, но зачем ездить на 7 если есть фокус
 
 
mikl70  Репутация: 4.9Репутация: 4.9Репутация: 4.9Репутация: 4.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 11:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
на форде жена ездит) я на семёрке до работы и обратно... попробую такую подушку прикупить, суппорт-комфорт называется, сообщу о результатах)
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 8:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне не помогла.. передарил.. Вообще кога спина ноет помогало подальше откинуть спинку сиденья. Вообще с машиной что то странное.. поехал покататься в белоруссию.. В корсете, спина болит думал как что не дай бог проколю щину это вообще пипец если менять.. так после 7 часов непрерывной езды прошло.. И рекорд поставил на возвращении выехал из Бреста и вечером был в мосве это просто весь день за рулем 1000 км с хвостиком.. Сделал вывод резкая тряска, ускорения торможения - плохо, монотонное движение с одной скоростью - наверное даже хорошо..
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 6:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Buzi, боль прошла потому что все онемело.

mikl70, как на западе ездят на тазиках не представляю, как это вообще можно машиною назвать.
Спину могу почувствовать когда в яму попаду, КАК МОЖНО НЕНАВИДЕТЬ ЛЮДЕЙ чтобы делать такие "дороги" как у нас.
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
LCat    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блин - машыны для мня стали очень болной темой. С полупроффесионалными автогонками я связан более 17 лет. Имею неболшой автопарк машын с очень жесткими подвесками но с момента травмы уже более месяца ездит могу толко на Каене Турбо(там я подвес не трогал и ранше презрително называл его детовозкой - куплен как компромис для перевозки детеныша ) и только на подвеске выставленной на максималную мягкость. Сидене пришлось из положения полулежа по совету врача первести в почти максимално высокое - врач лично выставлял наблюдая за осанкои - хотя слава богу сразу перестали неметь ноги. Врач кстати сказал что возможно к травме меня подготовилй частые поездки из НюИорка в Торонто на спортивных машынах( вкомандировки по 2-3 раза в месяц) - по 7-8 часов за рулем полулежа с одной 15 минутной остановко на заправку на очень жесткоий подвеске. Да и гонки с постяными боковыми и ударами по тормозам не помогли. В общем в тот момент когда он сказал что мне надо покупать Вольво так как ы них очень анатомичски правилные сидения и мягкая(бррр) подвеска то я чуть не расплакался а пилотировать мне болше не светит вобше. А когда несколкими днями позже мои друг подэхал ко мне на моей бывшей первои машине которую я пилотировал за Флориды в 95-97 а он недавно получив эе от меня перевостановил я по старой памяти хотел сест за руль просто проехать метров 100 по улице - не смог сесть в гоночное сидение - схватило при попытке сесть - очень захотелось умереть.
 
 
parus  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 11:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые, о какой подушке идет речь, напишите, буду премного благодарен
 
 

Показать сообщения:

остеохондроз и автомобиль

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru