Боль в тазобедренном суставе (или бедре) при ходьбе

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Боль в тазобедренном суставе (или бедре) при ходьбе

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 11:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ходил, ходил по паре-тройке километров пару раз в неделю для лечения позвоночника, и вот незадача, появилась боль в бедре или тазобедренном суставе, не знаю точно как назвать, но в том месте, где они соединяются. Боль появляется после 500-1000 метров ходьбы, дальше нарастает. В положении сидя, лёжа не болит. Но если таким образом отдыхать менее 20-30 минут, боль быстро возвращается. Появилась наверно месяц назад достаточно резко, то есть не в течении допустим полугода по нарастающей. И вроде бы, после того, как стоя согнул ногу в колене, и разогнул перед собой под углом около 90%.
Может вывих какой-нибудь, или связки, или ещё чего?
 
 
AnnaRodi  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 11:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Присоединяюсь к обсуждению впервые. Может кто-нибудь подскажет, было ли у кого такое при грыже L5 - S1 - боль в области копчика в месте присоединения ноги к тазобедренному суставу. Не могу определить - боль в копчике, каковой раньше не было - это самостоятельное заболевание или следствие сдавления грыжей какого-нибудь корешка. Ответьте, пожалуйста. Очень надеюсь на ответ квалифицированного доктора. Спасибо
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 9:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Не могу определить - боль в копчике, каковой раньше не было - это самостоятельное заболевание или следствие сдавления грыжей какого-нибудь корешка.

однозначно, нет.
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 spinet
возможен поворот подвздошной кости...
я себе повернул тоже на растяжке...
нижняя часть тазовой кости уходит вперед..

у меня при этом болела область тазобедренного сустава
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сделал рентген. Все нормально.
Единственное что кортикальный слой в крыше вертлужной впадины утолщен (чего такое Smile)) )

Буду думать дальше, в чем дело.

2 roman.qpe
Как долго это проходит? Или как её вернуть на место?
Ходить при этом варианте длительное время вредно, когда болит все сильнее? Или это все таки разрабатывает сустав? Или лучше покой?
Или, где-то недавно встречал. Надо подпрыгнуть и приземлиться на эту ногу, или, чтобы кто нибудь приподнял и с силой приземлил жесть...
 
 
mariska    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 4:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
привет всем. может кто то поможет решить проблему. В прошлом году катаясь на льду сильно упала на спину и бедро (правая сторона), постепенно спину вылечила, но начало болеть бедро при хотьбе, лежа, если поднять ногу, т.е. в те моменты когда напрягала мышцы, даже перевернуться на бок и то больно было. Обращалась к врачам: снчала к травматологу, тот отправил к хирургу, а тот к невропатологу. Неврапатолог не нашел никаких проблем, сдалала ренген - все хорошо. Назначил процедуры по ЛФК и прогревание. Так же дома сама прогревала. Процедуры помогали буквально недели на 2, потом все повторялось заново. Уже сама прогревала дома. Невропатолог постоянно предлагал массаж именно этой части тела))) Через полгода все прошло и я уже почти забыла об этом. Но вот теперь неделю назад начало точно также болет бедро (слева). Там ушибов не было и не могу понять почему опять это происходит. Заранее спасибо.
 
 
Ksardas    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet Как решил проблему? 2 недели назад возникла та же проблема, в больницу пока не обращался, но видимо придётся.... симптомы те же. Проблема возникла предположительно после физ упражнений с прессом(дорвался). Левая нога
 
 
Дарья Азова  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 10:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у подруги травма детства, бедро при ходьбе болит, говорит уже неизлечимо
 
 

Показать сообщения:

Боль в тазобедренном суставе (или бедре) при ходьбе

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru