Люмобоишиалагия ,грыжи межпозвоночных дисков

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Консультации невропатологов » Невролог Лукашева Ольга Николаевна » Люмобоишиалагия ,грыжи межпозвоночных дисков

M83  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 9:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята посоветовали обратиться к вам напрямую, пока не очень разобрался как вставлять снимки мрт( наверное придется делать скан с листов A4, ибо с диска сохранить никак не получается Sad )
продублирую сообщение с другой темы
Ну начнем пожалуй, зовут меня Максим мне 26 лет. Впервые проблемы в спине начались у меня в 17 лет, после долгого сидения за компьютером(порядка пару месяцев) пошел на тренировки по баскетболу, стрельнуло там так, что дней 6 не мог разогнуться, прогревания, таблетки спасли,был поставлен диагноз, остеохондроз, ренгтен ничего не выявил, но когда боль ушла о проблеме было забыто. В течении долгого времени снимал боль, подобными процедурами, пока в 24 не решил сделать МРТ, как и ожидаемо, несколько протрузий, две грыжи, уколы -физиолечение, ЛФК - отпускало, уже свыкся с ограничениями в движениях, жил на найзе и кетороле , ЛФК пару раз в день тоже хорошо помогало. Работа у меня был не столь физическая , сколь неудобная для позвоночника, работал я монтажником до посл. времени, месяц назад, впервые у
жасные боли начали простреливать в ногу , через поясницу, в заднюю часть бедра и икру, начал очень сильно хромать, понял что дело дрянь: ишиалгия, записался на прием к частному неврологу, отправил меня вновь на МРТ , так как прошлые результаты уже устарели, и динамика ухудшилась , вот результаты :
Поясничный лордов выпрямлен. Позвоночный канал -12,5 мм.Определяется деформация замыкательных пластин тел L3-S1 с признаками умеренных дегенеративных изменений , с формированием грыж Шморля .Небольшие краевые костные разрастания.
Межпозвоночные диски на уровне L3-S1 с признаками умеренных дегенеративных изменений.
На уровне L3-L4 определяется задняя циркулярная протрузия меж-го диска до 4мм, воздействующая на дуральный мешок и латеральные каналы.
На уровне L4-L5 опр-ся дорсанальная на широком основании грыжа меж-го диска до 12мм , выражено компремирующая передние отделы дарального мешка и левый латеральный канал.
Межпозвонковые суставы с признаками умеренного артроза.
Спинной мозг прослеживается до уровня L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структур
Заключение:
MP- признаки умеренных дегенеративных-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника.Умеренно выраженный спондилоартроз. Грыжи дисков L4-L5,L5-S1 ,протрузия диска L3-L4.Узкий позвоночный канал.
(Кто осилел до этого момента , безумно благодарен) Rolling Eyes
Так как МРТ было и на шейный отдел, в последние месяцы начал ощущать некий дискомфорт и там :
Протрузии на C2-C3 ,C5 -C6 до 2,3 мм , ,C3-C4, C4-C5 до 2,6 ;

Подобная картина , док оптимизма не вселил, но и операции речь не шла; Заключение невролога:
Люмбоишиалгия слева на фоне дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела ,пояснично-кресцового поз-ка , грыжи дисков LIV-LV,LV-SI , умеренно мышечно тонический синдром , хроническое рецидивирующее течение, стадия неполной ремиссии
План лечения:
Мильгамма, Никотинка ,Сирдулад, ЛФК, ну и для общего записался у себя в больничке на Амплипульс и Магнитку
+ к этому было произведено две блокады(лидокаин +дипроспан) , но НИКАКОГО эффекта, не произвело, если быть честным, боли в ноге только усиливаются, что меня и пугает на данный момент , пока было не все испробовано, записался на гирудотерапию и иглоукалывание, посмотрим на результаты, руки не хочу опускать, но иногда накатывает ощущение тщетности,(многие с подобной проблемами с этим знакомы)

Понимаю что многое уже упущено, но сейчас главная задача для меня убрать боли в ноге, потому что очень тяжело передвигаться, легче лишь только когда за рулем.
Наверное стоит исключить упражнения пока на совсем, ибо результата, я не ощущаю практически, делаю лишь расслабляющие упражнения, после них тяжесть с позвоночника уходит, а боли в ноги лишь усиливаются. Сейчас нужно понять в каком направление двигаться и к кому обратиться, ну одновременно постараюсь черпать мысли с форума.
Спасибо вам зараннее
 
 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 11:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.
Забыли описать грыжу L5-S1: в заключение она есть, но не указаны её размеры и свойства.
По остальному ответила в ЛС.
 
 

Показать сообщения:

Люмобоишиалагия ,грыжи межпозвоночных дисков

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru