Болять ли глубокие мышцы?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Обсуждения и флуд » Болять ли глубокие мышцы?

be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 11:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
После просмотра видео возник ряд вопросов


Хотелось бы услышать мнения по следующему, как мне кажется, весьма дискуссионному моменту:

по мнению Алексеева, болят маленькие межоститые, полуостистые, межпоперечные мышцы. Аргументация заключается в том, что такие маленькие мышцы не могут держать большой позвоночник.

Честно говоря, меня такое мнение удивило, потому что я считал и считаю, что эти мышцы не болят или основные болевые ощущения не от них, потому что:

а) они и не держат весь позвоночник, только позвонки относительно друг друга. Более того, их роль больше проприоцептивная.
б) они маленькие и боль от них должна быть "маленькая" и глубокая, однако я бы не сказал, что боль в позвоночнике именно такая;
в) болят большие мышцы, (которые тоже могут считаться глубокими), потому что они пытаются стабилизировать сегменты позвоночника, не стабилизированные связками и маленькими мышцами, и перерабатывают.

А как вы считаете, прав ли Алексеев?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 11:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Видео ещё не смотрел (нет звука на рабочем компе), но сам считаю, что болят внешние, "фазические" мышцы, вынужденные выполнять работу внутренних, "тонических".

Фазические и тонические мышцы
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 1:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миша, ты не не понял что именно хотел сказать Алексеев: если что-то не работает, то нагрузка ложится на другое и вот уже оно -болит, т.к. перегружается. И что давать общие рекомендации- вредно, т.к. необходимо сначала разобраться, что именно происходит и устранять причину, а не следствие и не действовать "методом тыка".
По роли глубоких или скелетных мышц можно почитать В. Клаус-Петера:
-начало и выполнение движений
-поддержание баланса движений
-сегментарная стабильность (о чем и говорит Алексеев, думаю он старается говорить попроще- "для всех", это же видео для популяризации метода, а не для профессионаловSmile)
Болеть может все, где проходят нервы. И интенсивность боли зависит не от размера, а от степени воздействия негативных факторов.
Считаю, что вариант патологии описанный на видео- вполне может существовать.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Болять ли глубокие мышцы?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru