Если не получается забеременеть.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Беременность, роды  » Если не получается забеременеть.

На страницу 1, 2  Следующий

znaika  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 8:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бесплодие - это не приговор, а заболевание. О различных методах диагностики и лечения бесплодия рассказывает врач высшей категории, акушер-гинеколог М. В. Васильева.



Во многих случаях можно вылечить бесплодие и познать радость материнства


А в этом ролике врач акушер-гинеколог Е. В. Федина рассказывает как происходят роды после зачатия методом ЭКО.




К каким методам прибегать и на что решаться дело каждой пары, которая мечтает о детях.
 
Последняя раз редактировалось: znaika (Чт Ноя 08, 2018 8:55 pm), всего редактировалось 2 раз

 
Адэлаида  Репутация: 34.2Репутация: 34.2Репутация: 34.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 12:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечно не приговор. У меня знакомая через 15 лет забеременнела сама, без всяких ЭКО.
 
 
kyropatka  Репутация: 21.2Репутация: 21.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 11:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кто сказал: если есть матка, то бесплодие ставить нельзя. Терпения Всем!
 
 
Lyiudmila  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 12:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Случаи разные бывают, нужно верить и надеяться.
 
 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 6:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
пример: девочка лежала со мной в палате в роддоме, они семь лет не могли забеременеть, сделала ЭКО, родила мальчика, а через 7 месяцев забеременела сама двойней...
Получается то ли успокоилась, то ли гормональный фон восстановился...

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

и еще сама пыталась забеременеть 3 года. все анализы в норме, но толку 0... а у одноклассницы уже трое детей... помню как злилась... что у кого-то много, а кому ничего... тесты на беременность вызывали у меня истерику... однако в один из выходных пошла в церковь, увидела икону Соборную всех Богородиц... Сама не помню сколько около нее простояла, просила и плакала... как у матерей просила, дать мне такое же счастье.. через три недели тест положительным оказался...
посоветовала подруге сделать тоже самое( она вообще атеистка) но уже дошла до ручки с беременностью... тоже три недели и беременна... может это совпадение, а может просто самовнушение... но работает...
Иконы знаю есть в храме в Сокольниках и в Печатниках в Николо-перервинском монастыре...
если нужно , пишите расскажу подробнее...
Чудеса бывают... Верьте и удачи...
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 7:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Пт Фев 09, 2018 8:16 am), всего редактировалось 1 раз

 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 9:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
desire82 писал(а):
вы священослужитель? чтобы мои грехи мне рассказывать?
Он про другое хотел сказать. Не "бросайтесь" так, плз.
Психологические проблемы могут влиять и на возможность зачатия. Он описывал, что пройдя определенные этапы, можно решить эти проблемы и тогда возможно решение вопроса благополучного зачатия. Вот и все.

Лысиков, я безусловно уважаю Ваше мнение и Ваш авторитет на форуме - для меня очень значим.

Однако, у многих , в том числе и у меня скорее это была психологическая проблема.
del
 
Последний раз редактировалось: desire82 (Пн Янв 28, 2013 10:06 am), всего редактировалось 1 раз

 
anutka    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 5:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скажу так: главное не отчаиваться и верить. Просто не всем парам удается пройти вместе до конца и увидеть такие желанные две полоски. У меня лично хорошо знакомая семья не могли забеременеть 12 лет, но они дождались своего чуда. У них родилась прекрасная дочурка и ей уже почти 3 года. А другая пара прожили вместе 6 лет и развелись из-за того что не могли забеременеть. Спустя уже наверно больше трех лет, у каждого есть семья и малыши. Поэтому никогда нельзя опускать руки и отчаиваться.
 
 
Копилка  Репутация: 51.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 5:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kyropatka писал(а):
Кто сказал: если есть матка, то бесплодие ставить нельзя. Терпения Всем!


В общем-то согласна, что бесплодие не приговор Drinks or Beer Но не всегда в бесплодии у пары причина в женщине. Последнее время насколько я знаю довольно распространен именно мужской фактор бесплодия. Видимо, сказывается и экология, и общий образ жизни, который не очень полезен для здровья. Кризисы, работа на износ - все это на мужско м здоровье сильно сказывается. У нас с мужем были проблемы как раз по этой части, были плохие показатели по спермограмме. Правда, видимо, не критичные изменения, помогли буквально пара курсов тесталамина + изменение образа жизни в некоторых аспектах (режим дня, питание!).
В любом случае еще раз повторюсь, бесплодие - не приговор!
 
 
Kamelia  Забанено Репутация: 13.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 7:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С нашей то медициной, бесплодие давно не приговор. Только не надо затягивать, а сразу к спецам обращаться. Мы с мужем собственно так и сделали. Года полтора у нас не получалось, мы пошли к врачам и уже через пол года я забеременела.
 
 
Сузанна Сузанна    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 12:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня есть знакомые которые уже больше пяти лет не могут зачать, и эко они не приемлят. Мол все это не естественно, поэтому к врачам не идут.
 
 
Kamelia  Забанено Репутация: 13.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 10:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не вижу ничего сверхестественного в ЭКО. Но если такие принципы странные, так кроме ЭКО сейчас есть много других способов. Ну к примеру трубы не проходимы, и это не приговор, делается операция чтобы спайки убрать и женщина может забеременеть. Или бывает что гормональный сбой, или что-то с эндометрием. Да мало ли чего может быть. У меня например с овуляцией проблемы были и помогла ее стимуляция -
Если не получается забеременеть.
 
 
малькова    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сузанна Сузанна писал(а):
У меня есть знакомые которые уже больше пяти лет не могут зачать, и эко они не приемлят. Мол все это не естественно, поэтому к врачам не идут.



А зря. Может уже воспитывали ребеночка.
 
 
onb2009  Предупреждений: 1 Репутация: 56.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 7:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При бесплодии эффективна остеопатия.
 _________________

http://osteopat.onb777.ru/


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 7:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 3:59 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Если не получается забеременеть.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru