Может чат?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » О работе сайта » Может чат?

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я тупой, и вы это знаете, а потому вопрос:

А ни зя ли сделать тут чат(или это програмно не возможно)? Было бы зашибисьSmile

И ещё: Вы хто spinet? что у вас со здоровьем,и кто вы такой?
 
 
Крылев  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати, на счет чата.

Если кто-to бывает в IRC (Internet Relay Chat), в RusNet-е открыт канал
#osteohondroz, где в принципе, можно общаться в реальном времени.

Если нет желания устанавливать клиент чата на свой компьютер
(или нет возможности), можно воспользоваться гейтом на irc.baikal.net
Там, в первом окошке набрать свой ник (nickname), во втором название
канала (chanel) #osteohondroz (решетка обязательна!), и кношку "Login" -
попадаете прямо тот самый в чат. Если с названием канала ошибетесь -
попадете в другой чат. В IRC их не одна сотня.

P.S. Если администрации spinet.ru этот вопрос интересен, есть возможность
установки java-клиента дла IRC с настройкой на вход непосредственно в
свой канал. Могу рассказать, как это сделать. А так же, предоставить информацию по установке IRC-клиента на компьютеры пользователей.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 2:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А нужен ли он, чат? Вот в чем вопрос. В форуме есть время для того, чтобы почитать спокойно, обдумать, собрать информацию и ответить. И вся полезная информация которая есть на данный момент в форуме в чате не сохраняется. Таким образом теряется весь смысл обмена опытом, двое пообщались и всё. А что, к чему и как ни кто больше не узнает. Но конечно если хотите, можно попробовать и чат.

2 Тупее не бывает
Я автор сайта, сделал его как раз для обмена опытом, сбора полезной информации и т.д.
Как раз после того как поставили диагноз грыжа в поясничном отделе и отправили на операцию. Пока ждал очередь на операцию случайно увидел рекламу Бубновского и пошло-поехало. Там врачи одно говорят - здесь другое, ещё где-то третье. Решил через инет и сайт у людей поинтересоваться и вот собственно что вышло Smile
Со здоровьем ... даже не знаю как ... С одной стороны 6 протузий и грыж (одна 12 мм.), хотя чувствую себя нормально.


2 Крылев
IRC всё же не очень распространен, мало у кого стоит клиент, но буду иметь ввиду Smile
IMHO проще договориться о времени, зайти на mail.ru (в чаты) и создать там отдельную тему.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 9:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О "мыле ру" я тоже потом подумал, но вот там же набиваться всякой гвали будет, а так заходить именно по регистру данного форума. Хотя конечно чат - это более для развлечения временного характера, в общем то и не очень нужно. Крылёв чё наговорил я понял плохо(в связи отсутствием данных по этому вопросу).

Слухай спинет, надо бы историю создания сайта на видное место пришпандорить, кстати прибыль то есть какая нибудь с сайта?
 
 
Крылев  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 9:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обнаружил глюк форума. Почти полчаса писал ответ, нажал отослать, и меня перенесло на страницу с требованием зарегистрироваться.

А ответ безвременно погиб [::bawling::]

Одно хорошо, у меня привычка запоминать посланные ответы в буфере обмена, так что вот он:

Цитата:
А нужен ли он, чат? Вот в чем вопрос. В форуме есть время для того, чтобы почитать спокойно, обдумать, собрать информацию и ответить. И вся полезная информация которая есть на данный момент в форуме в чате не сохраняется. Таким образом теряется весь смысл обмена опытом, двое пообщались и всё. А что, к чему и как ни кто больше не узнает. Но конечно если хотите, можно попробовать и чат.


Приведу несколько доводов, которые можно считать "за":

1. После открытия чата (канала #osteohondroz) я сообщил об этом знакомым в других чатах, и тут же появились заинтересованные люди, которые тоже с этой заразой мучаются. Поговорили, отвели душу, пожаловались на болячки, и это, по моему, хорошо.

2. Через некоторое время в чат зашел Доктор! Пишу с большой буквы, потому что лично для меня его рекомендации оказались намного более эффективными, чем рекомендации первого терапевта, приезжавшего по вызову. (Сожалею только, что его больше не видно.)

3. Собственно, именно в этом чате я узнал про Ваш сайт. А если бы не нашел, начал бы делать свой, подобный [:Smile:]

Против довод вижу только один - сидение за компом не лучшее времяпровождение с нашими болячками.

Цитата:
2 Крылев
IRC всё же не очень распространен, мало у кого стоит клиент, но буду иметь ввиду Smile
IMHO проще договориться о времени, зайти на mail.ru (в чаты) и создать там отдельную тему.


IRC сейчас очень бурно развивается. Клиенты есть уже не только для компьютеров, но и для наладонников и для мобильных телефонов, так что "довод против" может оказаться и не у дел.

А мсйл.ру лично мне не нравится из-за обилия рекламы, которая только раздражает, плюс жрет трафик, который для меня стоит денег (хоть и небольших, но стоит).
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 7:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Крылев
Так если уже есть канал #osteohondroz, может проще на него ссылку разместить, зачем изобретать велосипед Smile))
На счет глюка, время сохранения сессии может закончилось, хотя у себя такого ещё не наблюдал.


2 Тупее не бывает
На счет истории подумаю, но в принципе не за ней же сюда люди приходят.
А сайт, с начала этого года, как появились новые рекламодатели стал деньги приносить, хоть и небольшие, но все равно приятно. До этого примерно год в ноль, а ещё раньше естественно в минусе.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну если надумаете, то надо инфу подробную - где скачать этот клиент(без гадости всякой), чё куда сувать и т.д. что бы всем было понятно.
 
 
Крылев  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
2 Крылев
Так если уже есть канал #osteohondroz, может проще на него ссылку разместить, зачем изобретать велосипед Smile))


Если не хочется ставить клиента, заходить сюда:

Вписать в окошко Nickname свой ник, в окошко Chanel - #osteohondroz
нажать кнопку [Login] И попадете в чат!

П.С. На счет клиента. Вот, например, инструкция по установке и настройке:
(клиент для Windows)
Надо только везде, где говорится о канале #dragons иметь в виду канал #osteohondroz
 
 
flamboy  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 5:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Видимо никто не сумел настроить себе программы Mirc, Trillian или X-Chat? Или не пытался. Поставили бы себе Mirc, ввели сервер 195.54.192.42 и номер порта 6667 . И общайться можно в реальном времени.
На канале никого нет, а форум действительно иногда напоминает чат, хотя это очень неудобно.
 
 
brick  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 8:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Товарищи!
Вы вместе с водой и младенца выплеснули.

Какой чат, к чёртовой матери? Вы хотите остеохондроз? Тогда точно - вам нужен чатSmile)

Двигаться нужно больше, а не чатитьсяSmile)
 
 
Крылев  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 11:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И так же нам нужен интернет!
Иначе, остеохондроза не получится.

Наличие чата вовсе не означает постоянное сидение в нем. В конце концов, есть irc-клиенты даже для наладонников. Можно гулять и одновременно быть в чате.

А если я по работе сижу за компом, постоянно подключенным к инету, почему нельзя чат включить?
И я там сейчас "постоянно". Чат совсем не заставляет сидеть уткнувшись в окошко и не двигаться ожидая, что кто-то придет. Хороший клиент сам напомнит о себе и звякнет, когда кто-то зайдет в чат или новые слова появятся.

Я вот, первую реальную помощь (хорошим советом), когда схватило, именно через чат получил.
 
 

Показать сообщения:

Может чат?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru