Модерирование

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Модерирование

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 11:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так, пощупать почву.
А не хотят ли постоянные посетители сайта взять на себя модерирование?
Имеется ввиду не весь форум, а несколько разделов, где проходит ваш "междусобойчик".
Ко мне куча претензий со всех сторон. Я не профи в этом деле и могу ошибаться и что-то делать не так. Так может кто-то сам попробует? Но, на основе какого-то общего голосования за этого модератора и т.д.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 11:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 11:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Лично я не могу.

Так лично за тебя не один человек не проголосует)))
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 11:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:10 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 11:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Так, пощупать почву.
А не хотят ли постоянные посетители сайта взять на себя модерирование?
Имеется ввиду не весь форум, а несколько разделов, где проходит ваш "междусобойчик".
Ко мне куча претензий со всех сторон. Я не профи в этом деле и могу ошибаться и что-то делать не так. Так может кто-то сам попробует? Но, на основе какого-то общего голосования за этого модератора и т.д.


А собственно это уже есть: междусобойчиковые разделы (эксцентрика и мой) модерируются. Что Вы конкретно хотите добавить?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 11:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:10 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 11:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Круглосуточно никому сидеть тут не надо. Я же не каждый день на форуме.
Междусобойчиковые разделы модерируются активистами, но без права бана и всего такого. По большей части, вы удаляете только флуд и спам в своих разделах, а споры расходятся по всему форуму. Именно это я и предлагаю Вам. Модерируйте все остальные разделы для пациентов с правом бана.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 12:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:10 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 12:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я думаю, что всё будет намного проще. Не нужна будет модерация всех разделов, борьбы со спамом и т.д. Можно будет составить список пользователей «на галочке», которых и будет контролировать выбранный модератор по всему форуму.
Рутина со спамерами – за мной.

PS
Спасибо тем модераторам, которые банили откровенных спамеров, размещающих свою рекламу везде где только можно. Часто замечал эту помощь. Спасибо.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 12:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Круглосуточно никому сидеть тут не надо. Я же не каждый день на форуме.
Междусобойчиковые разделы модерируются активистами, но без права бана и всего такого. По большей части, вы удаляете только флуд и спам в своих разделах, а споры расходятся по всему форуму. Именно это я и предлагаю Вам. Модерируйте все остальные разделы для пациентов с правом бана.


У нас на форуме немного не та атмосфера: есть противоборствующие группы. В этих условиях право бана становится опасной дубиной. Нужно продумать механизмы сдержек и противовесов.

Если модеров будет несколько, то необходим свод правил, закон форума. Как полиция, например, работает по закону.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 12:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
А в Беседке кто будет?


А вы придумайте сами, сообща, правила для Беседки.
ИМХО, там можно позволять то, что запрещено на всём форуме.
Ну темы такие, сам ели сдерживаюсь :-)))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 12:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Corwin писал(а):
А в Беседке кто будет?


А вы придумайте сами, сообща, правила для Беседки.
ИМХО, там можно позволять то, что запрещено на всём форуме.
Ну темы такие, сам ели сдерживаюсь Smile))


Если серьезно, то альтернативы Вам в этом плане на форуме нет. Из постоянных людей у нас либо эксцентрики, либо я и Корвин. Я бы кстати предложил Корвина, как относительно нейтральную фигуру. Моя кандидатура врядли устроит эксцентриков. А если дать такую власть эксцентрикам, то это будет полная узурпация форума для них, что тоже неправильно.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Spinet писал(а):
Я думаю, что всё будет намного проще. Не нужна будет модерация всех разделов, борьбы со спамом и т.д. Можно будет составить список пользователей «на галочке», которых и будет контролировать выбранный модератор по всему форуму.
Рутина со спамерами – за мной.

PS
Спасибо тем модераторам, которые банили откровенных спамеров, размещающих свою рекламу везде где только можно. Часто замечал эту помощь. Спасибо.


Вот я бы как раз наоборот возложил на модераторов борьбу с откровенными спамерами. Здесь есть консенсус у сторон. А разбор полетов, пусть лучше остается Вашей прерогативой, как относительно нейтральной фигуры.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 12:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спамеры – это понятная всем проблема, которая решается на «раз». Вопрос именно в любителях разных подходов. Если кто-то будет более объективен и справедлив, чем я – я передам этот функционал, с огромным удовольствием.
Ну и вообще, мне будет интересно, как другие люди будут разруливать все эти споры. Наберусь опыта и знаний на будущее.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 10:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Спамеры – это понятная всем проблема, которая решается на «раз». Вопрос именно в любителях разных подходов. Если кто-то будет более объективен и справедлив, чем я – я передам этот функционал, с огромным удовольствием.
Ну и вообще, мне будет интересно, как другие люди будут разруливать все эти споры. Наберусь опыта и знаний на будущее.


Вон они (спамеры) опять на форуме. Пока Вы ее решаете они успевают загадить 20 веток.

Разруливать споры, очевидно, должен нейтрально настроенный человек. Если у Вас есть такой на примете, то можно попробовать. Но на форуме я таких не знаю.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 

Показать сообщения:

Модерирование

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru