ноготь трескается вдоль

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » ноготь трескается вдоль

energystar    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 11:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые форумчане. Может быть кто то знает народные средства. Много лет ноготь на среднем пальце руки растет и трескается пополам, вдоль. Не возможно хоть чуть-чуть отрастить его, начинаю цеплять за все. Брррр. Подскажи, что можно сделать?

Добавлено спустя 18 часов 10 минут 29 секунд:

Ну что даже в беседке никто ничего не посоветует?
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 9:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня трескался несколько раз от ногтевого валика. Пришлось рассмотреть внимательно, оказалось, что узкая полоска ногтя не отклеивалась от валика и "резала" ноготь - вот как с шампанского фольгу снимаешь или целлофановую упаковку с коробки - тянешь за специальный язычок и упаковка легко рвется.

Так я этот "язычок" просто суперклеем приклеивал и следил, пока ноготь достаточно не отрос. В вашем случае, вероятно нужно поставить "заплатку" - нарастить искусственным ногтем и дождаться, пока отрастет - я так понял, что ноготь треснут надвое по всей длине?



После этого случая стал наблюдать, так валик не отклеивается довольно часто. Пытался как-то бороться, потом подумалось, что не отклеивается не просто так, что-то ему нужно. Оставил как есть. Ногти жесть конечно, заросшие кожей, потом она стала отходить сама. И та толщина ногтя, которая раньше расслаивалась и загибалась вместе с валиком, сейчас остается на ногте. Не везде и не с первого раза, с пол-года экспериментирую.
 
 
Terner  Репутация: 10.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 1:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Попробуйте его мазать через день в течение недели йодом. Я так себе ногти укрепляла.
 _________________

You Will Never Know


 
LenkaSmile  Забанено Репутация: 6.6Репутация: 6.6Репутация: 6.6Репутация: 6.6Репутация: 6.6Репутация: 6.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Terner писал(а):
Попробуйте его мазать через день в течение недели йодом. Я так себе ногти укрепляла.

Мне кажется, что одного йода в этом случае будет как-то маловато. Может попробовать обратиться к хирургу, мне кажется, что он сможет Вам установить причину такого вот роста ногтевой платины и посоветует Вам правильное лечение. Мне кажется, что его нужно просто полностью сорвать, а потом уже пролечиваясь, отращивать новый! Good Embarassed
 
 
joyliok  Забанено Репутация: 3Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 10:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да к врачу однозначно, все таки при таком у вас наверное и боли
 
 
drHellen    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 10:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! У меня тоже такое было( надо попить кальцемин и мазать этониевой мазью)
 
 
Сувенирушка    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 8:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня такая ж беда, но на несколькоих ногтях, преимущественно на больших пальцах. Такой дискомфорт, состригаю, заклеиваю. У меня просто гемоглобин низкий, поэтому и волосы и ногти слабые.
 
 

Показать сообщения:

ноготь трескается вдоль

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru