Грыжа и абсолютный стеноз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Стеноз  » Грыжа и абсолютный стеноз

На страницу 1, 2, 3  Следующий

dimalis8    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 5:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброго дня! Очень хочется услышать консультации по моему вопросу. Имеется грыжа в поясничном отделе до 6 мм с формированием абсолютного стеноза. Грыжа уже с 2011 года, были сильные боли и нога очень плохо ходила, слабость и онемение по внутренней части и онемение, боли купировали но слабость и онемение так и остались, не могу ходить и стоять на пятке, нету силы. Месяц назад сделал мрт и вот результат((( Был на консультации у нейрохирурга, предложил операцию! Очень нужно услышать мнение, ОЧЕНЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ? ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО! Описание мрт в моем альбоме!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 8:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уже 3.5 месяца счастливый обладатель 12 мм с секвестром. На пятке еще не стою но прям почти, еще не много дожать осталось. А в остальном уже нормально, из магазина 10 кг тащу не напрягаясь. Если интересно, вот тема ......чертовы планшеты! Ребята дайте кто нибудь ссылку на "Капец онлайн" пусть больной развлечется.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 8:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:18 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 10:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Опубликуйте описание МРТ. Доступ к личному альбому кроме Вас никто не имеет.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
dimalis8    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 11:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да не могу разобраться как это сделать(((
 
 
nikolai52  Репутация: 27.7Репутация: 27.7Репутация: 27.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 4:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В пояснице две грыжи 4мм и 6мм. Зажимало нервные окончания правой ноги, практически не мог ходить 11 месяцев. На данный момент компрессия снята, спокойно прохожу 12км. Общее самочувствие лучше чем до обострения. В момент обострения консультировался у очень хорошего нейрохирурга, сказал пока терпится терпи, операция самый крайний случай. Попробуйте эксцентрику, порезать спину успеете. Только личный опыт.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Да, официальную медицину платную и бесплатную прошёл, не пробовал только операцию.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 5:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Грыжи, особенно небольшие (4-6 мм) нередко проходят сами или перестают доставлять беспокойство, лично знаю людей, которые не могли встать с кровати довольно долго, а сейчас спокойно живут и двигаются. Иногда этим пользуются авторы разных методик "восстановления спины", выдавая результаты самоизлечения за свое достижение.

Мой совет:

1) соблюдать рекомендации для больных с грыжей, стараться больше двигаться, ходить пешком, избегать подъема больших тяжестей и долгого сидения
2) проконсультироваться с несколькими врачами, съездить в разные клиники, вопрос серьезный, сами понимаете, наличие устойчивого частичного пареза - это не то же самое, что болевой синдром, поэтому надо быть уверенным в верности выбранной тактики лечения.

P.S. А МРТ выложите, очень интересно посмотреть как поясничная грыжа 6 мм сформировала абсолютный стеноз.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

dimalis8 писал(а):
Да не могу разобраться как это сделать(((


Выложите МРТ на любой хостинг и дайте ссылку на него.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 5:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Грыжи, особенно небольшие (4-6 мм) нередко проходят сами или перестают доставлять беспокойство, лично знаю людей, которые не могли встать с кровати довольно долго, а сейчас спокойно живут и двигаются.

Да ну? Прям вот чтоб пять лет так мучались? Автор с 11 года страдает.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 5:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
...как поясничная грыжа 6 мм сформировала абсолютный стеноз..

Два варианта:
1. Ошибка в описании заключения ТС или в самом заключении(ошибка рентгенолога).
2. Анатомическое сужение позвоночного канала существенно ниже нормы.

mihal писал(а):
...Грыжи, особенно небольшие (4-6 мм) нередко проходят сами или перестают доставлять беспокойство, лично знаю людей, которые не могли встать с кровати довольно долго..

Если я правильно понял описание ТС, то у него слабость с 2011 года, что-то мне подсказывает, что"само" это не пройдет, да и с операцией уже 100% восстановление под вопросом, как и с любым другим методом, т.к. более 1,5 -2 лет прошло с момента начала стеноза, тем более с такими выраженными признаками пареза...
Надеюсь, что автор топика просто несколько сумбурно описал свое состояние.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 6:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):

Если я правильно понял описание ТС, то у него слабость с 2011 года, что-то мне подсказывает, что"само" это не пройдет, да и с операцией уже 100% восстановление под вопросом, как и с любым другим методом, т.к. более 1,5 -2 лет прошло с момента начала стеноза, тем более с такими выраженными признаками пареза...
Надеюсь, что автор топика просто несколько сумбурно описал свое состояние.


А я и не сказал, что у автора пройдет само. Я сказал, что у многих грыжи (и бОльшие) проходят сами. И это создает объективные сложности при объективной оценке тех или иных методов реабилитации. Поэтому мой пост был скорее направлен на то, чтобы автор понимал всю сложность проблемы и трезво подходил к выбору лечения.

Никаких "других" методов борьбы с грыжей с доказанной эффективностью лично я не знаю.

Что я могу еще сказать: у меня есть знакомый у которого есть грыжа и есть стеноз и есть частичная дисфункция нижней конечности. Он живет с ней без операции, да, прихрамывает, но жить можно.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
nikolai52  Репутация: 27.7Репутация: 27.7Репутация: 27.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 6:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Михаил, совет был на основании собственного опыта, если что я очень недоверчивый человек и когда маялся видел всяких грыжелекарей. Экцентрика обычная гимнастика, лично я так думаю, просто мне помогло. Может и ему поможет.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Личный опыт. Полтора месяца давился поподавом, в какой-то момент в тазу хрустнуло через день ещё раз и в течении недели начал ходить без ограничения. Вот тогда я понял моя гимнастика. Обычная гимнастика просто надо заниматься.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 6:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:18 pm), всего редактировалось 1 раз

 
nikolai52  Репутация: 27.7Репутация: 27.7Репутация: 27.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 6:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Знакомых с грыжами у меня много, кому больничка помогла, кому операция на какое-то время, но они всё равно маются никто не выздоровел.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Так я Вам, мистер Корвин, ничего и не говорю. Вы мне не интересны.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 7:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
nikolai52 писал(а):
Михаил, совет был на основании собственного опыта, если что я очень недоверчивый человек и когда маялся видел всяких грыжелекарей. Экцентрика обычная гимнастика, лично я так думаю, просто мне помогло. Может и ему поможет.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Личный опыт. Полтора месяца давился поподавом, в какой-то момент в тазу хрустнуло через день ещё раз и в течении недели начал ходить без ограничения. Вот тогда я понял моя гимнастика. Обычная гимнастика просто надо заниматься.


Не факт, что Ваш личный опыт имеет смысл применительно к данной ситуации, Вы даже МРТ еще не видели, а уже спешите поделиться своим личным опытом. Но Вы в праве давать советы. А я - высказывать свое мнение.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
nikolai52  Репутация: 27.7Репутация: 27.7Репутация: 27.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 7:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так я и не спорю, что ему нужна именно экцентрика, его дело. Я сказал за себя. Он спросил на форуме за себя.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

На ФОРУМЕ.
 
 

Показать сообщения:

Грыжа и абсолютный стеноз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru