Плоскостопие и стельки Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Плоскостопие и стельки

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 12:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
А есть там плоскотопие, нет его - мне по барабану.


Так вот с этого и надо начинать. Тема про ПЛОСКОСТОПИЕ. А твой хирург просто ошибся. И по поводу плоскостопия надо все же в начале к ортопеду. Ты бы еще окулисту свои стопы показал.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 12:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Чёт когда мне в своё время ортопед такие выписывал и я их фотки в своей теме выкладывал - все фыркали и говорили, что на фиг они не нужны, всё устраняется эксцентрикой! Crazy

Во-первых:
"Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений." (c) Д.Лоуэлл
Во-вторых:
Лень, тебе уже неоднократно, в т.ч. Спинет, указывали твою на манеру изложения некоторых вопросов или мнений. Она не то что бы сильно раздражает, но давать ответы на них- отбивает напрочь. Но если они тебе не нужны, то можешь продолжать в том же духе независимости.Smile
В-третьих:
Со временем и практикой(собственной и других, более опытных людей) взгляды и методы меняются.
Странно, что при твоей развитой способности проникать в самую суть любых явлений, ты не заметил настолько очевидную вещь... Confused
Corwin писал(а):
...и моё "плоскостопие" почти рассосалось...

Ты реальный кандидат на долголетие, лет 100 точно проживешь- "неубиваемый" организм у тебя. Аж завидно.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 7:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:22 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 7:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А у меня наоборот высокий свод. Нельзя ли его приземлить немного.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 7:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последняя раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:22 pm), всего редактировалось 2 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 7:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Ты реальный кандидат на долголетие, лет 100 точно проживешь- "неубиваемый" организм у тебя. Аж завидно.

Он же Бэтмэн. Еще бы выход силы на турнике научился делать, цены бы ему не было))
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 9:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Позвольте вернуться к теме. Плоскостопие бывает продольным и поперечным. Мышцы голени могут контролировать продольное плоскостопие, но не поперечное. На последних страницах произошла именно такая путаница. Поперечное плоскостопие чаще всего бывает у ЖЕНЩИН, так как они ходят на каблуках и давят на переднюю часть стопы.

Есть альтернативная теория по продольному "плоскостопию", в которых не рекомендуется устанавливать супинатор, если продольный свод стопы низкий, но функциональный. То есть плоскостопие не "врожденное". Эта теория заключается в том, что некоторая часть людей рождается с укороченной и поднятой и повернутой внутрь плюсной большого пальца. В результате при ходьбе стопа не получает достаточной опоры в районе большого пальца и падает внутрь, приводя к излишней пронации. Поэтому, в корректирущую стельку подкладывают только утолщение в районе первой плюсны и большого пальца. Так решается именно динамическая проблема продольного плоскостопия. Подробнее:

http://mortonsfoot.com/pronation.html#lmenu3
http://rothbartsfoot.es/RFS_Bony_Distortion.html
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 10:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):
Позвольте вернуться к теме. Плоскостопие бывает продольным и поперечным. Мышцы голени могут контролировать продольное плоскостопие, но не поперечное. На последних страницах произошла именно такая путаница. Поперечное плоскостопие чаще всего бывает у ЖЕНЩИН, так как они ходят на каблуках и давят на переднюю часть стопы.


Нет, путаница произошла не на страницах, а у Лени в голове, остальные понимают о чем речь.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

be patient писал(а):

Есть альтернативная теория по продольному "плоскостопию", в которых не рекомендуется устанавливать супинатор, если продольный свод стопы низкий, но функциональный. То есть плоскостопие не "врожденное". Эта теория заключается в том, что некоторая часть людей рождается с укороченной и поднятой и повернутой внутрь плюсной большого пальца. В результате при ходьбе стопа не получает достаточной опоры в районе большого пальца и падает внутрь, приводя к излишней пронации. Поэтому, в корректирущую стельку подкладывают только утолщение в районе первой плюсны и большого пальца. Так решается именно динамическая проблема продольного плоскостопия. Подробнее:


Спасибо за интересную информацию

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Corwin писал(а):

Хирург здесь не причём. Он меня тогда на рентген стоп направил, в котором выдали заключение, что есть плоскостопие, вроде "средней" тяжести. Точнее щас не помню. Потом я к ортопеду пошёл (Дима!) и тот сказал, что "средней" и близко не видит, но "лёгкая" есть (опять таки, не помню терминов). И мозоли межпальцевые меня тогда мучили. Ортопед выписал мне подкладки под переднюю часть стопы... Через длительное время своих занятий, я опять пошёл к этому хирургу, взять направление опять к ортопеду, чтобы тот ноги замерил, на предмет разницы в длине. Хирург мне сам их измерил, ну и заодно сказал (он же помнить мою проблему), что даже лёгкого плоскосопия уже не видит. Теперь понятно? ))


Леня, не хочу больше спорить, ты очень умный и крутой, все себе вылечил САМ и все проблемы у тебя рассосались, молодец!
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 4:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дима40, а с помощью блюмо-терапии дальнейший прогресс в этой части ты считаешь уже невозможным?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 4:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Помнится мне, Борисыч советовал насыпать гравия в тазик и туда босиком вставать, делать шаги, перекаты, подъёмы на носки.

У кого частный дом, можно гравийную дорожку сделать.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 5:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr писал(а):
Дима40, а с помощью блюмо-терапии дальнейший прогресс в этой части ты считаешь уже невозможным?


Очень минимальный, почти нет его, не думаю, что дальше что-то кардинально изменится. Возраст.
Вот у подростков есть прогресс (у моей дочери - 14 лет), но тоже не просто его добиться.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

AlexSel писал(а):
Помнится мне, Борисыч советовал насыпать гравия в тазик и туда босиком вставать, делать шаги, перекаты, подъёмы на носки.

У кого частный дом, можно гравийную дорожку сделать.


Да, Саша, спасибо! Про гравий знаю - делаю. Это классический метод, его многие ортопеды советуют. Есть еще коврики разные специальные с пупырышками и т.д.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 5:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дима, и как эффект с гравием?
Я, к своему стыду, так и не попробовал пока...
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 5:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Дима, и как эффект с гравием?
Я, к своему стыду, так и не попробовал пока...


Как общеукрепляющий - отличный! А с точки зрения коррекции - никакой.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 10:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Плоскостопие сильно связано с разворотом коленей в сторону и наклоном таза. Я прав?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 10:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Плоскостопие сильно связано с разворотом коленей в сторону и наклоном таза. Я прав?


Да, я думаю связанно, но не только оно имеет значение в этих изменениях.
 
 

Показать сообщения:

Плоскостопие и стельки

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru