Плоскостопие и стельки Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Плоскостопие и стельки

На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 11:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Коллеги, что вы думаете о корректирующих стельках при плоскостопии.
Есть такая проблема. Замечаю, что если скорректировать стопу мышечные цепи включаются, убираю коррекцию и все по другому начинает работать.
Пока корректирую сам (не помню как называется аппарат - стекло и зеркало, там в зеркале видны стопы, причем правая и левая разные и коррекция нужна разная).

Кто-то может носил стельки? Какое время? Как ощущения? Какие лучше заказывать?

Ну и вообще мысли. Что думаете? Нужны такие "костыли" или другие мысли есть?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 12:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
...Ну и вообще мысли. Что думаете? Нужны такие "костыли" или другие мысли есть?
Вещь часто необходимая, особенно после 35 лет. Но не отменяющая всех остальных действий по коррекции мышц, суставов и т.д. Связочный аппарат свода стопы с возрастом ослабляется и укрепление мышц, после 35, не решает полностью данную проблему, а только частично. После нормального ортопеда, который подходит индивидуально, как ты описал, к каждой стопе- все ок.
Норм ношения строгих нет. Я рекомендую в случаях , когда необходимо долго ходить(более 3-4 км в день), +тем кто начинает бегать. Тоже хотелось бы послушать мнений на этот счет.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 1:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Вещь часто необходимая, особенно после 35 лет. Но не отменяющая всех остальных действий по коррекции мышц, суставов и т.д. .


Это понятно, что всего остального не отменяет.
Спасибо, Володя.

Добавлено спустя 31 минуту 5 секунд:

На что обратить внимание при выборе стелек, ну и вообще интересно (про стельки с 5-ой минуты)



Добавлено спустя 28 минут 19 секунд:

Вот еще про стельки. (но "кривые" эти кинезиологи конечно, капец).

 
 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 2:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня с корректирующими стельками как то не сложилось, хотя плоскостопие 2 степени (продольное на обоих и поперечное на левой) с детства. Сколько ни пробовал носить (в т. ч. и сделанные индивидуально) все равно отказывался, такое чувство, что от стелек только хуже.
Мое мнение, стельки изготавливаются ориентируясь на коррекцию стопы в статике, тогда как в динамике, (а мы собственно и используем стельки для облегчения во время ходьбы или бега) коррекция далека от необходимой. Достаточно сказать, что в динамике необходимо учитывать пронацию.
На мой взгляд, наиболее полно корректирует стопу в динамике спортивная обувь для бега. Но подбор обуви процесс во многом эмпирический и деликатный. Здесь http://www.runlab.ru/service/testing/
проводят аппаратное тестирование и выдают рекомендации по подбору обуви. Самому пользоваться не довелось, но народ вроде хвалит.
Я для ходьбы использую кроссовки которые отработали свой ресурс в беге (кроссовки, как и автопокрышки имеют свой пробег). За то время которое в них бегал они подстраиваются под ногу и уменьшают излишнюю для ходьбы поддержку, а так как бегаю по стадиону, верх обуви остается достаточно презентабельным.
Обувь стараюсь выбирать с коррекцией немного недостаточной до оптимальной, чтобы работала стопа.
Ну и конечно эксцентрика наше все, степер и лопата forever!
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 2:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
seasong писал(а):

Мое мнение, стельки изготавливаются ориентируясь на коррекцию стопы в статике, тогда как в динамике, (а мы собственно и используем стельки для облегчения во время ходьбы или бега) коррекция далека от необходимой. Достаточно сказать, что в динамике необходимо учитывать пронацию.


Интересные замечания, спасибо.

Но сейчас есть аппараты которые проводят анализ и в статике и в динамике, и в соответствии с этим изготавливают стельки. Вы примерно это и имели ввиду дав ссылку. В Питере есть тоже подобные аппараты. Хочу туда сходить.
 
 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 2:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не дадите координаты заведения которое проводит подобное тестирование в Питере?
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 3:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот с ними общался, но там администратор, сама толком не понимает что к чему, попросил, чтобы врач со мной связался, который непосредственно на этом аппарате работает и даст пояснения адекватные.

http://www.reaclinic.ru/service/ortopedy/ortopedicheskie-stelki/
 
 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 3:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть еще один момент: любая стелька имеет свою толщину, на величину которой уменьшается пространство для стопы внутри обуви. В итоге проблематично подобрать обувь с учетом всех потребительских качеств. К тому же часто обувь имеет собственный супинатор который необходимо удалить. В идеале надо индивидуально изготавливать обувь.
Беговая обувь, кстати, имеет такую важную (для меня) особенность как большое пространство в передней части и плотный обхват пятки. Так же размерный ряд беговой обуви представлен большой линейкой размеров (как пример:http://japsport.ru/page/page16.html ) и значений полноты (правда значения полноты отличного от среднего можно заказать только за рубежом).
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 9:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:21 pm), всего редактировалось 1 раз

 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 9:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):

Чёт когда мне в своё время ортопед такие выписывал и я их фотки в своей теме выкладывал - все фыркали и говорили, что на фиг они не нужны, всё устраняется эксцентрикой! Crazy


Леня, во-первых, взгляды меняются, я лично на многие вещи смотрю по другому (не только про эксцентрику сейчас), чем2-5-10 лет назад.

А во-вторых что за привычка дурацкая влезть в тему и начать флудить. Если носил-носишь стельки поделись опытом - плюсы-минусы-ощущения-сколько носишь где и как делал и т.д.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 9:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:21 pm), всего редактировалось 1 раз

 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 10:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Какой флуд? Я непосредственно по делу. Взгляды у вас поменялись, что ли? Я их не носил, у меня и так всё прошло по мере небольшого улучшения в осанке.


Так речь не про то, что что-то болит, я вообще про плоскостопие узнал только когда обратил внимание на стопы, они меня вообще не беспокоили никогда и все остальное тоже не болит, но плоскостопие есть, убрать его в таком возрасте не реально, включение всей цепи не оптимально, попробовал его скорректировать, двигательный стереотип улучшился (субьективно), вот и интересуюсь мнением других.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 11:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:21 pm), всего редактировалось 1 раз

 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 12:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Я ОЦТ сместил немного назад и моё "плоскостопие" почти рассосалось. У меня передняя часть стопы страдала, плюсне-предплюсневая хрень. Точнее если, это надо в карту смотреть.


Ну-ну. И как же ты понял, что оно рассосалось Very Happy ?
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 12:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:22 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Плоскостопие и стельки

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru