Что год грядущий нам готовит

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Новости » Что год грядущий нам готовит

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 12:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Spinet писал(а):
...Но, вот Вам и про 14 год
По данным Росздравнадзора, количество сообщений россиян о нежелательных реакциях на лекарственные средства в 2014 году выросло на 25% - до 21 642 обращений. При этом доля выявляемых ведомством недоброкачественных и поддельных лекарственных препаратов также растет
Александр, да это понятно, что много поддельных лекарств,контроль вроде и есть, но получается что не работает.
Но это сообщение не несет полезной информации без анализа:
-как коррелирует этот показатель с увеличением или уменьшением обращений вообще?
- все обратившиеся принимали лекарства по назначению доктора, соблюдали инструкцию?
- что это за реакции: аллергия, отравления или что-то еще?
- кто-то изучал влияние экологического фактора?
- и т.д.
21 642 обращения это на какое количество? Если миллионов на 15-20 людей, то это для статистики в пределах ошибки вычислений...Но попасть в эти тысячи конечно очень не хочется.


Согласен. Если глубоко копать, то нужны ответы на Ваши вопросы. Если хотите - давайте поспорим на коньяк.
Я утверждаю что замена импортных лекарственных средств на наши, негативно скажется на качестве медицинской помощи, здоровье и продолжительности жизни наших людей. Утверждаю что импортозамещение в области медицины понесет серьезный негатив в здравоохранении.
Про это лекарство я узнавал просто чтобы убедиться что такое существует и что наш его аналог, не самого высокого качества.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 11:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
...
1.Если хотите - давайте поспорим на коньяк.
Я утверждаю что замена импортных лекарственных средств на наши, негативно скажется на качестве медицинской помощи, здоровье и продолжительности жизни наших людей.
2.Утверждаю что импортозамещение в области медицины понесет серьезный негатив в здравоохранении.
3. Про это лекарство я узнавал просто чтобы убедиться что такое существует и что наш его аналог, не самого высокого качества.

1. Зачем спорить- я где-то утверждал обратное? Я не настолько разбираюсь в лекарствах, что бы обсуждать их эффективность.
2. Скорей всего -да, понесет. Т.к. у нас нет полного спектра лекарственных средств мирового уровня. Насколько глубоким будет этот негатив? Сейчас начнут из каждого проблемного случая нагонять истерию. Хорошо бы что бы борьбой с негативом занимались специалисты, не журналисты.
3. Этот пункт не понял, про какое лекарство речь, которое против ПМК?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 1:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 4:30 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 1:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
...после операции пила какой-то наш препарат, тыщи за полторы-две. Очень быстро её здоровье стало ухудшаться, стала кружиться голова, давление попёрло, "приливы", гинекология стала беспокоить...Год где-то пила. Потом пошла на плановые проверки к разным врачам, итог - сделали операцию ещё и по гинекологии. Врач сказал - не надо было нашу хрень пить. Выписали аримидекс (США), стоит под 7,5 тыщ. Давно уже пьёт, всё нормально (!)...

Корв, я не спец по онкологии, но точно установлена связь между приемом "неправильного" лекарства и проблемами по гинекологии? Эти проблемы могли появиться независимо в силу возраста или иных факторов . Симптомы как раз указывают на гинекологию и гормональный фон из-за этого. А потом операция и улучшение. Почему так думаю- ты описал симптоматику и последовательность как у моей мамы, только обошлось без долгого приема онко-препаратов (один курс для профилактики, т.к. тесты не выявили большого количества злокачественных клеток, т.е. опухоль была доброкачественная, вроде миома матки). И улучшение наступило очень быстро после операции.
Всем родителям здоровья, а детям -сил для его поддержания.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 1:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 4:30 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 2:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Spinet писал(а):
...
1.Если хотите - давайте поспорим на коньяк.
Я утверждаю что замена импортных лекарственных средств на наши, негативно скажется на качестве медицинской помощи, здоровье и продолжительности жизни наших людей.
2.Утверждаю что импортозамещение в области медицины понесет серьезный негатив в здравоохранении.
3. Про это лекарство я узнавал просто чтобы убедиться что такое существует и что наш его аналог, не самого высокого качества.

1. Зачем спорить- я где-то утверждал обратное? Я не настолько разбираюсь в лекарствах, что бы обсуждать их эффективность.
2. Скорей всего -да, понесет. Т.к. у нас нет полного спектра лекарственных средств мирового уровня. Насколько глубоким будет этот негатив? Сейчас начнут из каждого проблемного случая нагонять истерию. Хорошо бы что бы борьбой с негативом занимались специалисты, не журналисты.
3. Этот пункт не понял, про какое лекарство речь, которое против ПМК?


Про ципрофлоксацин, на который врач жалуется.
 
 
kristycrispy  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 12:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да, сейчас врачи сами всё чаще советуют препараты не российского производства..
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 10:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фармагеддон не за горами
Новые импортные лекарства в 2016 году не будут допущены на российский рынок
http://www.kommersant.ru/doc/2902728


По плану завтра катастрофа
В России останавливается производство недорогих жизненно важных лекарств
http://www.gazeta.ru/business/2016/02/02/8053445.shtml
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 10:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:32 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 10:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не понятно кто виноват: правительство отказалось повышать закупочные цены, а коммерсанты не согласны сокращать прибыль.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 11:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:27 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 11:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
У них не будет прибыли вообще, если цены не поднимут.
Думаешь они живут только на этих лекарствах?
Без экономического обоснования-это просто слова.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 11:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:27 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 11:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Тебе накладные привести, или так поверишь? Я лично общался с некоторыми производителями лек-в. Просто по работе так получалось иногда.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Производство некоторых лек-в становится просто убыточным, если цены не повысить. А власть это запрещает делать.

Ты веришь им на слово? По какой причине? Есть моно-производства, там все понятно, нет свободы маневра, если это и правда так. Но есть и те, где делают разные лекарства и можно перераспределить расходы и прибыль. Без расчетов заявления производителей похожи на "жалобы" страховщиков об "убыточности" их бизнеса и постоянные требования - увеличить тарифы. Но страховщики хоть какие-то обоснования(отчеты) публикуют.
Ты возмущаешься росту цен на бензин, продукты и т.д, но готов к увеличению цен на лекарства?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 11:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 12:27 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Что год грядущий нам готовит

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru