хруст костей и суставов

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » хруст костей и суставов

На страницу 1, 2  Следующий

Alisa  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 10:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
хруст костей и суставов - что это может быть такое?ничем серьезно не болела...только с годами звук усиливается и очень громкий.Мне сейчас 23.Подскажите пожалуйста как бороться...Заранее спасибо!!!
 
 
Adegeika  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 5:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Моей тете при подобной проблеме помог терафлекс! Ей доктор прописал, хотя в аптеке его вообще без рецепта можно купить. Он на основе глюкозамина и хондроитина для укрепления и восстановления связок и суставов. Конечно, не сразу, но постепенно все выровнилось.
Девочки, не отчаивайтесь, выход всегда есть!
 
 
_Маша_  Репутация: 12.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 8:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
оййй...вы что, это может быть просто гипермобильность суставов, один из симптомов дисплазии соединительной ткани. сама по себе гипермобильность не страшна, нужно лишь остерегаться вывихов/подвывихов, не доводить до воспаления..и укреплять мышечный каркас. плавать и суставы разминать..)
я не ортопед,но интересовалась этим вопросом.
 
 
Настенька78    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 1:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Такая же проблема. Не обращать внимание не получается. Мне 25 - хруст суставов раздается при любом резком движении.
 
 
Simonen  Репутация: 2.5Репутация: 2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 2:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Организму нужен кальций - раз. Вам нужно исключить соленую пищу - два. Нужен спорт - это три.
 
 
vitalij85    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 12:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спорт - это однозначно! у самого были подобного рода проблемы...до регулярных походов в спортзал. и очень важно, чтобы с вами был тренер, который способен дать вам те нагрузки на организм - правильные, которые бы помогли вам избавиться от подобного.
 
 
dente  Репутация: 3Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 9:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Alisa писал(а):
хруст костей и суставов - что это может быть такое?ничем серьезно не болела...только с годами звук усиливается и очень громкий.Мне сейчас 23.Подскажите пожалуйста как бороться...Заранее спасибо!!!


С годами звук усиливается потому что время идет=) А когда появляется звук и непонятно насколько он громкий?
 
 
morya4ka  Забанено Репутация: 12.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 2:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня колено хрустит и голеностопы..на всех были травмы, спортивные! хруст не проходит даже когда уже два года не занималась,а колено еще и болит после последней травмы! никуда оно уже не денется...
 
 
Terner  Репутация: 10.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 11:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Больше двигайтесь, я уверен что работа у вас сидячая. Витаминки кушайте)
 _________________

You Will Never Know


 
Stefani    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 6:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня хрустит спина когда посижу долго, и колени когда згибаю-разгибаю. По спине понятно, у меня травма, а от колени почему не знаю) Но оно мне не мешает))
У мужа тоже хрустит громко, хотя он спортом занимается.
 
 
sonashka    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 3:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может соли?
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 4:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кости хрустят когда их ломают. Суставы хрустят от незначителього симметричного сжатия мышц. Бороться здесь не с чем, просто нужно питаться натуральными продуктами, в том числе говядиной и свининой.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
lenna  Репутация: 56.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 9:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это у меня так, это либо малоподвижный образ жизни или неправильное питание. Ничего страшного)
 
 
Jeane  Предупреждений: 1 Репутация: 47.1Репутация: 47.1Репутация: 47.1Репутация: 47.1Репутация: 47.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 3:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Господи, как уже надоела єта пропаганда против здорового образа жизни. "йога противопаказана". Ну что за бред? не грамотный подход к физичиским нагрузкам любого типа, вот что противопаказано.
Если такая проблема, то можно пропить хандратин или какой-нибудь другой комплекс. Лучше всего по назначению врача. И как минимум начать делать зарядку по утрам.
Хруст єто в суставах, а не костях. Єто просто скопление воздуха.
Правльно сделали, что обратили на это внимание. Ничего страшного в этом нет. Но следить за этим тоже нужно, как и за организмом в принципе.
 
 
Terner  Репутация: 10.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 1:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А если такой хруст у ребенка, что это значит? Нам 9 лет
 _________________

You Will Never Know


 

Показать сообщения:

хруст костей и суставов

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru