Фиксация L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Сделал операцию » Фиксация L5-S1

На страницу Предыдущий  1, 2

sciffuld  Репутация: 23.5Репутация: 23.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 10:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):

А почему Вы решили, что на Ваш вопрос хоть кто-то знает ответ? Если Вам не ответил ни хирург - и не отвечает невролог, который выписывает больничный?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

все зависит от слишком многих факторов.... сможете или нет, когда сможете и с какими последствиями......


Город маленький. Август наступил НИ ОДНОГО невролога нет - в отпуске все 3 штуки... А здесь народ более менее опытный и с практикой, и операция у меня не исключительная, а обычная, значит теоретически могут знать среднестатистическое время и подсказать.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 11:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sciffuld писал(а):
Читать, читать и читать - это я так понимаю про ЛФК...
Нет. Не про ЛФК, а про то, что с Вами произошло и происходит, что бы понять и решить -что делать дальше. и только после этого "про ЛФК"...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Сдался  Репутация: 81.2Репутация: 81.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 6:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день!
У меня прошло 2 года после операции L5S1, правда ничего не ставили. Вмешательство малоинвазивное, откусили грыжу и все.
Чем смогу - помогу - спрашивайте.
Учтите, что я не врач, поэтому все ИМХО и через свой опыт.
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 7:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Категорически не рекомендую "идти в фитнесс". Фитнесс инструктора в 90% случаев не понимают проблем, связанных с позвоночником, и это скорее всего Вам навредит. Начнете делать какие-нибудь жимы ногами в станке и все, привет. А вот тай-цзи у хорошего мастера, наверное будет полезно.

Но заниматься, наверное надо. Как? сложно сказать. я следую некоторой своей системе упражнений, в которые входят приседания с легкой штангой, тяга, жимы, тай-чи. Мне она помогает, но Вам она скорее всего навредит.

Насчет машины. По моему опыту - вреднейшая штука. После поездок продолжительностью 2-3 часа у меня бывают прострелы в бедро и колено. У меня такое правило - если можно не ехать на машине, я не еду, а иду пешком.
 
 
sciffuld  Репутация: 23.5Репутация: 23.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 5:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день всем. Итак на дворе 2016 год и решил обновить эту тему, т.к. появились вопросы.
Ситуация на сегодняшний день: вес сбросил с 115 до 92-94 кг, еще сброшу до 90. Больше сбрасывать не хочу ) - т.к. и так всю жизнь был в теле, а тут худой стал )) - буду наращивать мышечную массу. Делаю физкультуру: 4 подхода по 25 раз каждого упражнения приседания+отжимания+пресс верхний+пресс нижний. Пошел в айкидо, пошел четвертый месяц. Примеры разминки в виде страховок внизу. На днях заменю видео на видео с нашей разминки ) - еще жестче.
Вот стали меня мучать сомнения ) - а не сильная ли нагрузка. Позавчера на тренировке делали тест Бёрпи (как его тренер называет) - это прыжок вверх, при призмелении переход на отжимание, только отжался сразу подтягивание ног к груди и выпрыгивание и новый круг. Таких кругов 50. (все 50 сразу сделать не могу, поэтому делаю блоками 20+10+10+10) между блоками отдых секунд 10-15. И вот когда сделал комплекс и отдыхал, почувствовал что маловато, начал отжиматься и где-то на 20-25 разе в позвоночнике так горячо стало. Отжался - начал пресс делать, горячее из поясницы ушло.
Или еще тест Купера - 6 по 10. Внизу ссылки на оба теста, чтобы понятней было.
Вот и стали вечером мучать сомнения, не сильно ли нагружаю я. Сейчас поясница болит, но лишь когда лежу и отдыхаю. На тех же тренировках даже не вспоминаю, а летать там приходится ))

 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 7:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sciffuld писал(а):
... Примеры разминки в виде страховок внизу. На днях заменю видео на видео с нашей разминки ) - еще жестче.
Вот стали меня мучать сомнения ) - а не сильная ли нагрузка...

По-хорошему-показать видео ваших "разминок" хирургу, практикующему установку имплантов типа "Урафлекс Д" как у Вас и желательно имеющему опыт со спортсменами, что бы он ответил -выдержит ли вся конструкция подобные нагрузки.
P.S. Надеюсь, что Ваш наставник по айкидо уведомлен о том, что установлен имплант и знает что делает.
Вот пара интересных ссылок:
1. особенно интересно на 3 -й странице -

2.

Ну и вообще, там на форуме больше информации по тем, кто оперировался и ставил импланты.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
sciffuld  Репутация: 23.5Репутация: 23.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 4:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот где бы такого хирурга найти - вопрос... Попробую спросить тех кто ставил - жаль что далеко. Спасибо за ссылки - читаю
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 8:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sciffuld писал(а):
Вот где бы такого хирурга найти - вопрос...
Так по тем же ссылкам) Попов мне очень понравился- четко и ясно со всем разобрался в теме Милы, причем -удаленно, по снимкам и с помощью простого теста.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Фиксация L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru