Капец онлайн))

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Обострение остеохондроза » Капец онлайн))

На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня вдруг появилось много свободного времени. И вот я решил создать тему от скуки, буду постить здесь изменения, которые стремительно происходят в моём организме. Вчера я имел неосторожность присесть в основном на здоровую ногу на корточки, надо было по работе. Когда встал, понял, что пересидел, аж квадрицепс чуток задёргался. И ещё подумалось, хоть бы с утра встать нормально, подумалось но не всталось. Вернее встал отлично, как здоровый человек, а через пару минут стоя на ровном месте за секунду ушёл в спазм. Ну и по нарастающей, в данный момент лежу, больше двух минут стоять не могу, теперь вернулась боль в больной ноге и добавилось с другой стороны в спине. Теперь не стоять не лежать не могу. В туалет пока дойти могу и удалось даже пообедать, как в старые добрые времена, на корачках))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 2:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
У меня вдруг появилось много свободного времени. И вот я решил создать тему от скуки, буду постить здесь изменения, которые стремительно происходят в моём организме. Вчера я имел неосторожность присесть в основном на здоровую ногу на корточки, надо было по работе. Когда встал, понял, что пересидел, аж квадрицепс чуток задёргался. И ещё подумалось, хоть бы с утра встать нормально, подумалось но не всталось. Вернее встал отлично, как здоровый человек, а через пару минут стоя на ровном месте за секунду ушёл в спазм. Ну и по нарастающей, в данный момент лежу, больше двух минут стоять не могу, теперь вернулась боль в больной ноге и добавилось с другой стороны в спине. Теперь не стоять не лежать не могу. В туалет пока дойти могу и удалось даже пообедать, как в старые добрые времена, на корачках))


Паш, сочувствую (( Что случилось, то случилось. Но тема очень нужная и полезная.

Сейчас тебе наверное, надо отлежаться. Было бы хорошо, чтобы ты на основе своего уникального опыта могу бы сделать выводы и дать рекомендации что делать надо, а что не надо. Это поможет другим избежать подобных обострений.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 3:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Паш, сочувствую ((

Готовься лучше к соревнованиям по тяжёлой атлетике. Поправлюсь...порву! Сочувствует он))

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Вызвал давильщика, к 6 часам приедет. Надо будет тазобедренные прокачать, если к тому времени смогу встать и дверь открыть))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 3:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
mihal писал(а):
Паш, сочувствую ((

Готовься лучше к соревнованиям по тяжёлой атлетике. Поправлюсь...порву! Сочувствует он))


Ну что же, буду рад, если ты быстро восстановишься до уровня, когда сможешь тянуть и приседать. Я ни с кем соревноваться не собираюсь. Тренируюсь для себя.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 3:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Вызвал давильщика, к 6 часам приедет. Надо будет тазобедренные прокачать

У В А Ж Е Н И Е
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 3:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Было бы хорошо, чтобы ты на основе своего уникального опыта могу бы сделать выводы и дать рекомендации что делать надо, а что не надо.

Открываю консультации онлайн на платной основе, надо Яндекс-кошелёк зарегистрировать))
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 3:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это ты никуда и не поедешь пока?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 3:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь, мне бы до туалета доехать))
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 4:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если не ошибаюсь, был солидный перерыв в тренировках, около 3-4х месяцев?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 4:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да фигня это, у меня такие перерывы и до этого были, это произошло после пары месяцев тренировок.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

А я раньше был не прав, корсет кстати помогает. Примерно на полминуты дольше простоять))
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 5:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А по технике все нормально было? Есть шанс что это следствие неправильно выполняемых упражнений? (сбр, в течении долгого времени)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 5:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr писал(а):
Есть шанс что это следствие неправильно выполняемых упражнений?
Исключено. Да на мою спину ориентироваться не стоит. Там куда не надави, везде засада.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 5:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 7:57 pm), всего редактировалось 1 раз

 
nikolai52  Репутация: 27.7Репутация: 27.7Репутация: 27.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 5:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел здравствуй, меня зовут Николай. Читал твою тему и сам набирался сил для борьбы с кривизной. Ты сильный- переломаешься!!!
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 9:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
стоя на ровном месте за секунду ушёл в спазм. Ну и по нарастающей, в данный момент лежу, больше двух минут стоять не могу, теперь вернулась боль в больной ноге и добавилось с другой стороны в спине. Теперь не стоять не лежать не могу. В туалет пока дойти могу и удалось даже пообедать, как в старые добрые времена, на корачках))


Ха! Знакомые состояния, до боли в спине! Very Happy
То остеохондроз, батенька, у него свои законы.

Психологически настроил себя на мысль: все к лучшему. Идет усиленная перестройка ОДА, мышечной системы. Меняются точки опоры, равновесия. Причем, стремительно. Одновременно "рвутся" старые связи, спайки.
Мозг лихорадочно ищет "спасение", иногда ошибочное и болезненное.

В этом году, начиная с февраля, испытал четыре подобные серьезные неприятности на фоне практически ежедневных упражнений на ОДА, хорошего физического самочувствия и интенсивных рабочих нагрузок:

1. Конец февраля. При напряжении ягодиц (наконец-то получилось и захотелось ЭТО сделать) лопнули крестцовые спайки. Чувство было необычное, поначалу тревожное, но вскоре выяснилось, что все идет "по-правилам". Болело долго, был небольшой дискомфорт. Кончилось улучшением общих движений, свободе при ходьбе. Процесс освобождения пошел вверх. Боялся за поясницу (основная проблема L4-L5), но опасность подкралась с другого конца.

2. Середина июня.. Активность хорошая, долго за рулем (несколько дней), наконец дома. Протираю машину от пыли. Вдруг спазм нижне-грудных мышц. Сразу вспоминаю высказывание форумчанина в моей теме: "Если разрабатывать таз без грудного, то куда будет движение?"
Двигаться было, действительно, некуда. Ударило на утро в поясницу. Но как!!! Любые попытки приподняться с кровати, встать, сделать движение вызывали сильнейшие спазмы мышц и заставляли, корчась от боли, падать на пол. В эти секунды спазмов я прочувствовал практически все мышцы на спине. Они спазмировались поочередно. Особенно запомнилась длиннющая мышца справа около позвоночника, идущая от таза до головы. Особого страха не было. Но через 3 недели планировалась ответственная поезда на Алтай. Надо быть в форме!
Нет худа без добра. Через сутки мучений и ползаний, попытался стать "человеком прямоходящим". Понемногу получилось. К июлю был практически здоров.
Это была самая жуткая история обострений в этом году. Взялся за грудные...

3. Октябрь (по-моему) На сайте активизировались споры о приседаниях у стены (ступни вместе) с выкладыванием видео. Включился в спор. Начал тренировки. В общем получалось. Но при упражнении "стоя; колено, подняв, обхватить руками и прижаться к нему лбом" вдруг проскочила молния между L4-L5. Такое раньше бывало при подобных упражнениях (ноги к груди) и не без последствий. Испугался обострений. Перетянулся поясом в области "поясница-таз" на несколько дней (иногда помогало).
Но что-то пошло не так. Появились внутренние боли слева в области почки, затем (ночью) иррадиация в левое яичко. Думал, что пошел песок. Обратился в клинику, сделал все возможное. Оказалось, что здоров, боли от перетяга поясом Very Happy

4. Позавчера. Ночью хотелось вытянуться, особенно в области поясницы. Тянулся во сне, как мог. Утром, проснувшись, почувствовал боль в необычном месте: слева возле позвоночника, в районе L5-S1.
Встать не мог, кое-как, с трудом, на карачках дополз до туалета.
На четвереньках же стал делать "виляния", прогибы-изгибы-растяжки туловищем. Постепенно спазмированная мышца расслабилась, дала возможность подняться на ноги и спокойно поехать на работу.

Активно работаю по сей день. Ни в чем себе не отказываю, поднимаю тяжести. Очень доволен состоянием ОДА и гибкостью позвоночника . Чего и всем желаю Drinks or Beer
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 

Показать сообщения:

Капец онлайн))

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru