помогите с диагнозом

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » помогите с диагнозом

iwant    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 11:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
здравствуйте, женщина, 25 лет, 172 см/53 кг.
в течение 4 месяцев беспокоят следующие моменты(опишу в порядке появления): дрожание-тремор в мышцах, дергание мышц под лопаткой, на правом глазу, субъективная неловкость в правой руке, чувство некоторой скованности над правым коленом, в положении лежа на спине при попытке закинуть руки назад они начинают трястись, похудение кистей и какие-то ямки вокруг коленей (я похудела, ямки на мой взгляд симметричны), ночью иногда немеют руки, недлительно, преимущественно кисти, стопы и кисти всегда холодные, недавно было чувство онемения языка и губ, но сейчас вроде бы нету. иногда бываю невидимые подергивания мышц в разных частях тела (похоже на одно-двухкратные пульсации).

с данными проблемами обратилась к неврологу, данные обследования привожу ниже:
эмоционально-лабильна, лицо симметрично, язык по средней линии, d больше s, высокие; россолимо верхний справа, тремор пальцев вытянутых рук, брюшные рефлексы снижены, фастикуляций нет, патологических ст знаков нет, дистальный акрогипергидроз (простите, если где-то есть неточности, почерк врача не оч разборчивый).

врач сказала, что органики не видит, но для исключения РС отправила на мрт гм. а также ээг, по результатам которых патологий не выявлено.

сдавала гормоны щж, биохимимию + церулоплазмин - все норма.

была у офтальмолога - с детства миопия, сейчас поставил фоновую ангиопатию сетчатки

я не врач, но мое состояние меня совсем не радует, да и сочетание повышенных рефлексов + патологические знаки - россолимо, наводят на не очень хорошие мысли о БАС или других патологиях.....

очень нуждаюсь в вашей консультации, тк мой врач мне толком ничего не говорит, спасибо!!
 
 

Показать сообщения:

помогите с диагнозом

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru