Как снять острую боль в пояснице во время беременности?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Беременность и остеохондроз » Как снять острую боль в пояснице во время беременности?

Светлана О.  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 11:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые врачи форума подскажите!
История болезни:2 месяца ныла поясница,только левая часть и отдавало немного в бедро,при ходьбе дисконфорта не было, мазями не пользовалась ,т к все противопоказаны при беременности и к врачу к сожалению не пошла.
22 февраля во время прогулки прокольнуло в поясницу,боль длилась 5 секунд,но все равно еще погуляла час,к сожалению 23,24,я не соблюдала постельный режим и слегкой болью при ходьбе гуляла ,меня хватало на 20 минут из-за боли в бедре не могла идти.25 февраля и сегодня очень ослабла нога я на нее не наступаю,потому что при ходьбе чувствую резкую боль.Наш врач невропотолог не принимает сегодня и моя мама обратилась к врачу учасковому,он выписал баралгин уколы ,у меня 18 неделя беременности не наврежу ли я малышу и чем мне лечиться дальше.Все эти боли не на пустом месте 10 лет назад у меня был закрытый компресионный перелом позвонков, кажется S12-14,перенесла на ногах травму, т. к только через 2 года начала беспокоить спина ,я обратилась к врачу и снимок показал смещение позвонков я вспомнила о падении с лесници,удар углом ступеньки по позвоночнику.ПОсле визита к врачу я стала заниматься с непостоянством гимнастикой на растяжку.
Написала подробно,т.к снимки могу сделать только после родов в августе,и лично попасть на прием к врачу наверно скоро не смогу из-за сильной боли при передвижении,поэтому прошу рекомендации заочно.
 
 
TataF  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 10:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне невролог, советовала след. компресс, когда я консультировалась у нее по планированию беременности.
(все в ампулах)
димексид - 2,0 (1 ч.л.)
анальгин - 2,0 (1 ампула)
новокаин 0,5% - 5,0 (1 ампула)
ортофен (или диклофенак) - 3,0 (1 ампула)
вода - 1ч.л.
Говорила, что при беременности можно. Мне оно пока не пригодилось.
И обязательно бандаж носить, всю беременность.
Надеюсь, тут поправят, если что.
Удачи!
 
 
TataF  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 10:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Но вам все равно полноценная консультация невролога нужна. Чтобы он все посмотрел. И лучше бы побыстрее.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 9:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
попасть на прием к врачу наверно скоро не смогу из-за сильной боли при передвижении

Вообще-то, обычно, из-за сильной боли к врачу и попадают.
Заочно лучше не консультироваться.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Светлана О.  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 10:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проконсультировалась у невропатолога,посмотрел на сколько я могу сгибать и поднимать ноги,постучал молоточком по ним ,спину не смотрел,написал люмбаго,до этого посмотрел гениколог-все хорошо.
Прочитав информацию в интернете ,не один врач не согласлся меня лечить мануальной терапией.
Пргноз для малыша не утешительный, в книги Очерета написано: " Боли в позвоночнике вызывают напряжение мышц таза и подзвдошных мышц. Патологическая импульсация спазмированных мышц дает сигналы в различные отделы центральной нервной системы и тем самым нарушает согласованную работу нервной и эндокринной системы. Нарушается и тонкий гормональный баланс, который формируется во время беременности. Все это может привести к рефлекторному повышению тонуса матки, и отсюда исходит угроза прерывания беременности.
К сожаления я не подумала до самого ответсвенного момента в своей жизни,что травма призошедшая 10 лет назад проявит себя,но ничего не предвещало беды ,я всегда вела активный образ жизни ,физические нагрузки всегда были ,зимой лыжи,плаванье,летом дальние поездки.
 
 
TataF  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 10:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Светлана О.: про книгу ничего не могу сказать, там конкретно про люмбаго написано или про смещение позвонков? А у гинеколога своего вы уточняли? А невропатолог вам что сказал про люмбаго в вашем положении (а скорее даже про смещение позвонков или что там раньше диагностировали)? Боли в поясничном отделе во время беременности бывают у очень многих женщин (посмотрите любой "беременный" форум), а угроза прерывания беременности запросто возникает на фоне нервного напряжения, каковое вы себе похоже устраиваете.
 
 
NikitaSv  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 11:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Светлана О.
Гипертонус матки акушеры умеют лечить.
Не читайте Очерета.
С ув.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 7:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Не читайте Очерета.

Да, психологически это небезопасно.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 

Показать сообщения:

Как снять острую боль в пояснице во время беременности?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru