Грыжа межпозвоночного диска

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Грыжа межпозвоночного диска

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

wwwink  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 1:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Evgen про имя юзера я не понял...
Про онемение...это уже радикулопатия, получается что страдает корешок, ну или так считается, т.к. вероятность того что это грыжа его поджала очень мала, хотя и 14мм грыжа так же редкость, то значит он страдает, предположительно от отека, если это всё острая фаза, целдь блокады сбить этот отек... Хотя, конечно гарантировать в этой ситуации чего-либо нельзя. Можеь и ушла бы зона онемения, а может и нет, смотря как далеко процесс зашел. Но шансов больше чем после операции, если она не совсем удачна или вообще неудачна. Поторю еще раз вернуть дооперационное состояние уже НЕВОЗМОЖНО, поэтому с операцией НИКОГДА не надо спешить, если в течении полугода активного лечения боль не прошла, только тогда, где читал не помню, а может на лекии какой услышалSmile
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 11:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
wwwink

Цитата:
про имя юзера я не понял...

мы делаем пластиковые модели по КТ для сурьезных операций, например такие
[url]http://www.laser.ru/rapid/med/sla_med_0.html[/url]
Данные КТ нам заливают по ftp, вот там и надо ввести имя пользователя с паролем....И не все это осваювают за неделю.

Цитата:
с операцией НИКОГДА не надо спешить,

ну так и затягивать чревато [:Sad:]
Цитата:
Но шансов больше чем после операции, если она не совсем удачна или вообще неудачна.

А у вас есть статистика, чтоб шансы посчитать ? Или только на личном опыте ?
эт я не подкалываю, это уже где-то тут обсуждалось...Типа того что от мануального терапевта пациент идет к хирургу, после него к другому мануальному терапевту - и все записывают его к себе в положительную статистику...
 
 
wwwink  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 5:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Evgen
Больше по своему опыту. Сами нейрохирурги говорят о 3х% неудачных операциях... мне не верится. По своему же опыту - снизить болевой синдром возникший после операции, или усугубившийся после оной, крайне сложно. Я не говорю о статистике неудачных операциях, я ею не занимался, я же вижу только больных с неудачным исходом, те у кого все прошло к врачам не ходят. Но вот у этой группы, с неудачными операциями, реально что-то сделать очень сложно.
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 10:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
wwwink

Ну тут остается задать риторический вопрос - а чем занимаются страховые компании ?
[::confused::]
 
 
wwwink  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 12:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Evgen
А причем тут они? Страховая компания никак на исход операции не влияет, может только ухудшитьSmile
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 4:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Онемение (выпадение чувствительности) и выпадение двигательной функции может быть и при неврите.
Причиной оного могут быть банальное охлаждение нерва, интоксикация, спазм грушевидной мышцы - то есть причины достаточно динамические и поддающиеся консервативному лечению Именно поэтому рекомендуют оперировать только при неудаче консервативного лечения. То есть, когда не остаётся сомнений в ведущей роли грыжи МПД в клинике нервных расстройств. Грыжу консервативно не вылечишь - хоть обколись супердефицитными медикаментами - никакой динамики не будет.
При воспалении, дистрофии, спазме мышц динамика будет даже при самом безграмотном лечении.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 2:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Evgen, а лазерное моделирование позвонков не пробовали? [:Smile:]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
strannical  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 6:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Побродила я я по форуму. Вобщем мало что проЯснилось. [:Crazy:] У мамы моей две грыжи диска. Боли. Не может ходить. Хочу попробовать Карипазим. Что вы об этом думаете? Есть ли какие-нибудь другие препараты, которые могли бы рассасать диск. Еще Алфлутоп. Читала о нем на форуме, решили попробовать. [::confused::] Что еще можно сказать о лечении... Кстати кто-нибудь из вас пробовал подкреплять себя духовной пищей? Соборование? Церковь? [::redface::]
 
 
Kvilp  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 8:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
strannical
Цитата:
Кстати кто-нибудь из вас пробовал подкреплять себя духовной пищей?


Лев Толстой. "Путь жизни", "Исповедь", "В чем моя вера"
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 9:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
strannical
Это даже не обсуждается. Лечим мы, конечно, и атеистов - медицина штука демократическая, безотказная.
Но с подкреплёнными духовной пищей добиваться результата легче.
А начёт Вашей мамы. Можно поподробнее? Боли: где, какие, в каких условиях - это основное.
Две грыжи без соответствующей клинической картины, неврологических проявлений - не информация. Грыжи при наличии синдрома конского хвоста или компрессии спинномозговых нервов - ничего пробовать не надо - решать вопрос об операции.
Есть ли возможность обследоваться у невролога, нейрохирурга, вертебролога?
Какие медицинские учреждения доступны?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
vasilij  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 1:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день! Наконец-то сделали МРТ. Вот заключение:
При на Т1, Т2 взвешенных МР-томограммах пояснично-кресцового отдела позвоночника, выполненных в сагиттальной, аксиальной проекциях края тел позвонков клювовидно вытянуты. Высота тела L1 позвонка снижена по передней поверхности до 18мм. По верхней площадке тела L1 позвонка, центрально, формируется грыжа Шморля(что это такое?). В задних отделах тела Th11 позвонка, слева, определяется образование из патологически развитой и извитой сосудистой сети, размером 17x16x14мм, с четкими, неровными контурами(гемангиома). Высота межпозвонковых дисков неравномерно снижена за счет дегенеративно-дистрофических процессов в них.
Визуализируется циркулярная протрузия межпозвонковоно диска L4-L5 размерами до 4мм, поддавливающая корешки спинного мозга. На уровне от средней трети S1 позвонка до верхней трети S3 позвонка, справа и слева, определяются множественные периневральные кисты размерами от 3x2мм до 8x7мм, четкими, неровными контурами.
Спинной мозг прослеживается на всем протяжении. Структура его не изменена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз пояснично-кресцового отдела позвоночника. Гемангиома тела Th11 позвонка. Циркулярная протрузия межпозвонкового диска L4-L5. Множественные периневральные кисты на уровне S1-S3 позвонков справа и слева."
К сожалению снимки сделаны не на бумаге, а на пленке. Поэтому качество отвратное...
 
 
wwwink  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 1:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Грыжа Шморя - фигня [:Smile:] Можно пропустить [:Wink:] и не обращать внимание.
Гемангшиома - часто - просто находка, нейрохирурги на это в последнее время уже не так обращают внимание, с эрой МРТ их стали находить значительно чаще.
Почему снижена высота тела позвонка? Был коммпрессионный перелом? Какая причина прохождения МРТ?
Снимки лучше именно на пленке, а не на бумаге [::rolleyes::]
Настораживают кисты... Довольно большие, но симптоматики они могут и не давать. Про протрузию 4мм поддавливающую КОРЕШКИ - это они сильно...внушает [::biggrin::]
 
 
vasilij  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 9:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, летом был компрессионный перелом тела L1. В последнее время стали мучить боли в левой ноге. Вот поэтому и взяли направление на МРТ. Думали грыжа, оказалось протрузия. Гемангиома страшна? Я так понимаю это что-то вроде родинки? или нет?
Цитата:

Настораживают кисты... Довольно большие, но симптоматики они могут и не давать. Про протрузию 4мм поддавливающую КОРЕШКИ - это они сильно...внушает

Почему внушает?? Что то не так? [::confused::]
 
 
wwwink  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может кто придерживается иного мнения, но мне так кажется что это ерунда, такого быть не может.(это я про протрузию)
Гемангиома что-то вроде сосудистой опухоли. Толком ее можно не лечить, имеющиеся методы лечения более тяжелы чем само заболевание. Нет смысла.
Боль в ноге где? По какой поверхности? Если по задней, что вряд ли, принимайте мидокалм. Иначе - надо разбираться. Думаю мидокалм не повредит в любом случае.
 
 
vasilij  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 3:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Боль в ноге где? По какой поверхности?

Сначала болела задняя поверхность, а сейчас больше передняя и наружняя боковая. еще болит место перелома... Возраст 62 года. Что можете предложить? Делаем аппликации(димексид,новокаин,ортофен,пентоксифилин,диксеметазон), помогает но не очень...При переутомлении боль распространяется на низ живота, мочевой пузырь и т. д.
 
 

Показать сообщения:

Грыжа межпозвоночного диска

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru