Синдром позвоночной артерии-это приговор?(( Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Синдром позвоночной артерии » Синдром позвоночной артерии-это приговор?((

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  Следующий

Spin35  Репутация: 25.8Репутация: 25.8Репутация: 25.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
favorta писал(а):
Люди!!!!! Ответьте... Как вы? Помогите , обнадежьте хоть немного. Третий месяц как в лодке плыву. Всех неврологов в городе прошла. Ставят синдром ПА... Иглоукалывание , лфк каждый день , массаж. Ничего не помогает. Sad от таблеток вазобрал и бетасерк, вообще чуть не в обморок начинаю падать. Тяжело((( лежать нет возможности, маленький ребенок. Устала от этих симптомов , просто жуть. Вы давно тут эту тему обсуждали..., может кто то поможет дельным советом..?
у психотерапевта были? Может пропишет что то типа золофта
 
 
favorta    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 5:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spin35 писал(а):
у психотерапевта были? Может пропишет что то типа золофта

Я не психованая ))) не была у психотерапевта ... Еще вот , кстати, все тут про подушку ортопедическую пишут, а я уже их столько сменила.. И всё равно , штырит меня от нее не по детски! Вообще тогда встать не могу. И пальцы (мизинцы) начинают неметь. На обычной, но тонкой , подушке "жить" как то легче )) так что подушка, в моем случае, не панацея....
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 6:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
favorta писал(а):
Еще вот , кстати, все тут про подушку ортопедическую пишут, а я уже их столько сменила.. И всё равно , штырит меня от нее не по детски!
Да не читайте эту чушь про ортопедические подушки, они для молодых и здоровых. Перьевая лучше всего.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

favorta писал(а):
Помогите , обнадежьте хоть немного.

Три месяца, если без улучшений, значит делаете что то не то. Что за ЛФК? Что за массаж? У нас ведь могут и залечить насмерть. Вы бы поменьше к лекарям ходили и дали шанс организму самому восстановиться. Лучше на улицу и пешкодралом каждый день, без каблуков и сумок.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 7:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:09 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Иннуся81    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 7:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Принимайте в свои ряды ((( Три недели без улучшений,вчера на мрт окончательно подтвердили ,что дело в правой позвоночной артерии.Кровоток снижен на 50%. 3 недели как в страшном сне-слабость дикая,домашние дела с трудом делаю,постоянно ложусь отдыхать. На поворотах заносит,уши заложены 24 часа в сутки. С работой вообще не знаю что делать-2 недели на больничном,вышла -хватило на 2 дня и снова на больничный. Чувствую себя инвалидом,из лечения-капельницы трентала,цераксона,бетасерк,милдронат. Все мимо,не в коня корм ))) Лучше то когда нибудь станет,интересно или это все,приплыли?
 
 
Spin35  Репутация: 25.8Репутация: 25.8Репутация: 25.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 8:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
favorta писал(а):
Spin35 писал(а):
у психотерапевта были? Может пропишет что то типа золофта

Я не психованая )))
При чем тут это? я про невроз и миофасциальный синдром
 
 
favorta    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я делаю постизометрические упражнения для шеи. Пока больше ничего. Так как пошла на йогу и там чуть "картинка не выключилась" в какой то момент на несколько секунд... Подумала , что рано пока на йогу. Подушка у меня перьевая и не высокая... Решила пока попить бетасерк по половинке утро-день и афабазол... А кто нибудь ходил на упражнения по методу Бубновского? У нас в городе есть такие частные клиники, работающие якобы по его методу. Думаю может стоит туда сходить? Или не надо... Уже страшно. У остеопата была, результат 0.
 
Последний раз редактировалось: favorta (Ср Ноя 18, 2015 9:41 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Иннуся81    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 4:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет всем. У кого-нибудь была сильная слабость при СПА? Делать ничего не могу,5 минут физ.активности и все,предобморочное состояние,уши закладывает,тахикардия,давление подскакивает. Нужно сразу лечь или хотя бы сесть.
 
 
favorta    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 10:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не знаю на счёт давления, мне кажется у меня оно не меняется , но состояние иногда в течение дня такое бывает, кажется что сейчас если не сяду или не лягу , то точно рухну. Потом отпускает, но шатать не перестаёт почти весь день. Очень выматывает. Слабость постоянная.
 
 
Иннуся81    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 3:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
favorta писал(а):
Не знаю на счёт давления, мне кажется у меня оно не меняется , но состояние иногда в течение дня такое бывает, кажется что сейчас если не сяду или не лягу , то точно рухну. Потом отпускает, но шатать не перестаёт почти весь день. Очень выматывает. Слабость постоянная.


Вот у меня такая ерунда раньше была,а сейчас симптомы усугубились,видимо. Совсем вертикально стоять не могу Sad
 
 
favorta    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 7:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Иннуся81 ты принимаешь какие нибудь препараты? Просто я поняла что все эти манипуляции с шеей хорошо может быть, хотя тоже не понятно , но ведь симптомы эти вызваны гипоксией мозга, это очевидно. По какой причине уже конечно у каждого своё. Я тут нашла таки парня , который мне написал как он от этих симптомов избавился , решила написать сюда в ветку, может кому и пригодится. По себе знаю , как это , врагу не пожелаешь . Вообщем он принимал винпоцетин 2 таблетки и пирацетам 2 таблетки, (винпоцетин - улучшает кровоснабжение, сосуды , а пирацетам кормит моцк ))) ему полегчало через 10 дней приёма. Так же советовал ходить в удобной обуви 1 час в день в среднем. После улучшения он уже в течении года принимает 1таб пирацетама каждое утро. Я очень была рада услышать отзыв от человека который через это прошёл и вернулся к нормальной жизни. Я думаю стоит попробывать ))) потому что жить шатаясь и с тяжелой головой совсем не в кайф. Ещё думаю можно добавить плюсом бетасерк, он именно на мозжечок действует , улучшает в нем кровоснабжение. Чтобы быстрее от головокружений избавится. Вот такой рецепт. Естественно я никому не навязываю , написала лишь то , что сама решила попробывать. Отпишусь потом. Надеюсь на хороший результат!
 
 
Иннуся81    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 4:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
favorta писал(а):
Иннуся81 ты принимаешь какие нибудь препараты? Просто я поняла что все эти манипуляции с шеей хорошо может быть, хотя тоже не понятно , но ведь симптомы эти вызваны гипоксией мозга, это очевидно. По какой причине уже конечно у каждого своё. Я тут нашла таки парня , который мне написал как он от этих симптомов избавился , решила написать сюда в ветку, может кому и пригодится. По себе знаю , как это , врагу не пожелаешь . Вообщем он принимал винпоцетин 2 таблетки и пирацетам 2 таблетки, (винпоцетин - улучшает кровоснабжение, сосуды , а пирацетам кормит моцк ))) ему полегчало через 10 дней приёма. Так же советовал ходить в удобной обуви 1 час в день в среднем. После улучшения он уже в течении года принимает 1таб пирацетама каждое утро. Я очень была рада услышать отзыв от человека который через это прошёл и вернулся к нормальной жизни. Я думаю стоит попробывать ))) потому что жить шатаясь и с тяжелой головой совсем не в кайф. Ещё думаю можно добавить плюсом бетасерк, он именно на мозжечок действует , улучшает в нем кровоснабжение. Чтобы быстрее от головокружений избавится. Вот такой рецепт. Естественно я никому не навязываю , написала лишь то , что сама решила попробывать. Отпишусь потом. Надеюсь на хороший результат!


В том то и дело,что принимаю. Фезам(тот же пирацетам),правда 3й день только 3р/д, танакан 3 р/д,бетасерк уже 3 недели пью по 24 мг 2 р/д,по мне-эффект нулевой. Еще невролог выписала стрезам(мягкий транк),но эффекта опять же не вижу от него. Вчера была на приеме,она сказала,мол,неплохо бы к психотерапевту обратиться,а так она не видит органической причины так плохо себя чувствовать,что у меня стрессы все провоцируют. Стресса,конечно,в моей жизни,начиная с лета,немало было,но слабо мне верится,что в них дело. Очень типичные у меня состояния ,как почти у всех кто страдает СПА,что ж у всех стрессы?
 
 
favorta    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 9:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Стресс провокатор , как я поняла. Все неврологи это твердят . Мне тоже так говорят ))) и я тоже слабо в это верю. Но таблетки пей. Говорят , что эффект не сразу, может только через месяц проявится. Ты бетасерк 24 пьёшь дважды? Я просто тоже его начала принимать. Мне утро , обед его назначили по 24 (доза) . Я правда только начала, сегодня третий день будет. Вчера вечером вообще что то непонятное со мной было. Похоже на так называемую паническую атаку. Только раньше у меня такое было, пару тройку раз за всю жизнь, и меня как то быстро отпускало. Несколько секунд-минут . А вчера 3 часа !!!!! Волнами. То отпустит, то снова нахлынет. Ого, я как испугалась . Потом прошло. Сегодня даже боюсь таблетки пить ))))) но надо. С ними не понятно и без них тоже. У тебя желудок как реагирует ? У меня не очень. Тяжесть какая то появилась в желудке..(((
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 12:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Иннуся81 писал(а):
Стресса,конечно,в моей жизни,начиная с лета,немало было,но слабо мне верится,что в них дело.
От стресса спазм, спазм пережимает чего-нибудь и оно плохо себя чувствует. Например, боишься чего-нибудь - голова втягивается в плечи и уходит вперед, перенапряжены трапеции и шея, чего б им не зажимать сосуды? (Цепочка сложнее гораздо, это наиболее наглядный пример) Если ситуация длительная, организм немного "подзаржавеет" в такой конфигурации, стресса уже нет, а расправиться тело не может. Врачи причин не находят - добро пожаловать к психотерапевту.
 
 
Иннуся81    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 2:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71
favorta
Спасибо за участие ))) Сегодня ,вообще,штырит не по детски. Весь день пытаюсь убраться в квартире,сердце скачет,давление тоже. Трясет,шатает. Раз 10 ложилась отдохнуть. Записалась к психотеравпевту только на след.неделю,запарка у них,даже за деньги быстро не попадешь. Состояние жуткое,живу как в кошмарном сне. Интересно,это нервы так разгулялись или все же органическая причина есть?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

у меня по правой ПА нарушен кровоток на 40 %,но невролог говорит,что это не дает такую симптоматику и рефлексы у меня все в норме,нистагма нет,она меня 2 раза смотрела.
 
 

Показать сообщения:

Синдром позвоночной артерии-это приговор?((

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru